Чем оттереть краску с лобового стекла?

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
ballada2
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 MT S13
Пробег: 37000
Прошлый авто: mazda 3 (2008)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз

Чем оттереть краску с лобового стекла?

#1

Сообщение ballada2 » 13 окт 2013, 12:15

В доме какие-то му...... красили кирпичи на фасаде верхних этажей и капли краски просто так падали вниз. Мне ещё повезло, так как на моего коня упала всего одна жирная капля на лобовое стекло. Только вот обнаружил я её лишь под утро. Естественно она засохла и чтобы её отодрать я сначала подцепил блямбу скребком для чистки снега, а остаток думал снять растворителем, а вот и фиг. Растворитель её не растворяет, вообще ни как. Ковырять острым страшновато. Сама клякса внизу стекла, в принципе не мешает, но она шершавая и дворникам так быстро настанет капут.
Дорогие клубни, помогите советом, как избавиться от сей неприятности?
Бить лица красильщикам не предлагать))))
Машина это друг, а друзей мало.

Аватара пользователя
sb8638
Капитан
Капитан
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:43
Город: Вологда
Авто: Асх уже нет. Езжу на шкода кодиак
Пробег: 0
Прошлый авто: Асх
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем оттереть краску с лобового стекла?

#2

Сообщение sb8638 » 13 окт 2013, 12:18

ballada2 писал(а):В доме какие-то му...... красили кирпичи на фасаде верхних этажей и капли краски просто так падали вниз. Мне ещё повезло, так как на моего коня упала всего одна жирная капля на лобовое стекло. Только вот обнаружил я её лишь под утро. Естественно она засохла и чтобы её отодрать я сначала подцепил блямбу скребком для чистки снега, а остаток думал снять растворителем, а вот и фиг. Растворитель её не растворяет, вообще ни как. Ковырять острым страшновато. Сама клякса внизу стекла, в принципе не мешает, но она шершавая и дворникам так быстро настанет капут.
Дорогие клубни, помогите советом, как избавиться от сей неприятности?
Бить лица красильщикам не предлагать))))

Попробуйте уайтспиритом, а вообще съездите к тонировщикам стекол. У них есть спецскребки, ими и отчистите точно.
Променял ФЫЧа на Паджеро 4.
Жена пускает в ФЫЧа только пассажиром.

ballada2
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 MT S13
Пробег: 37000
Прошлый авто: mazda 3 (2008)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз

#3

Сообщение ballada2 » 13 окт 2013, 12:21

sb8638
Уайтспирит не оттирает(((
Машина это друг, а друзей мало.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#4

Сообщение Alex S » 13 окт 2013, 12:31

ballada2
Ацетоном , но на машину не капайте .
Скребками аккуратнее , можно стекло зацарапать .
Попробовать скребком для варочных поверхностей , но смотреть , что бы всё лезвие прижималось .

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#5

Сообщение Старикан » 13 окт 2013, 12:38

ballada2
Если небольшое пятно краски, то лезвием от бритвы снять элементарно и стекло не поцарапает
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
SKRIPTO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:33
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1,6 S08 черный
Пробег: 190000
Прошлый авто: Lancer IX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение SKRIPTO » 13 окт 2013, 20:10

Старикан писал(а):Если небольшое пятно краски, то лезвием от бритвы снять элементарно и стекло не поцарапает

Да, лезвием бритвы точно можно все удалить. ..
На предыдущей машине попадал под какую-то "супер пену"(на рядом стоящем здании покрывали ей крышу. Вся машина была в мелких точках этой пены , в том числе и все стекла. Не удалялась ничем! Ни уайт-спиритом, ни ацетоном, ни растворителем, ни бензином.. В общем кузов шлифовали, снимали верхний слой лака (за счет конторы, которая пенила крышу 8) ), а уж стекла я сам два дня отскребал, именно лезвием бритвы, аккуратненько, ничего не поцарапал...

Аватара пользователя
Влад1437
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:08
Город: Мариуполь
Авто: ASX 1.8 CVT S22 чёрный

#7

Сообщение Влад1437 » 22 дек 2013, 15:30

Ребята, забудьте о лезвиях и скребках! Вы этим убиваете всё, что очищаете. У меня неоднократно красили машины: два раза Лансер 9 и ФЫЧА уже покрасили. Существует специальный абразив (глина), он продаётся в автомагазинах (средства автохимии, расходники для покраски, автоэмали и т.д.). Существует два вида этой глины, различаются по цветам - голубая и розовая. Голубая для более нежных лаков, розовая для более грубой очистки. У меня голубая, что и советую всем. Глина продаётся одним куском, как мыло. Для очистки нужно всего 1/4, хватит не на один раз. Для очистки нужна вода, чистая машина и кусок размягчённой глины. Поливаете участок водой, а затем глиной (она должна быть размята, как пластилин, делаете из неё маленький аладик) водите по повреждённому участку (лак, стекло, пластмасса). Вода служит для уменьшения трения, всё что выше поверхности лака или стекла остаётся на глине. И так участок за участком, не забывайте очищать глину от гадости, которую сняли с поверхности. Желаю успехов!
Пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не бизнес, а жизнь. B. C. Forbes

Аватара пользователя
Dmitry_f
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:47
Город: Финляндия
Авто: ASX Intense 1.6 МТ Синий
Пробег: 20 000+
Прошлый авто: Honda Insight
:
8. Друзья из Финляндии
Поблагодарили: 7 раз

#8

Сообщение Dmitry_f » 22 дек 2013, 15:43

Глина как раз будет царапать стекло, а скребок с лезвием стекло поцарапать не сможет.

Аватара пользователя
Влад1437
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:08
Город: Мариуполь
Авто: ASX 1.8 CVT S22 чёрный

#9

Сообщение Влад1437 » 22 дек 2013, 15:56

Увы, Вы не правы! Это специальная разработка, и вода даёт скользящий эффект. Вы ничего не царапаете. Эту технологию применяют на мойках, при устранении загрязнений. Только цена глины в магазине в три раза меньше, чем стоимость снятия краски, битума, смолы и т.д. на мойке. При этом у Вас остаётся этот материал при себе. Проверено на личном опыте и советую всем!
Пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не бизнес, а жизнь. B. C. Forbes



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя