Не включается ни одна передача

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#61

Сообщение светланчик » 16 янв 2013, 14:08

BOMBA Синхронизаторы давно уже на всех передачах. Конечно кроме задней. У меня также и первая втыкается с наката без проблем!!!!!

Аватара пользователя
neoX
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:06
Город: Киев
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 35000
Прошлый авто: Lancer 9 (2007)
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 4 раза

Коробка

#62

Сообщение neoX » 24 янв 2013, 18:43

BOMBA писал(а):У Вас на ходу не включается первая и задняя или на месте?
Просто некоторые не остановив полностью машину начинают втыкать на ходу раньше времени. Синхронизаторов на эти передачи нет и чем холоднее тем труднее это сделать не остановив полностью.

На светофоре после полной остановки!
********************************
Сетевой дизайн, настройка сетевого оборудования WiFi, LAN, WAN

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#63

Сообщение BOMBA » 24 янв 2013, 19:30

светланчик писал(а):BOMBA Синхронизаторы давно уже на всех передачах. Конечно кроме задней. У меня также и первая втыкается с наката без проблем!!!!!

Что правда? Даже на первой?
А мужики то и не знают!
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)

ФЫЧS08
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:39
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT Коричневый
Пробег: 61000
Прошлый авто: Fiat

#64

Сообщение ФЫЧS08 » 17 сен 2013, 11:19

У меня пробег 45 000 и с этой проблемой уже второй раз обращаюсь к ОД. Первый раз обратился весной, очень долго что-то смотрели, ждал 3 дня - в итоге сказали, что сгорело сцепление, хотя очень аккуратно ездил. Поехал и купил сам корзину и диск, поменяли, но проблема не решилась. Вчера отвез машину 2-й раз к ОД, пока разобраться не могут. Жду от них ответа. Обслуживаюсь в Рольф-Юг. Может кто подскажет, где эту проблему могут решить?

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#65

Сообщение AndrMits » 17 сен 2013, 12:05

BOMBA писал(а):Что правда? Даже на первой?

А мужики то и не знают!

Че это не знают? Есть синхрон на первой, катишься 20-30 км/ч, выжал сцепление и втыкай первую, без хруста и без усилий.
В задней нет, её только при полной становке можно безболезненно воткнуть

Аватара пользователя
Rinatio
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:03
Город: Волгоград-Сталинград-Царицын
Авто: ASX 1.6 МТ максималка Америкос
Пробег: 110000
Прошлый авто: corolla,двенашка,3102,нива,пятёрка экспортная
:
Золотые руки
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 152 раза

#66

Сообщение Rinatio » 17 сен 2013, 13:25

AndrMits писал(а):
BOMBA писал(а):Что правда? Даже на первой?

А мужики то и не знают!

Че это не знают? Есть синхрон на первой, катишься 20-30 км/ч, выжал сцепление и втыкай первую, без хруста и без усилий.
В задней нет, её только при полной становке можно безболезненно воткнуть


у меня была проблемка с первой как только машину купил сейчас 7000 всё разработалось в мороз не пробывал
Помни есть вещи на порядок выше,
Не забывай свои корни, помни откуда ты.....

gdv_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:37
Город: Екатеринбург

#67

Сообщение gdv_777 » 26 сен 2013, 09:32

У меня данная проблема возникла в аккурат перед первым ТО. Дилер естественно проблемы не обнаружил, т.к. возникает она исключительно утром, предложили оставить машину, но пока это для меня не вариант. Температура окружающего воздуха значения не имеет. Утром на не заведенной машине все передачи включаются отлично. Стоит завести, - включаются, но с огромным усилием (без хруста и тп), через пару минут "интенсивной разработки" начинают включаться идеально. Сейчас пробег 18т.км проблема не уходит. Прошлой зимой такого не было. ...

gdv_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:37
Город: Екатеринбург

#68

Сообщение gdv_777 » 30 сен 2013, 15:45

Почитал весь форум. Проблема один в один как у Сергея Девятайкина. Решился сдать авто официалам - Екатеринбург- оками, перед сдачей воспользовался всеми приведенными советами клуба (воздух в системе отсутствует, масло в порядке, кулиса смазана) Оставил машину с ночевой, т.к. сей "косяк" проявляется только на "холодную". Два дня смотрели. Пока сам не позвонил. Приехал - говорят - да проблема есть, но нужно скидывать коробку разбираться, а это ваше время, вы записывайтесь в другой раз на ремонт, когда будете готовы... Вообщем "футболить" начали. Машину забирать не стал (благо старую не продал), потребовал устранить. Машина осталась в сервисе, предварительно до 5 ноября (сегодня 30 сентября)..... И еще неизвестно гарантийный ли у меня случай или нет, - заявил мне мастер приемщик. Машине 9 месяцев отроду, пробег 18 т.км. А я в шоке от "надежного" японского авто пошел домой. Ждемс..... :( :( :( У кого какие новости по данной проблеме, отпишитесь.

Саша96RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:52
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1.6 SO1 Silver
Пробег: 185000
Поблагодарили: 11 раз

#69

Сообщение Саша96RUS » 30 сен 2013, 16:51

gdv_777
Зимой была такая же проблема. В Оками поехал на ТО в марте месяце, когда уже потеплело. Причину они не установили. Прокачали сцепление, смазали привод и тросики. Ничего не изменилось. Оставлять машину у них не стал т.к. на улице стало тепло. Теперь с трепетом жду похолодания на урале. Буду с нетерпением ждать вашего сообщения. И напишите пожалуйста фамилию мастера из Оками. Тоже хочу сгонять к ним, помучить. Вдвоём глядишь одолеим. По поводу не включений передачь у меня есть версия, что это диск сцепления немного подклинивает на шлицах первичного вала коробки и не отходит от маховика а из-за этого коробка вращаеться и скорости не включаються. Такая история была у нас с отцом на ВАЗ 2106. Отец у меня кстати автомеханик, а я на тот момент был зелёным подростком. Три раза мы снимали коробку. Прокачивали сцепление, меняли корзину и диск. Всё безрезультатно. Пока не обратили внимание на первичный вал коробки. Он был немного в ржавчине. Почистили его слегка наждачкой и для верности чуть чуть смазали литолом. И произошло чудо, всё заработало. В сцепление не лазили больше на протяжении 100000 пробега. Когда поедете в Оками подскажите мастеру. Вдруг поможет. С нетерпением жду результата.

gdv_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:37
Город: Екатеринбург

#70

Сообщение gdv_777 » 01 окт 2013, 07:43

Саша96RUS

Полностью согласен с Вашим мнением по поводу первичного вала. Разберут - должны отзвониться, вынести свой вердикт. Самое ужасное если начнут по кругу все менять, надеюсь что все таки там есть хорошие специалисты. Отпишусь по этому поводу. А мастер - Евгений Карташов.


Саша96RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:52
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1.6 SO1 Silver
Пробег: 185000
Поблагодарили: 11 раз

#71

Сообщение Саша96RUS » 01 окт 2013, 09:30

gdv_777
Будем надеяться на спецов из Оками. Я летом сам порывался коробку скинуть, но отговорили т.к. машина гарантийная. Темболее дефект летом не проявляется. Жду зимы. Она у меня последняя гарантийная зима. Надо успеть устранить дефект.

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#72

Сообщение светланчик » 01 окт 2013, 09:56

Какой же это дефект, если при рабочей температуре не проявляется :?: Скорее особенность этой МКПП(к сожалению) Думаю ваше вмешательство ни к чему хорошему не приведёт!!

gdv_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:37
Город: Екатеринбург

#73

Сообщение gdv_777 » 01 окт 2013, 10:02

Саша96RUS
У меня эта проблема начала проявляется независимо от окружающей температуры, после длительной стоянки (не менее 5-6 часов). Поэтому и удалось доказать дилеру что проблема существует. А после 15-20 минут поездки проблемы как не бывало. Можно было и смириться конечно с этим, НО НЕ НА НОВОЙ МАШИНЕ, да еще и гарантийной!!! Здесь на форуме выше у Сергея Девятайкина эта проблема ушла сама собой, давно он не отписывался. Может и у Вас больше не проявится. Но зафиксировать проблему необходимо в любом случае. Даже когда кончится гарантия и не дай бог что-то случится с коробкой будут шансы отремонтировать машину за счет дилера.

gdv_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:37
Город: Екатеринбург

#74

Сообщение gdv_777 » 01 окт 2013, 10:05

светланчик
Это не особенность, повторюсь что дефект возник не сразу, а через полгода после покупки. Брал в декабре - все было замечательно в любую температуру... Дилер проблему признал.

gdv_777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:37
Город: Екатеринбург

#75

Сообщение gdv_777 » 04 окт 2013, 12:42

Саша96RUS
Сегодня позвонили мне из Оками, сказали - забирай готово! Приехал, проверил - действительно передачи стали включаться как и раньше мягко и плавно. :D Завтра утром еще проверю. В акте приема-передачи указано - ремонт вилки сцепления. Мастер сказал что скинули коробку, почистили и смазали вилку сцепления, но машина стала ехать как-то по другому,пока еще сам не понял, может отвык, покатаюсь понаблюдаю. Все сделали по гарантии. :D



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость