Хлопок сзади при заводе утром.

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Самвел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 19:21
Город: Киев
Авто: ASX S22 1.8 CVT Intense Чёрный
Пробег: 250000
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

Хлопок сзади при заводе утром.

#1

Сообщение Самвел » 02 мар 2013, 02:15

У же второй день замечаю при заводе утром, через секунд 20-30 глухой хлопок сзади, похожий на звук вылета пробки из бутылки шампанского. один хлопок и всё. В процессе эксплуатации в течении дня всё тихо.
Единственное не пойму, это глушитель или бак хлопает.
Кстати уже неделю как появились пульсации на педали, нашёл похожую тему у нас, оказывается так тресёт абсорбер. Действительно, положил руку на абсорбер он вибрирует не хило так и отдаёт через стенку моторного отсека на педали.
Вот сейчас думаю, абсорбер отвечает за вывод паров топлива, может он у меня нагнулся, создаётся давление в баке и т д.
Как думаете, что подскажите?
В соседней теме просил проверить работу абсорбера у себя, проверьте пожалуйста. После кратковременной поездки при заведённом двигателе положите руку на абсорбер и почувствуйте есть вибрации или нет. У меня например вибрирует сильно, хотя и бесшумно..а как у вас.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#2

Сообщение a3tularu » 02 мар 2013, 08:58

Самвел
Хлопок может быть вызван наличием полного глушителя воды.
Руку на адсорбер не клал, но на вид его не трясет. Пульсацией педалей не страдал никогда.

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#3

Сообщение Анатолий А » 02 мар 2013, 10:27

в Запорожье сейчас плюсовая температура и наличие конденсата в глушаке незначительно , мне кажется здесь перелив топлива . то есть время впрыска не совпадает в временем зажигания при заводке авто . когда есть проблемы с абсорбером , то вылазит чек . можно попробовать приоткрыть крышку бензобака и послушать как пшикает воздух , пшик не должен быть очень сильным , должен быть похож на звук открываемой банки закатки , если сильный , то надо смотреть клапан продувки абсорбера . лучше поехать на диагностический комп и посмотреть характеристики работы двига
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Аватара пользователя
Самвел
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 19:21
Город: Киев
Авто: ASX S22 1.8 CVT Intense Чёрный
Пробег: 250000
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

#4

Сообщение Самвел » 02 мар 2013, 10:36

Анатолий А
Тоже слышал про крышку бензобака. На днях просто раскрутил крышку горловины (не до конца) пшик стоял громкий и секунд 7-10, это на мог взгляд ооочень долго. Плюс завоняло бензином аж по всему двору.Хотя я такого едкого запаха бензина не слышал даже стоя возле заправочного шланга, скорее всего это пары. Давление в баке на мог взгляд было очень высоким.
Сейчас запишусь на диагностику.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#5

Сообщение Alex S » 02 мар 2013, 10:40

Самвел
Я заправляю полный бак и езжу пока не начнёт просить залить , так то ли вы медленно открываете , но у меня как в резкий дох за пол секунды .

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#6

Сообщение Анатолий А » 02 мар 2013, 10:58

Alex S писал(а):так то ли вы медленно открываете , но у меня как в резкий дох за пол секунды .

это нормально
Самвел писал(а):На днях просто раскрутил крышку горловины (не до конца) пшик стоял громкий и секунд 7-10

это очень много
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей