Дергается на ходу

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
aremars
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 08:30
Город: Пенза
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Благодарил (а): 2 раза

Дергается на ходу

#61

Сообщение aremars » 30 июл 2021, 16:09

Zedd писал(а):aremars
Месяца два назад начались такие же проблемы. При наборе скорости до 40-50км дергается как контуженная. Особенно на малой скорости - 15-30км. Механика. Времени не бело решать проблему, поэтому ездил долго, примерно недели 3-4. Как итог выдала чек. Поехал сразу на сервис - считали ошибку - если ничего не путаю "недостаточная компрессия в 3 цилиндре". Свечи были с собой. Поменял. Все пропало. Сейчас после кондея иногда так же дергается, но очень-очень редко. Нужно смотреть катушки зажигания.
Пробег сейчас 70к.


Точно не скажу в какой момент заметил, езжу примерно с весны так, ничего до сих пор не вылезло, но по ощущениям прогрессирует.

Динара_ди
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 17:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 CVT белый
Пробег: 85 000

Дёргает ТС при разгоне

#62

Сообщение Динара_ди » 20 авг 2022, 18:06

Всем здравствуйте!
Заранее попрошу, пожалуйста, без наездов, оскорблений и упрёков.
Я типичная "девушка" за рулём, и не понимаю ничего в строении автомобиля.
Проблема следующая : чуть больше недели назад машину начало дёргать, при нажатии на газ (плавном). Ошибок никаких не выскакивало. Дёргало не перманентно, а периодически. Заехали в сервис, провели комп.диагностику, сказали, что никаких ошибок нет. Но сообщили, что надо менять масло в вариаторе. Вот тут прошу без криков. Машина у меня первая. При покупке, оф.дилер ни слова не сказал про плановую замену масла в самом вариаторе. На плановые ТО ездила вовремя к оф.дилеру (в Нижнем Новгороде). Мой папа (он приобретал авто), тоже понятия не имел про этот момент. Машину эксплуатировала очень аккуратно,на ТО говорили, что даже подвеска в прекрасном состоянии. С 2015ого года по наст.время пробег 85 000.
Безусловно, сейчас ругаю себя что вовремя не меняла масло в вариаторе. Выехали из сто, и выходит ошибка "неисправность трансмиссии". На второй день поменяли масло и повторно сделали диагностику, и снова ошибок не выдало. Машину дёргать стало ещё чаще и сильнее, при этом ошибка вылетела только на вторую поездку после замены масла.
Боимся, что хана коробке. Но и не хочется, чтобы в сервисе на деньги нагрели.
Сегодня снова вызвали диагноста, но уже на дом, вечером приедет. Пишу тут не с целью "вылечить" авто. Ясное дело, будем дальше искать проблему, но пока причина найдётся, хочется послушать другие мнения.
Незадолго до начала этих дергания я перешла на другое топливо. Муж утверждает, что бензин не причём. А я прошерстила кучу сайтов, и читала, что и это тоже может быть причиной.
Ещё раз прошу, без наездов. Сама не рада, что все так вышло. Заранее спасибо.

Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 265 раз

Дёргает ТС при разгоне

#63

Сообщение Sashok68 » 20 авг 2022, 19:18

Динара_ди писал(а):Источник цитаты Машину дёргать стало ещё чаще и сильнее,

При какой скорости дергае и при какой скорости появляется сообщение на приборке ?
Динара_ди писал(а):Источник цитаты Сегодня снова вызвали диагноста

Сделайте фото всех ошибок с прибора диогноста и со ВСЕХ блоков с момента покупки авто .Если чел скажет ,что невозможно, то хотя бы номера ошибок последних не стёртых ...со ВСЕХ блоков ,а на только вариатора .

Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 265 раз

Дёргает ТС при разгоне

#64

Сообщение Sashok68 » 20 авг 2022, 19:35

Динара_ди писал(а):Источник цитаты Ещё раз


При возникновении любой неисправности в элементах, относящихся к системе CVT, символ (A) продолжает отображаться на информационном экране на мультиинформационном дисплее.А у Вас , есть А или нет ?
Дергается на ходу - ААА.jpg

Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 140000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 134 раза

Дёргает ТС при разгоне

#65

Сообщение Але)(андро » 20 авг 2022, 21:33

При тороганьи с места дергает? Я бы дроссель помыл для начала. Потом проверил как на полной нагрузке чсебя ведет авто и сделал бы выводы - сцепление/свечи/топливный фильтр/коробка. Коробку трудно убить немного прострочив с заменой масла. ИМХО.

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 447 раз

Дёргает ТС при разгоне

#66

Сообщение Дубль » 20 авг 2022, 21:57

Але)(андро
Речь о вариаторе

Динара_ди
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 17:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 CVT белый
Пробег: 85 000

Дергается на ходу

#67

Сообщение Динара_ди » 20 авг 2022, 23:57

Sashok68 писал(а):
Динара_ди писал(а):Источник цитаты Машину дёргать стало ещё чаще и сильнее,

При какой скорости дергае и при какой скорости появляется сообщение на приборке ?

В начале, когда все это началось, дергалось в промежутке с 30 до 50 км в час. Далее дёрганий не было. А после замены масла и диагностик, на второй день, стало дёргать перманентно. Вчера с трудом могла разогнаться авто до 40 км, ехала на аварийке.

Динара_ди писал(а):Источник цитаты Сегодня снова вызвали диагноста

Сделайте фото всех ошибок с прибора диогноста и со ВСЕХ блоков с момента покупки авто .Если чел скажет ,что невозможно, то хотя бы номера ошибок последних не стёртых ...со ВСЕХ блоков ,а на только вариатора .


Со всех блоков фото вам не покажу, увы. А вот сегодня вечером приезжал диагност, но я так поняла, проверял именно вариатор. Вылезло две ошибки, фото попробую прикрепить. Он их сбросил, с мужем прокатились, муж сказал, что вроде не дёргает (но я на его слова не сильно полагаюсь, т к он не знает, как должна моя машина ехать в "здоровом", так сказать, состоянии). Диагност второй раз считал ошибки, и они не появились.
Вложения
Дергается на ходу - IMG_20220820_235710_288.jpg

Динара_ди
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 17:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 CVT белый
Пробег: 85 000

Дергается на ходу

#68

Сообщение Динара_ди » 20 авг 2022, 23:59

Sashok68 писал(а):
Динара_ди писал(а):Источник цитаты Ещё раз


При возникновении любой неисправности в элементах, относящихся к системе CVT, символ (A) продолжает отображаться на информационном экране на мультиинформационном дисплее.А у Вас , есть А или нет ?Изображение


Не похож дисплей на мой. Не обратила внимания на букву, если честно. Если память не изменяет, её и не было. Была фраза "неисправность трансмиссии". Но завтра гляну, проверю)

Динара_ди
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 17:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 CVT белый
Пробег: 85 000

Дергается на ходу

#69

Сообщение Динара_ди » 21 авг 2022, 00:01

Але)(андро писал(а):При тороганьи с места дергает? Я бы дроссель помыл для начала. Потом проверил как на полной нагрузке чсебя ведет авто и сделал бы выводы - сцепление/свечи/топливный фильтр/коробка. Коробку трудно убить немного прострочив с заменой масла. ИМХО.


К сожалению, мы не немного просрочили с заменой масла.((( Поэтому я и грешу на это. Но так хочется надеяться на лучшее, потому что без авто мне вообще не вариант. Живём в пригороде

Stamia
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 10:52
Город: --
Авто: ASX 1.8 2012 CVT 2WD
Пробег: 150000
Прошлый авто: Toyota
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 71 раз

Дергается на ходу

#70

Сообщение Stamia » 21 авг 2022, 06:55

Динара_ди писал(а):
Але)(андро писал(а):При тороганьи с места дергает? Я бы дроссель помыл для начала. Потом проверил как на полной нагрузке чсебя ведет авто и сделал бы выводы - сцепление/свечи/топливный фильтр/коробка. Коробку трудно убить немного прострочив с заменой масла. ИМХО.


К сожалению, мы не немного просрочили с заменой масла.((( Поэтому я и грешу на это. Но так хочется надеяться на лучшее, потому что без авто мне вообще не вариант. Живём в пригороде

85 000 км. При положенном сроке 75 000 это совсем немного просрочили. Все зависит еще от стиля вождения. Если сильно не гоняли, не перегревали, то нормальный пробег для первой замены. Читал, у многих на сработанном масле дергаться начинает, меняют и все нормалтно становится. Масло как меняли? Просто слили, залили?


Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 265 раз

Дергается на ходу

#71

Сообщение Sashok68 » 21 авг 2022, 09:23

С 2015 просто беда и ездить не стоит,прилитит P0868 и ремонт будет дороже.В группе ВК спросите проверинный сервис ,дайте там ссылку на форум.https://vk.com/asx_asx

Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 265 раз

Дергается на ходу

#72

Сообщение Sashok68 » 21 авг 2022, 09:59


Игорь382
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 15:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 2WD АТ Белый
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дергается на ходу

#73

Сообщение Игорь382 » 21 авг 2022, 10:37

Динара_ди писал(а):
Але)(андро писал(а):При тороганьи с места дергает? Я бы дроссель помыл для начала. Потом проверил как на полной нагрузке чсебя ведет авто и сделал бы выводы - сцепление/свечи/топливный фильтр/коробка. Коробку трудно убить немного прострочив с заменой масла. ИМХО.


К сожалению, мы не немного просрочили с заменой масла.((( Поэтому я и грешу на это. Но так хочется надеяться на лучшее, потому что без авто мне вообще не вариант. Живём в пригороде

Свечи Вы же в 60000 км меняли? Топливный фильтр должен быть нормальный, его в 120000 км меняют.

Динара_ди
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 17:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 CVT белый
Пробег: 85 000

Дергается на ходу

#74

Сообщение Динара_ди » 21 авг 2022, 18:37

Stamia писал(а):
Динара_ди писал(а):
Але)(андро писал(а):При тороганьи с места дергает? Я бы дроссель помыл для начала. Потом проверил как на полной нагрузке чсебя ведет авто и сделал бы выводы - сцепление/свечи/топливный фильтр/коробка. Коробку трудно убить немного прострочив с заменой масла. ИМХО.


К сожалению, мы не немного просрочили с заменой масла.((( Поэтому я и грешу на это. Но так хочется надеяться на лучшее, потому что без авто мне вообще не вариант. Живём в пригороде

85 000 км. При положенном сроке 75 000 это совсем немного просрочили. Все зависит еще от стиля вождения. Если сильно не гоняли, не перегревали, то нормальный пробег для первой замены. Читал, у многих на сработанном масле дергаться начинает, меняют и все нормалтно становится. Масло как меняли? Просто слили, залили?


В деталях, как меняли масло, не скажу. Я ж в этом не шарю. Но меняли фильтры точно.

Динара_ди
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 17:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.8 CVT белый
Пробег: 85 000

Дергается на ходу

#75

Сообщение Динара_ди » 21 авг 2022, 18:46

Stamia писал(а):
Динара_ди писал(а):
Але)(андро писал(а):При тороганьи с места дергает? Я бы дроссель помыл для начала. Потом проверил как на полной нагрузке чсебя ведет авто и сделал бы выводы - сцепление/свечи/топливный фильтр/коробка. Коробку трудно убить немного прострочив с заменой масла. ИМХО.


К сожалению, мы не немного просрочили с заменой масла.((( Поэтому я и грешу на это. Но так хочется надеяться на лучшее, потому что без авто мне вообще не вариант. Живём в пригороде

85 000 км. При положенном сроке 75 000 это совсем немного просрочили. Все зависит еще от стиля вождения. Если сильно не гоняли, не перегревали, то нормальный пробег для первой замены. Читал, у многих на сработанном масле дергаться начинает, меняют и все нормалтно становится. Масло как меняли? Просто слили, залили?


Езжу я в принципе достаточно аккуратно. Да и первые пять лет на ней я практически не ездила, т.к.работала из дома, удаленно. Активно ездить начала, когда сын родился (после 2020ого), и последние полгода, тк переехали в пригород. Кочки, ямы, всегда старалась объезжать. Педаль в пол со светофора - ну пару раз может было. На высокой скорости (максимум 120 км/ч) ездила за все время эксплуатации машины раз 15,может. Тапку в пол уже на скорости какой то да, бывало, но опять же только в последние полгода



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя