Сломались амортизаторы задней двери

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

Сломались амортизаторы задней двери

#1

Сообщение IndiaGazprom » 09 дек 2012, 20:32

Поискал, вроде не увидел подобного вопроса.
Привет, друзья. Сегодня с женой мотались по делам, шопингам и прочим атрибутам выходного дня. Весь день пользовался багажником, а возле подъезда стал открывать дверь багажника, а её будто изнутри кто то тянет. Открыл, отпускаю, а она стала съезжать(закрываться). В общем что то случилось с амортизаторами. Кто нибудь сталкивался с подобным? Какая у нас система их работы? Они же не газовые? Можно ли с подобным обращаться к ОД как с гарантийным случаем? Или такое не является гарантийной поломкой и надо искать новые амортизаторы? Заранее огромное спасибо

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#2

Сообщение VS » 09 дек 2012, 20:39

IndiaGazprom
Газовые упоры задней двери должны заменить по гарантии, поэтому обратитесь к своему ОД.
Если захотите менять сами то вот их номера:
Левый - 5802A325
Правый - 5802A326
IndiaGazprom писал(а):Они же не газовые?

В каталоге написано, что газовые.

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#3

Сообщение IndiaGazprom » 09 дек 2012, 20:51

VS
Спасибо огромное. Значит завтра еду к ОД. Тем более, что последние 2 дня на больничном и как раз воспользуюсь свободным временем. Ну и здесь же отпишусь о результате. Опять же на как долго я останусь без машины

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#4

Сообщение IndiaGazprom » 10 дек 2012, 18:30

Привет всем. Съездил сегодня к ОД. Начальник кузовного ремонта, который руководил моим поставарийным ремонтом сразу предупредил, чтобы инженеру по гарантии я не говорил про аварию и то что мне ремонтировали зад, т.к. случай сразу станет не гарнтийным. Инженер по гарантии как предчувстввовал сразу сказал, что проверит машину и если увидит, что амортизаторы двери не родные, либо был бит зад или ещё какое вмешательство, то сразу случай станет не гарантийным. Но он не заметил ничего (надо отдать должное ОД, значит сделали действительно хорошо и возможно при продаже будет проще), сказал, что нет причин для отказа в гарантии, но деталь надо заказывать, ибо по крайней мере в Саратове за 2.5 года существования ФЫЧика я первый у кого потекла стойка амортизатора двери. И не факт, что они есть в Москве. Короче вывод такой: есть в Москве - через неделю привезут, нет в Москве, закажут в Японии и тогда счёт пойдёт на месяцы. В любом случае всё сделают. Ну сильно париться не собираюсь, всё же на ходовые и безопасность это никак не влияет, разве что будет неприятно при посещении всяких гипермаркетов, когда надо загружать\выгружать целый багажник пакетов с покупками

Аватара пользователя
alinghi
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:51
Город: Москва
:
Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#5

Сообщение alinghi » 10 дек 2012, 22:23

Странные дела всегда творятся после посещения машиной малярок. У нас, раз в месяц стабильно труп на веревочке от них, что то у них не так с технологией. Вам амортизаторы походу перегрели...

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#6

Сообщение IndiaGazprom » 10 дек 2012, 22:24

alinghi
Думаете есть связь? Дело в том, что красили мне её в июле, а амортизаторы дали дубу только вчера

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#7

Сообщение светланчик » 11 дек 2012, 02:52

Давно, давно слышала что не надо бы открывать дверь в сильный мороз не прогрев салон! Вобщем так и придерживаюсь, с утра ложу через боковые двери :D

Аватара пользователя
sb8638
Капитан
Капитан
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:43
Город: Вологда
Авто: Асх уже нет. Езжу на шкода кодиак
Пробег: 0
Прошлый авто: Асх
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение sb8638 » 11 дек 2012, 07:31

светланчик писал(а):Давно, давно слышала что не надо бы открывать дверь в сильный мороз не прогрев салон! Вобщем так и придерживаюсь, с утра ложу через боковые двери :D

Так рассуждать, то зимой вообще лучше хранить авто в теплом гараже и никуда не ездить!!! :D :D :D
Помоему - глупо. Для чего вы покупали авто?
Променял ФЫЧа на Паджеро 4.
Жена пускает в ФЫЧа только пассажиром.

Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#9

Сообщение IndiaGazprom » 11 дек 2012, 07:34

светланчик
Доброе утро!
Светлана, в том то и дело, что в Саратове только сегодня резко ударил морозец -10. Вчера ещё вечером было -3, а позавчера, когда потёк амортизатор, было и того +2. Поэтому и морозов не было. Хотя дилеры тоже говорили, что у других марок именно как вы и говорите, в сильный мороз не выдерживает сальник амортизатора и происходит протечка

adams
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:18
Город: томск
Авто: asx
Поблагодарили: 2 раза

#10

Сообщение adams » 24 дек 2012, 06:51

IndiaGazprom

присоединяюсь, на прошлой неделе и мои сдохли.
в ремонте не был и кузов не красил, просто амортезы заднюю дверь держать перестали((
на улице -28


Аватара пользователя
IndiaGazprom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:05
Город: Саратов (64)
Авто: ASX S08 Чёрный 2012 модельный год

#11

Сообщение IndiaGazprom » 12 янв 2013, 21:23

Всем привет. Пришёл мой амортизатор двери. Вчера починили. Цена вопроса - 200 руб. за мойку и бесплатно работа плюс детали по гарантии. Помыли на удивление неплохо, починили тоже быстро и хорошо, но дальнейшая бумажная волокита... В общем часа 2 с половиной оформляли все бумаги. Я уже и кофе напился в клиентской зоне и в торговом зале обсмотрел машинки, включая нового ФЫЧика и пообщался со знакомым менеджером, и вот наконец получил свою машинку. Съездили в "Ленту", накупили кучу всего и с удовольствием разместили это во вновь починенный багажник :)

Dok_Alb
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:42
Город: г. Балашов Саратовская обл.
Авто: ASX S01 MT Белый
Благодарил (а): 1 раз

#12

Сообщение Dok_Alb » 12 янв 2013, 22:16

adams писал(а):IndiaGazprom

присоединяюсь, на прошлой неделе и мои сдохли.
в ремонте не был и кузов не красил, просто амортезы заднюю дверь держать перестали((
на улице -28

/// на морозе почти все газовые упоры снижают своё упорство (физика однако)... так что ничего страшного..ждите оттепели!!!!!!
Берегите себя !!!

Аватара пользователя
Sirius
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 май 2011, 08:17
Город: Саратов
Авто: ASX S08 МТ Чёрный.
Пробег: 33000
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Sirius » 12 янв 2013, 23:01

Зашумленная дверь багажника(особенно в мороз) поднимается только с моей помощью.Думаю о замене штатных упоров на какие то другие. Может так только у меня и я перестарался с шумкой?
Хороших людей больше, но плохие лучше организованы.

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#14

Сообщение hunix » 12 янв 2013, 23:17

Sirius писал(а):Думаю о замене штатных упоров на какие то другие

будте осторожней! при замене аммортизаторов! а то знавал я одного товарища который поставил себе упоры на капот по мощнее!!! итог.... прогнуло капот в месте крепления амортизатора! все должно быть расчитано! с кондачка не делайте!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#15

Сообщение Ssergeyy » 12 янв 2013, 23:44

Sirius писал(а):Зашумленная дверь багажника(особенно в мороз) поднимается только с моей помощью.Думаю о замене штатных упоров на какие то другие. Может так только у меня и я перестарался с шумкой?

Перестарались однозначно. Заднюю дверь тоже шумил, правда без фанатизма. Даже на морозах открывается сама.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя