Поломки Mitsubishi ASX

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
MexPAL
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:06
Город: Одесса
Авто: ASX 2.0 AT S12 Silver
Поблагодарили: 1 раз

#46

Сообщение MexPAL » 23 окт 2010, 20:19

У кого механика... поделитесь впечатлениями! Включение 2-й передачи четкое? Это давнишняя штучка вылазила на ручных коробках очень не предсказуемо!

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#47

Сообщение VS » 23 окт 2010, 20:36

У себя на машине пока ничего подобного не замечал. Тьфу- 3 раза. Пробег 1800 км. На соседнем форуме получил личное сообщение от Sasha57
"добрый день . На моем ASX 1,6 механика без причин после первых 900 км стало пробуксовывать сцепление на 2 3 передаче.При этом сначала возрастают обороты при резком нажатии на газ , а потом происходит сцепление с коробкой и машина едет. Все происходит на горячем двигателе На Вашей машине не наблюдался такой эффект?"
И его ответ на форуме после посещения ОД:
"сегодня у диллеров будут снимать коробку для подхода к сцеплению переговорил с владельцами аналогичных машин , зто не системный отказ , у них все нормально , значит попал с этим только я . это уже лучше"
MexPAL, у Вас не похожие симптомы?

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#48

Сообщение dogmos » 23 окт 2010, 20:51

MexPAL писал(а):У кого механика... поделитесь впечатлениями! Включение 2-й передачи четкое? Это давнишняя штучка вылазила на ручных коробках очень не предсказуемо!


Нет проблем. Мне нравится как работает коробка на ASX. Считаю даже, что получше чем на 9-ом Лансере, а там ее все хвалили за четкость переключения.

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#49

Сообщение dmitr » 23 окт 2010, 21:14

MexPAL писал(а):У кого механика... поделитесь впечатлениями! Включение 2-й передачи четкое? Это давнишняя штучка вылазила на ручных коробках очень не предсказуемо!

Вот теперь и я призадумался. Именно вторая передачи иногда не хочет втыкаться сразу, но, до Вашего сообщения, списывал это на то, что просто еще не привык к переключению. Правда происходит это очень редко, так что пока не придавал значения.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#50

Сообщение oddinn » 23 окт 2010, 21:43

dmitr писал(а):Вот теперь и я призадумался. Именно вторая передачи иногда не хочет втыкаться сразу, но, до Вашего сообщения, списывал это на то, что просто еще не привык к переключению. Правда происходит это очень редко, так что пока не придавал значения.

У меня пару раз не воткнулась вторая когда сильно раскручивал двигатель, то есть при резком старте на первой вторая вошла с трудом, хотя сцепление было выжато нормально.
На следующей неделе поеду менять масло - буду просить посмотреть коробку.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#51

Сообщение SHERIFF » 24 окт 2010, 19:10

Пробуксовки сцепления вроде нет, а вот дрыганье при троганье задним ходом присутствут и напрягает. Со сцеплением что-то не то, так быть не должно
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#52

Сообщение Кобра » 12 ноя 2010, 22:21

Сегодня была на ТО-0. Выявили единственную проблему- повреждение бокового сальника дифференциала с\у, заменили по гарантии.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#53

Сообщение Beavis » 13 ноя 2010, 14:53

solka, отпишитесь обязательно в чем была причина

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#54

Сообщение Кобра » 13 ноя 2010, 17:48

Danik писал(а):На холодный или на горячий двигатель плавают ... обычно на стоковой прошивке стрелка мёртво стоит. У меня на Улане начала плавать только после перепрышивки и уже 70 тыс. км плавает ... привык :D . А так есть смысл перептошиться у официалов ... если не поможет - то к Ёжику Пыху милости просим, я думаю он подшаманит :x

На горячий. До Ежика мне далеко. Что перепрошивать у официалов?
И если привык и 70тыс плавают, значит не критично? Надо привыкать? :D
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#55

Сообщение Serguei Trazar » 23 ноя 2010, 21:40

А про неисправности кондиционеров что-нибудь прояснилось? А то у кого-то сломался (причина поломки до сих пор неизвестна), а шуму было как на восточном базаре. Где конкретика - сколько поломок, какие причины? Ответьте, пострадавшие. И что по этому поводу Рольф думает? Кто-нибудь в курсе? :D


Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#56

Сообщение Ed1975 » 30 ноя 2010, 07:33

Это конечно не поломка, но спереди резина на дверях, та что у стекла, аккуратно так и слева и справа в одном и том же месте ближе к зеркалам зажевалась вовнутрь. Что то мне надоело каждый день какой нибудь косяк находить, подвеска уже достала свои резиновым скрипом, не подсунули ли нам японцы полнейшее гауно...что скажете, друзья, начинать разочаровываться или еще подождать? ))
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#57

Сообщение boris » 30 ноя 2010, 20:22

Ed1975 писал(а):Это конечно не поломка, но спереди резина на дверях, та что у стекла, аккуратно так и слева и справа в одном и том же месте ближе к зеркалам зажевалась вовнутрь. Что то мне надоело каждый день какой нибудь косяк находить, подвеска уже достала свои резиновым скрипом, не подсунули ли нам японцы полнейшее гауно...что скажете, друзья, начинать разочаровываться или еще подождать? ))


Уже разочарован, сплошные косяки, правда конструктивные и по мелочи, но уж больно напоминает отечественное авто. Успокаивает то , что все остальное значительно дороже. Я брал за 700 и это нормальная цена, все что дороже неадекватно.

Аватара пользователя
engel25
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:36
Город: Санкт Петербург
Авто: ASX S11 CVT красный

#58

Сообщение engel25 » 30 ноя 2010, 23:28

Такая тема! Новая машина выехал из салона - поехал резину менять - сзади слева периодический звук трения металла о металл. Думал колодки притираются - нет, звук усиливается. Сдёрнул колесо (при -20), руками прокрутить сложно - точно дело в колодках, но сам не смогу разобраться, надо ступицу сдёргивать. Приехал к ОД, он сразу на стенд, всё понял, за час сделали. Оказалось вылетел так называемый "солдатик", элемент, который поддерживает колодки ручного тормоза, ну и одна из колодок наклонилась к тормозному барабану - человек сразу признался - косяк предпродажной подготовки, япы ни при делах! И что я должен сильно расстраиваться и посыпать голову пеплом? Да и хрен с ним! Ничто мне не испортит наслаждение от езды на этой чудо-машине, в которой каждый раз открываешь что-то новое. ВСЁ МОЖНО ИСПРАВИТЬ - КРОМЕ ЗДОРОВЬЯ!!!

Аватара пользователя
Vk82
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:43
Город: Екатеринбург

#59

Сообщение Vk82 » 01 дек 2010, 06:57

Заклинило заслонку управления потоком печки, минут 20 переключал в разные положения но на лобовое стекло не дуло , потом разклинило но 20 минут ехал как в танке.
ASX 1.6 S01

Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#60

Сообщение волжанин » 01 дек 2010, 20:05

я не знаю, что это поломка или заводской брак (ПРОБЕГ 3330 КМ), но дверь багажника меня сегодня - "УБИЛА"! :o я уже писал, что она у меня бывает закрывается не с 1 раза, но сегодня вечером при первом морозе -5, она закрылась с 10 раза!!! на "0" ТО мне сказали "... не волнутесь-приработаеться!!!" и самое главное:-"... извините, она не регулируется!, только петлями, но Вы же понимаете, что петли трогать, это жопа :? ! мы вам смазочкой побрызгаем!!!"
Я думаю врят ли, кто-то, чем то поможет мне кроме ОД, дверью пользоваться просто нельзя!!! Завтра запишусь, вероятно мне просто ОЧЕНЬ НЕПОВЕЗЛО!!! :cry:
Отомстим за Захарченко...



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей