Коррозия глушителя

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#31

Сообщение Юрий2014 » 18 апр 2014, 10:20

pashav писал(а):Подсказать!это значит подсказать,может кто то обращался с этим траблом к О.Д.были ли у кого такие же случаи? Повторяю,смотрел три асх,2011 и 2012,там бачки как новые. А про естественное ржавление бабушке своей рассказывайте.не подкалывать надо а помогать советом,вести статистику!


Я честно говоря не смотрел под низ авто (может у меня тоже есть ржа), авто куплено с вами в одно время. Буду менять колеса - гляну.

Ну приедете вы к ОД, мастер по гарантии скажет - нет сквозной коррозии гуляйте, на эксплуатационные свойства не влияет, а на эстетику им начхать. Я к примеру приезжал к ОД с вопросом почему кожаные сидушки так растягивают (это после месяца эксплуатации) мастер сразу сказал, вот когда порвется приезжайте - заменим, а до этого не парьте мозги.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#32

Сообщение Юрий2014 » 18 апр 2014, 10:24

Анатолий А писал(а):
pashav писал(а): А вы говорите,езди и наслаждайся!

да уж , удешевляют все , а я на первый выпуск грешил , у меня май 2010 и авто из первой тысячи . с этим всем нет проблем до сих пор .


Да и не только Мицу удешевляют, авто за 2.5 - 3 млн. и то с "детскими" косяками делают. Глянул на досуге форумы по Jeep GC и Ford Explorer 5, так аж прям порадовался за ASX.

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

#33

Сообщение Technik » 18 апр 2014, 10:35

Юрий2014 писал(а):К сожалению от количества обращений возврат не зависит, только если они задержат ремонт свыше 45 дней, да и то возврат можно будет сделать только через суд.

Вот нашел,
Согласно Ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного - безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Но видимо нужен какой-то серьезный косяк, а не ржавчина на глушителе

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

#34

Сообщение pashav » 18 апр 2014, 10:41

Совершенно верно!случаи были разные,делали оперативно!бодаться пришлось только первые два раза,потом с мастером подружился,а инжинер по гар. понял, наконец,что я не блондинка с голубыми глазами! А по поводу выражении мысли,вы наверное прочитали только последнее мое сообщение.повторяю,а/м всего 5месяцев

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#35

Сообщение Юрий2014 » 18 апр 2014, 10:46

Technik писал(а):
Юрий2014 писал(а):К сожалению от количества обращений возврат не зависит, только если они задержат ремонт свыше 45 дней, да и то возврат можно будет сделать только через суд.

Вот нашел,
Согласно Ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного - безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Но видимо нужен какой-то серьезный косяк, а не ржавчина на глушителе


К сожалению это не относится к технически сложным товарам (там срок в течении которого можно отказаться от исполнения договора купли-продажи всего 15 дней)

К автомобилю применяется этот абзац:

"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (комм. - это как раз те самые 45 дней);
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (комм. - можно конечно применить этот пункт, но это нужен хороший адвокат, независимая экспертиза и суды).

Перечень технически сложных товаров - http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

#36

Сообщение pashav » 18 апр 2014, 11:17

Перечисляю гар случаи на ф.вагене:замена потолка,замена втулок стабов на 4тыс.,замена рулевых наконеч.на 3т.замена рулевой рейки-13тыс.,замена втулки сцепления,замена цилиндра сцепления,на 18тыс.замена гидрокомпенсаторов,замена педального узла в сборе,замена сидений,первый раз только водительского,второй-по акции обоих,третий-каркаса вод.сидения,ну а на последок,замена поршневой! Ну а по поводу сидения на асх,почитайте мой пост выше ,жду подушку,а заметил через день после покупки,появились складки на тряпке,инжинер обещал натянуть после замены подушки

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#37

Сообщение Юрий2014 » 18 апр 2014, 11:20

pashav писал(а):Перечисляю гар случаи на ф.вагене:замена потолка,замена втулок стабов на 4тыс.,замена рулевых наконеч.на 3т.замена рулевой рейки-13тыс.,замена втулки сцепления,замена цилиндра сцепления,на 18тыс.замена гидрокомпенсаторов,замена педального узла в сборе,замена сидений,первый раз только водительского,второй-по акции обоих,третий-каркаса вод.сидения,ну а на последок,замена поршневой! Ну а по поводу сидения на асх,почитайте мой пост выше ,жду подушку,а заметил через день после покупки,появились складки на тряпке,инжинер обещал натянуть после замены подушки


Это замены за какой срок эксплуатации и что за модель VW?

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

#38

Сообщение pashav » 18 апр 2014, 12:21

Фв полУ седан,2,5 года эксплуатации,хорошо живу рядом с О.Д. Единственное, что могу сказать,гарантия у фв.честная,не не то-что у корейцев и япов.

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#39

Сообщение Анатолий А » 18 апр 2014, 12:33

pashav писал(а):и япов

зато у меня ничего не сломалось , тьфу три раза , а ваш фольц по честному не вылезал из сервиса . Что лучше ? :D
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

#40

Сообщение pashav » 18 апр 2014, 13:13

Согласен с вами!вот только бы повезло бы как вам с асиком!но пока что картина такая:кресло,замена подушки,заказана.плавают обороты хх,причем с вибрацией на руль и ручку передач, раздражает неимоверно ,на 2700-3100об идет вертолетный гул,глушак буду показывать о.д. Но много и плюсов. Ну а дальше посмотрим


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#41

Сообщение 29RUS » 18 апр 2014, 13:32

Юрий2014
Причем тут хороший адвакат? И независимая экспертиза чего? Достаточно предъявить заказ-наряды на работы из которых будет видно сколько автомобиль находился в гарантийном ремонте в течении года. А так же можно в том же Законе прочитать, что такое существенный недостаток. Могу сказать одно, что буквально пару месяцев назад товарищ получил деньги за двухлетний Спортридж.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#42

Сообщение Юрий2014 » 18 апр 2014, 13:57

29RUS писал(а):Юрий2014
Причем тут хороший адвакат? И независимая экспертиза чего? Достаточно предъявить заказ-наряды на работы из которых будет видно сколько автомобиль находился в гарантийном ремонте в течении года. А так же можно в том же Законе прочитать, что такое существенный недостаток. Могу сказать одно, что буквально пару месяцев назад товарищ получил деньги за двухлетний Спортридж.


Ок, не адвокат, а хороший юрист, для грамотного составления иска (нервы компенсировать тоже нужно, денежно :)) Правильно (с юридической точки зрения) составленный иск, уже 90% выигрыша в суде. Я лично не верю, что ОД так спокойно расторгает договоры, по-любому суд и нервотрепка.

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

#43

Сообщение pashav » 18 апр 2014, 14:22

Ну например мне даже копий наряд-заказов не давали,только один раз,когда меняли рейку,я приехал с юристом и сказал что не уеду,пока не отдадут наряд -заказ,и то , попросили написать,что я притензий к ним(о.д.) не имею.и а/м забираю в исправном состоянии.. Ну а потом уже подружился с парнями,и мне не удобно было их напрягать. Тем более никогда они дурака из меня не делали,и устраняли все очень оперативно!даже поршня поменяли за 10ч. А людям у других диллеров меняли по две недели. Так что 45суток не набралось бы по-любому.а чтобы сдать обратно машину необходимо три серьезные поломки одного и того же агрегата! А диллер всегда старается оформить как разные обращения. Например,летит рейка три раза,а оформят:1раз-рейка.2й-привод,3й-рулевая колонка

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#44

Сообщение Юрий2014 » 18 апр 2014, 15:08

pashav писал(а): Например,летит рейка три раза,а оформят:1раз-рейка.2й-привод,3й-рулевая колонка


Ну вот для этого я думаю и нужна независима экспертиза, чтобы доказать, что чинили один и тот же элемент несколько раз.

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#45

Сообщение Анатолий А » 18 апр 2014, 15:39

pashav писал(а):на 2700-3100об идет вертолетный гул

воздушный фильтр надо поправить
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей