Отопитель - не открывается заслонка лобового стекла

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Артемий Троицкий
Старшина
Старшина
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:18
Город: Москва
Авто: 1,8 средней комплектации синий, прошит Intense 2WD SVT C21
Пробег: 12000
Прошлый авто: volvo s40

Отопитель - не открывается заслонка лобового стекла

#1

Сообщение Артемий Троицкий » 02 дек 2013, 16:25

Собственно, проблема кратко описана в названии темы.
Вопросы:
-как до нее добраться?
-можно ли принудительно ее открыть?
Сальвадор вдали...

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#2

Сообщение Beavis » 02 дек 2013, 17:14

У меня была проблема, при переходе заслонки с лица на лобовое или наоборот, она останавливалась в ногах. Через какое то время, снова начинала нормально работать. Причину не нашел. Обратился к ОД, они сказали что такая проблема на лансерах, нужно приехать они разберут, отправят какую то деталь в Рольф, после ее закажут и заменят по гарантии. Поехал я к ним не сразу, как приехал, разбирать не стали, смазали силиконом где то снизу, но это не помогло, больше к ним не ездил.

Аватара пользователя
Лентяй
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:03
Город: Москва
Авто: пока ножками
Прошлый авто: Renault 19, Lancer X 1.8 CVT, ASX 1.8 CVT
Поблагодарили: 3 раза

#3

Сообщение Лентяй » 03 дек 2013, 10:41

На лансе была проблемка, при переходе из одного режима обдува в другой издавались щелчки. По гарантии заменили блок заслонок полностью. Так что вперёд к ОД, пусть чинят.

Аватара пользователя
alex_xmao
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:01
Город: Тюмень
Авто: ASX S08 красный
Пробег: 165000
Прошлый авто: разные
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

#4

Сообщение alex_xmao » 09 фев 2014, 14:48

Вот такая же беда, в ноги дует аж пятки горят, в лоб еле-еле. Обратился к ОД, разобрали, говорят смазки мало было. после их манипуляций ничего не изменилось, только звук несколько изменился. Обратился снова, в тот же день, заказали мне новый блок распределения воздуха. Завтра на замену! Пока ждал, по трассе намотал тыщ 8, воздуховоды в ногах затыкал бумажкой, ибо пятки реально горят, а меньше обдув делаешь, окна мерзнут(((

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

#5

Сообщение antonfox » 18 мар 2014, 20:53

У меня такая же проблема только появилась! Дует отлично в лобовик и в ноги. боковые и центральные перестали работать почти совсем. Еле еле подувает и не зависит от силы вентилятора. А зимой работали исправно :(((

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#6

Сообщение dmitr » 18 мар 2014, 21:03

antonfox писал(а):А зимой работали исправно

Скорее всего зимой почти постоянно было включено положение "стекло-ноги"? У меня тоже после зимы на ФЫЧе такое появлялось. Временно "лечилось" следущим образом: переводил в положение "стекло", потом медленно переводил в следущие позиции. Иногда помогало, иногда нет ;). Но тут однозначно к ОД, само не "пройдет" :(
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#7

Сообщение Ssergeyy » 18 мар 2014, 22:51

Вообщем, была у меня проблема со скрипом заслонок, год мучился, потом нашел обе кулисы заслонок и смазал. Из опыта могу сказать, что "поводки" с кулис могли попросту слететь (сам специально и не специально это делал). Отсюда точно будут проблемы с распределением воздушных потоков. Вообщем, вот созданная мной тема, там все нужные фото есть. Доберитесь до кулис и проверьте, на месте они или нет:
viewtopic.php?t=3334&postdays=0&postorder=asc&start=18

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

#8

Сообщение antonfox » 19 мар 2014, 16:52

Ездил в ОД. Посмотрели, сказали так и должно быть. В положении в ноги и в салон очень слабо дует передние и боковые дырки, сказали чтоб не пользовался так как в других положениях дуют. То что слабо дуют говорят что это я якобы придираюсь у всех так не очень.
Предложили диагностику, но если окажется что всё работает: блок, заслонки то мне платить за работы не малые деньги.
Решил тут посоветоваться как быть.

Аватара пользователя
Semen77
Капитан
Капитан
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 14:09
Город: Минск
Авто: ASX 1.6 МТ Серый (ДОрестайл)
Пробег: 41000
Прошлый авто: Mitsubishi Carisma 1.9 Td
Поблагодарили: 4 раза

#9

Сообщение Semen77 » 19 мар 2014, 17:25

antonfox писал(а):Ездил в ОД. Посмотрели, сказали так и должно быть. В положении в ноги и в салон очень слабо дует передние и боковые дырки, сказали чтоб не пользовался так как в других положениях дуют. То что слабо дуют говорят что это я якобы придираюсь у всех так не очень.
Предложили диагностику, но если окажется что всё работает: блок, заслонки то мне платить за работы не малые деньги.
Решил тут посоветоваться как быть.


Причём тут ноги и салон, писали же вам выше, вы врубите ТОЛЬКО в салон и тогда смотрите как дует. Естественно в ноги и в салон поток будет поделён на 2, ато и больше, ведь в ноги дует аж в 4 дырки, т.е. перед и зад. Да и вообще понятие СЛАБО ДУЕТ у каждого своё. Почемубы вам не зайти в салон и завести другую машину и посмотреть дует как у вас или больше, с вашими же настройками ?!



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя