Непонятный звук при работающем климате

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
SStudentSS
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:11
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX 2.0 Instyle серый американец. Или просто моя Ася.
Пробег: накатываем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#16

Сообщение SStudentSS » 19 май 2014, 09:04

День добрый. Извиняюсь что поднимаю старую тему, но у меня вопрос такой: на предыдущих авто когда включал кондей, то муфта компрессора включалась и работала постоянно пока не выключишь. На этой же машине (первая с климатом) муфта периодически выключается и включается снова. вентиляторы работают на первой скорости и иногда переключаются на вторую, то есть температуру отслеживают. Скажите, пожалуйста, у меня одного так периодически щелкает муфта или это нормально и не стоит ехать к ОД и выносить мозг?
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. (В миру Алексей)
Помогу с настройкой СВ антенны.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#17

Сообщение Юрий2014 » 19 май 2014, 09:15

SStudentSS писал(а):День добрый. Извиняюсь что поднимаю старую тему, но у меня вопрос такой: на предыдущих авто когда включал кондей, то муфта компрессора включалась и работала постоянно пока не выключишь. На этой же машине (первая с климатом) муфта периодически выключается и включается снова. вентиляторы работают на первой скорости и иногда переключаются на вторую, то есть температуру отслеживают. Скажите, пожалуйста, у меня одного так периодически щелкает муфта или это нормально и не стоит ехать к ОД и выносить мозг?


У меня тоже щелкает. Думаю, это нормальная работа климата.

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#18

Сообщение ser1970 » 19 май 2014, 09:17

SStudentSS
Кондей работает не только на ФЫЧе в таком режиме. Например, КИА, ФОРД, ХОНДА. Других не слышал.
На ХОНДЕ (Гибрид) включения и выключения не слышно. Но специальн - увидели. КИА - Там реле стоит в салоне. И если прислушаться. то слышно ее щелканье. На ФОРДЕ ( фокус 1) слышно на улице, как щелкает муфта.
Еще забыл... РЕНО. Тоже слышно.
Если система кондея будет наполовину пустой, то можно будет услышать, как идет перепускание газа из области низкого давления в оббласть высокого.

Включение и выключение - это поддержание одной заданной температуры. Иначе можно получить кусок льда в салоне. За примером далеко ходить не надо. Приоткройте дверь холодильника (морозильной камеры), и через пару часов увидите. что получится.

Аватара пользователя
SStudentSS
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:11
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX 2.0 Instyle серый американец. Или просто моя Ася.
Пробег: накатываем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#19

Сообщение SStudentSS » 19 май 2014, 09:18

Юрий2014 не уверен. Думается что муфта должна работать себе постоянно, а воздух уже заслонками регулироваться. Тут либо сам компрессор виноват, либо дроссель. Идея у меня в том что отключается по высокому давлению в системе. По температуре не уверен потому как не каждый раз работает вторая скорость вентиляторов.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. (В миру Алексей)

Помогу с настройкой СВ антенны.

Аватара пользователя
InSHallaH
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:59
Город: Калининград
Авто: ASX S13 MT black
Пробег: 92222
Прошлый авто: mercedes 260E
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

#20

Сообщение InSHallaH » 19 май 2014, 09:35

SStudentSS писал(а):Юрий2014 не уверен

Не уверены в чем? Что должна щелкать? Интересно, Вы спросили - Вам ответили, но Вы сомневаетесь. У всех так щелкает.
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®

Аватара пользователя
SStudentSS
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:11
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX 2.0 Instyle серый американец. Или просто моя Ася.
Пробег: накатываем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#21

Сообщение SStudentSS » 19 май 2014, 09:37

Понятно, раз у всех так щелкает муфта, то не буду беспокоиться ни о чем. Значит так разработали япы, а они не дураки.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. (В миру Алексей)

Помогу с настройкой СВ антенны.

Аватара пользователя
Вован74
Капитан
Капитан
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:42
Город: Московская область, Малаховка.
Авто: MB ML300
Прошлый авто: ASX 1,8 S11
:
Золотые руки
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 159 раз

#22

Сообщение Вован74 » 19 май 2014, 10:02

Щелкает у всех, уже не раз написано. Система когда муфта работает постоянно, а температура регулируется только заслонками применялась раньше. Сейчас идет борьба то ли за экологию, то ли за экономию, но в общем на многих машинах применяется система когда при ненадобности отключается еще и компрессор кондиционера. Если не ошибаюсь, он отключается еще когда давите тапок в пол, для развития максимальной мощности двигателя.
Сменил японца на корейца.

Аватара пользователя
SStudentSS
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:11
Город: Сергиев Посад
Авто: ASX 2.0 Instyle серый американец. Или просто моя Ася.
Пробег: накатываем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#23

Сообщение SStudentSS » 19 май 2014, 10:04

Вован74 писал(а):он отключается еще когда давите тапок в пол, для развития максимальной мощности двигателя.

вот этого не знал.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам. (В миру Алексей)

Помогу с настройкой СВ антенны.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей