Трещины на стёклах

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Shahin82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:03
Авто: ASX черный 2,0

#211

Сообщение Shahin82 » 26 янв 2013, 10:39

У меня тоже треснуло лобовое стекло, сегодня когда я ехал на работу. Треснул он не просто так а из за попадания щебени с камаза. Узнал у местного дилера стоимость замены лобового стекла ( Я живу в г. Баку, Азербайджан ), обрадовали :-((( сказали на все 1050 Долларов США. И при том что его на данный момент нет )))) Вот думаю как долго можно водить без замены лобового стекла? Трещина маленькая макс 5 мм-ов. Что посоветуете..? :(

Аватара пользователя
vdv
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:52
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Авто: MITSUBISHI OUTLANDER 2.0 MIVEC Invite 2WD S08
Пробег: 100
Прошлый авто: ASX 1.6 Invite MT S01
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 213 раз

#212

Сообщение vdv » 26 янв 2013, 10:55

Ну есть же ремонт трещин и сколов - 5 мм заделают и следа не останется! :D
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.
1.6 Invite MT S01

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#213

Сообщение dmitr » 26 янв 2013, 11:03

Shahin82 писал(а):Вот думаю как долго можно водить без замены лобового стекла? Трещина маленькая макс 5 мм-ов

С подобными двумя трещинками езжу уже второй год, не растут пока... ттт ;)
Похоже "удачное" стекло на ФЫЧе, на предыдущих машинах приходилось почти сразу менять стекла, так как трещины ползли прям на глазах.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#214

Сообщение Alex S » 26 янв 2013, 11:14

Shahin82
Сделать КАСКО , примерно столько же стоит ;)

Аватара пользователя
Zaharios
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:16
Город: Ярославль
Авто: ASX 1,8 черный
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ford Focus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#215

Сообщение Zaharios » 26 янв 2013, 14:05

Я на фф2 с трещиной ездил оч как долго, и она не 5мм была. Каждый сам решает как ему поступить! Но я бы не жалел денег на КАСКО, мало ли что может быть! Но тему про страховку уже обсуждали!!!
Invite 2WD CVT S09
Счастливый обладатель ФЫЧа!!!

serg-v
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:36
Город: Воронеж
Авто: ASX 1,6 белый
:
Десятитысячный пользовател
Поблагодарили: 1 раз

#216

Сообщение serg-v » 09 фев 2013, 19:48

Ремонтировал трещину на предыдущей машине длиной 15 см. Сбоку смотришь - не видно, прямо - видно. Уже больше 2-х лет прошло, стекло не меняли, все нормально. Мастер сказал, что чем раньше после появления сделать, тем более незаметно и надежно будет, т.к. если грязь попадает,то сложнее.

Аватара пользователя
Кот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:14
Город: Свердловская область
Авто: ASX S08 MT Серый

#217

Сообщение Кот » 20 фев 2013, 08:34

Поймал камень, в итоге скол и трещина 5 см,пока ехал трещина стала 15 см. Попробовали остановить -пошла в бок, и все идет.Придется менять стекло. Позвонил ОД цена 24000 стекло ,8000 установка. Позвонил сюда http://................. MITSUBISHI ASX - стекло ветровое атермальное без опций 6 700 рублей.
Установка 1500.Теперь думаю что за стекло атермальное,ставить его или ехать к ОД?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
alekseybkm
Капитан
Капитан
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:47
Город: Нижегородская обл. г.Дзержинск
Авто: ASX S08 МТ Серебристый
Прошлый авто: Lancer X
Поблагодарили: 1 раз

#218

Сообщение alekseybkm » 20 фев 2013, 09:23

Кот
Если есть КАСКО, то берите напрвление к ОД. Если нет, то зачем переплачивать.
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#219

Сообщение Apolinarii » 20 фев 2013, 09:37

29RUS писал(а):Вчера был у ОД по поводу трещины стекла, забрали машину, смотрели минут 40, вывод: случай не гарантийный, последствия удара. Спорить не стал, так как есть КАСКО, но скола на стекле не вижу, ОД говорит есть небольшой, ну и фиг с ними. Сам себя утешаю, что если есть скол, значит хоть стекла нормально вставлены и сами нормальные, раз сами по себе не лопаются. :wink:

Обнаружил у себя трещину на стекле,внизу под левым дворником, незаметная, если б не снимал антирадар, не увидел бы. Скола нет.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Кот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:14
Город: Свердловская область
Авто: ASX S08 MT Серый

#220

Сообщение Кот » 20 фев 2013, 10:57

alekseybkm
К ОД точно не поеду ,интересует что за стекло ветровое атермальное ,такое же как сейчас стоит или нет?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.


Аватара пользователя
demetrio
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:15
Город: Москва Новокосино
Авто: 1.8 CVT S21 U04 2012 m.y.
Пробег: 95000
Прошлый авто: Hyundai Accent
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#221

Сообщение demetrio » 20 фев 2013, 11:50

Не знаю как сейчас, я себе передние стекла атермальной пленкой оклеивал на вид изнутри обычное стекло, в солнечную погоду типа тепло отводит. Я думаю что надо брать, разницу и не заметишь.

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#222

Сообщение makar » 20 фев 2013, 11:55

Кот

Атермальное лобовое стекло

Атермальные стекла появились на рынке не так давно, и среднестатистический автовладелец знает о них не так много. А отсутствие информации всегда порождает массу версий, а также изрядную путаницу. К примеру, существует миф о том, что теплопоглощающее стекло можно определить по цвету: оно зеленое или фиолетовое. Чем и пользуются мошенники, называя атермальными тонированные стекла, стекла с солнцезащитной полосой, просто любые «подкрашенные» автостекла, и реализуя их по соответствующей цене. Итак, что же такое атермальное лобовое стекло, и что о нем необходимо знать, чтобы не приобрести «невесть что» и жаловаться впоследствии, что от приобретения никакого толку?

Атермальное лобовое стекло – это не тонировка, не напыление, всяческие пленки тоже не имеют к атермальному стеклу ни малейшего отношения. Процесс его производства довольно сложен и под силу только предприятиям с современным оборудованием, владеющим современными технологиями. Таких на территории бывшего СССР один –два и обчелся. Кустарным образом атермальное теплопоглощающее стекло не производится.

Отсюда вывод: смотрим на маркировку. Если на ней обозначен малоизвестный производитель, скорее всего, вам предлагают подделку. Кроме того на маркировке должен быть указан тип стекла, к примеру, TINTED или OVERTINTED. Это и значит, что стекло атермальное. Кроме того, уважающий себя производитель все делает аккуратно. Если кромки стекла обработаны неровно, на краях остатки пленки, - это признак того, что производилось оно кустарным способом и теплопоглощающим не может быть по определению, каким бы цветом не было окрашено.

Слабый цветной оттенок атермального стекла – это побочный эффект введения в стекломассу в процессе производства стекла специальных добавок (обычно используется оксид железа). За счет этих добавок стекло приобретает свойства поглощать и частично отражать инфракрасную (тепловую) часть солнечного света. Ультрафиолетовое излучение оно тоже задерживает, но это заслуга практически любого стекла, не только атермального. В результате атермальное лобовое стекло предохраняет интерьер салона от выгорания и поддерживает в автомобиле комфортный для пассажиров климат. Можно обходиться без кондиционера и дорогостоящих климатических установок.

Аватара пользователя
Кот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:14
Город: Свердловская область
Авто: ASX S08 MT Серый

#223

Сообщение Кот » 20 фев 2013, 13:49

makar писал(а):Слабый цветной оттенок атермального стекла – это побочный эффект введения в стекломассу в процессе производства стекла специальных добавок (обычно используется оксид железа).

Тое сть будет какой то оттенок ?
А проблем с ГАИ не будет?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Sharkmurmansk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:23
Город: Мурманск
Авто: ASX S11 CVT серый
Пробег: 50000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

#224

Сообщение Sharkmurmansk » 20 фев 2013, 17:02

Кот
У меня летом была похожая ситуевина! Правда во время урагана я словил лист шифера с крыши! От датчика дождя пошли 3 трещины в разные стороны( как на картах Генштаба во времена второй мировой!). Заехал к ОД, стекло есть, цена вопроса была что то 20700рябчиков. Пообщавшись с другими людями решил ехать 2500 км к себе домой (из отпуска возвращался) Приехал... Как трещины были, так и остались на тех же самых рубежах. Поездил чутка еще и купил за 5700 неоригинал. Поставили и все нормально, ттт!!! За такой бабластер как у ОД.... Я не готов!
Моряк по необходимости...

ДАНТИСТ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:38
Прошлый авто: TOYOTA Corolla
Поблагодарили: 3 раза

#225

Сообщение ДАНТИСТ » 20 фев 2013, 19:04

Sharkmurmansk
Какой фирмы неоригинал?



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей