Металлический звук внизу сзади

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Маруся844
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:13
Город: Москва (Воробьевы Горы)

#1

Сообщение Маруся844 » 01 окт 2010, 10:58

Здравствуйте всем!
Может кто-нибудь знает ответ по след. проблеме:
Пробег 900 км - пару дней назад появился странный металлический звук внизу сзади. При чем, первые 10-15 минут, когда машина еще холодная, полная тишина. Потом, особенно при ускорении, слышится металлический скрежет. Когда переезжаю через леж полицейские и т.д. ничего, только по прямой.
Если у кого то было такое, напишите, пожалуйста. Заранее благодарна.
ASX 1,8 CVT (S09) White

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#2

Сообщение Aleks_Z » 01 окт 2010, 12:02

Маруся844 писал(а):Здравствуйте всем!
Может кто-нибудь знает ответ по след. проблеме:
Пробег 900 км - пару дней назад появился странный металлический звук внизу сзади. При чем, первые 10-15 минут, когда машина еще холодная, полная тишина. Потом, особенно при ускорении, слышится металлический скрежет. Когда переезжаю через леж полицейские и т.д. ничего, только по прямой.
Если у кого то было такое, напишите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Думаю, что с этим надо сразу ехать к ОД на осмотр и на ремонт.
У меня так было с предыдущей машиной, после ремонта застучало справой стороны сзади. Оказалось, после ремонта машины не закрутили амортизатор и он разболтался. Ещё бы чуть-чуть и улетел бы я с этой ерундой в тар-тарары :)
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#3

Сообщение Serguei Trazar » 01 окт 2010, 12:07

Маруся844, металлический звук какого характера? Скрежет, резонансный звон металла или стук? Определите для себя симптомы более точно и в каких ситуациях они появляются и обратитесь к дилеру. Думаю, что Aleks_Z прав - скорее всего надо искать в связке подвеска-колесо.

Маруся844
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:13
Город: Москва (Воробьевы Горы)

#4

Сообщение Маруся844 » 01 окт 2010, 12:11

Спасибо за ответ! Записалась уже на завтра на диагностику. Подозреваю, что будут разводить меня на то, что это не гарантийный случай, а моя вина...Хотя, я на 100% уверена, что ни на что не наезжала, чтобы получить какое-либо повреждение :cry:
ASX 1,8 CVT (S09) White

Маруся844
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:13
Город: Москва (Воробьевы Горы)

#5

Сообщение Маруся844 » 01 окт 2010, 12:20

Скорее, как стук металла о металл. Не знаю, как точно объяснить :cry: Если бы что-то там разболталось, как вы написали, звук был бы постоянный, как я понимаю? А он появляется только, когда машина в пути уже минут 15 и особенно увеличивается при ускорении :(
ASX 1,8 CVT (S09) White

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#6

Сообщение Serguei Trazar » 01 окт 2010, 12:29

Вполне возможно что это задняя стойка. Если сразу нет звука, а только через 10-15 мин., то к этому времени обычно "разогреваются" аммортизаторы и начинают работать с полной нагрузкой. На новых Lancer X были проблемы с аммортизаторами (в основном комплектации с двигателями 1,5) - текли. Осмотрите сами задние арки колёс, или попросите мужчину, на предмет подтёков на стойках. А может быть какой-то инородный предмет попал между элементами подвески, например в чашку стойки между рессорой и чашкой и создаёт срежет.

А ОД не бойтесь, если нет видимых повреждений колёсных дисков и явных следов ударов кувалдой по подвеске, то к Вам претензий быть не должно - грантийный случай.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#7

Сообщение Serguei Trazar » 01 окт 2010, 12:34

Редко бывает поломка рессоры - пружины, но тогда стучало бы сразу. В общем пока передвигайтесь аккуратно, а ОД разберётся. :D

Маруся844
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:13
Город: Москва (Воробьевы Горы)

#8

Сообщение Маруся844 » 01 окт 2010, 12:38

Спасибо! А "проблемы с амортизаторами" - это серьезно? Совсем не разбираюсь в этом во всем, просто :(
ASX 1,8 CVT (S09) White

Аватара пользователя
Aleks_Z
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 25 май 2010, 08:57
Город: Москва
Авто: ASX S11 Titanium Gray
Пробег: 111111
Прошлый авто: Suzuki sx-4
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Кинозвезда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#9

Сообщение Aleks_Z » 01 окт 2010, 12:42

Маруся844 писал(а):Спасибо за ответ! Записалась уже на завтра на диагностику. Подозреваю, что будут разводить меня на то, что это не гарантийный случай, а моя вина...Хотя, я на 100% уверена, что ни на что не наезжала, чтобы получить какое-либо повреждение :cry:

Вы зря так думаете. Так как у вас нет визуальных(видимых) повреждений ни кузова на днища, то у ОД нет оснований перекладывать вину за опломку на вас. Соответственно все работы по осмотру и возможно по заменне чего либо вы не должны оплачивать.
ASX 1.8 CVT (S11) Titanium Gray

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#10

Сообщение Serguei Trazar » 01 окт 2010, 12:53

Маруся844 писал(а):Спасибо! А "проблемы с амортизаторами" - это серьезно? Совсем не разбираюсь в этом во всем, просто :(


Сначала пусть ОД определит причину звука, и если есть неисправность, то он всё отремонтирует. Если неисправен аммортизатор, то его заменять на новый. Главное постарайтесь поточнее объяснить механику-приёмщику что Вы слышите, при каких обстоятельствах и откуда звук до Вас доносится. Удачи!


Маруся844
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:13
Город: Москва (Воробьевы Горы)

#11

Сообщение Маруся844 » 01 окт 2010, 13:06

Спасибо!
ASX 1,8 CVT (S09) White

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#12

Сообщение Serguei Trazar » 03 окт 2010, 16:43

Маруся844 писал(а):Спасибо за ответ! Записалась уже на завтра на диагностику. Подозреваю, что будут разводить меня на то, что это не гарантийный случай, а моя вина...Хотя, я на 100% уверена, что ни на что не наезжала, чтобы получить какое-либо повреждение :cry:


Маруся844, что показала диагностика?

Маруся844
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:13
Город: Москва (Воробьевы Горы)

#13

Сообщение Маруся844 » 04 окт 2010, 09:47

Добрый день!
В субботу отправилась к ОД (Рольф-Юг)
Приезжаю. Спрашивают: "Что с машиной?" Описываю звуки и когда появляются. Говорят поехали послушаем. Едем, как назло ничего. Дальше катаюсь одна. Появляется тот звук. Звоню мастеру, выходит. Слушает. Очень удивлен....Предполагает, как будто что-то отвалилось в глушителе. Вызывает второго. Едем. Тот тоже слушает и тоже удивлен.... :D Поднимают на подъемник. Уже собралось 4 мастера. Смотрят, дергают за все. Никто ничего понять не может. Потом один стал ключем все что можно закручивать. Поехали опять слушать. Звук исчез. Вот вроде бы и все. Пока (тьфу тьфу тьфу) все тихо.Так что ответить, что это было, к сожалению, не смогу.
p.s. не знаю, может, я не права, но профессионализм мастеров не вызвал у меня доверия..... Понимаю, что машина новая, и никто еще не знает всех тонкостей по ней, но все это напоминало "гаражный сервис" где-нибудь 50 км от Москвы....
ASX 1,8 CVT (S09) White

Маруся844
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:13
Город: Москва (Воробьевы Горы)

#14

Сообщение Маруся844 » 04 окт 2010, 09:50

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему (очень надеюсь, что она уже в прошлом) :)
ASX 1,8 CVT (S09) White

Аватара пользователя
NG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:46
Город: Москва
Авто: 1,6 Intense MT S08 Синий

#15

Сообщение NG » 04 окт 2010, 11:56

Была похожая проблема. Металлический звук сзади внизу, походе на глушитель. Приехала к ОД, подняли на подъемник - не нашли, проехали - звук есть, подняли на подъемник заведенную машину. Нашли проблему: крепление бампера упирается в глушитель, соответственно кагда двигатель работет глешитель цепляет это крепление и появляется металлический звук. Отогнули немного бампер звук изчез, больше не появлялся.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей