Посторонний звук сзади

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

Посторонний звук сзади

#1

Сообщение Ed1975 » 25 окт 2010, 07:35

Недавно заметил, что неровности дороги машина начала както шумнее проходить, сзади то ли подвеска гремит, то ли еще что то. Пару раз я с бордюра съезжал в узких местах: машина опускалась одновременно на оба задних колеса, что сопровождалось характерным стуком, но это точно не бампер. Видимо что то снизу стукнуло, но не об бордюр, т.к. клиренса хватает...Не думаю что съезд с бордюра на оба колеса противопоказан - все таки у нас внедорожник, пусть и компактный...
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

asxer
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:40
Город: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение asxer » 25 окт 2010, 10:02

Ed1975 писал(а):Недавно заметил, что неровности дороги машина начала както шумнее проходить, сзади то ли подвеска гремит, то ли еще что то. Пару раз я с бордюра съезжал в узких местах: машина опускалась одновременно на оба задних колеса, что сопровождалось характерным стуком, но это точно не бампер. Видимо что то снизу стукнуло, но не об бордюр, т.к. клиренса хватает...Не думаю что съезд с бордюра на оба колеса противопоказан - все таки у нас внедорожник, пусть и компактный...


Может брызговики за бордюр зацепились?
черный 1,8 инстайл

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#3

Сообщение Ed1975 » 25 окт 2010, 10:32

asxer писал(а): Может брызговики за бордюр зацепились?


Вряд ли так бы грохнуло, как будто внизу в машине что то обо что то ударило :) может глушитель о днище, или еще что то. Либо это подвеска так мощно бухает. Я обычно стараюсь сразу двумя колесами с бордюра не съезжать, но там проезд был узкий (между двумя машинами).
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#4

Сообщение Beavis » 25 окт 2010, 10:34

Ed1975 писал(а):Вряд ли так бы грохнуло, как будто внизу в машине что то обо что то ударило :) может глушитель о днище, или еще что то. Либо это подвеска так мощно бухает. Я обычно стараюсь сразу двумя колесами с бордюра не съезжать, но там проезд был узкий (между двумя машинами).

интересно. Может Вам в следующий раз кого нить попросить выйте из машины и понаблюдать сзади, может будет видно о что цепляется?

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#5

Сообщение Ed1975 » 25 окт 2010, 10:48

О бордюр там точно не цепляется, я думаю может амотризаторы все таки пробило. Когда амортизаторы пробивает - если я правильно понимаю, нагрузка идет на кузов, возможно где то там на стыке и грохнуло, главное чтобы ничего не сломалось...
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#6

Сообщение Beavis » 25 окт 2010, 10:50

Ed1975 писал(а):О бордюр там точно не цепляется, я думаю может амотризаторы все таки пробило. Когда амортизаторы пробивает - если я правильно понимаю, нагрузка идет на кузов, возможно где то там на стыке и грохнуло, главное чтобы ничего не сломалось...

я думаю если что то с амортизаторами, то гремело бы на каждой кочке, но это мое мнение. если тот звук про который я думаю, то у меня он тоже проявляется когда я в ямку поподаю на медленной скорости, в принципе тот же самый съезд с бордюра

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#7

Сообщение Beavis » 25 окт 2010, 10:59

Ed1975, у Вас не такой звук как я понял?
viewtopic.php?t=688

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#8

Сообщение Ed1975 » 25 окт 2010, 11:18

нет у меня звук более глуховатый, жухающий (не стучащий и не режущий) и только когда через полицейские проезжаешь и на кочках, наверное это все таки подвеска, т.к. по результатам ощупываний сзади вроде ничего не болтается, все трубы на месте и довольно крепко сидят...возможно так и должно быть, если и у вас немного слышно...
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#9

Сообщение oddinn » 25 окт 2010, 11:59

Тут где-то в сосденей ветке приходили к выводу, что это глушитель стучит. У меня 3 раза было при проезде рельсов/полицейских, но только если сзади кто-то сидит.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

whitedi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:35
Город: Воронеж
Авто: ASX S08 MT Черный

Посторонние шумы сзади

#10

Сообщение whitedi » 28 фев 2011, 22:14

Встречал несколько тем про стук в задней части. Хочу добавить немного эмоций.
Задняя полка ну отвратительно лежит - на девятке в 2000 году полка и то меньше шума издавала. Подмотал изолентой в местах крепления - шум уменьшился но ненамного, при легких ударах ладошкой полка вибрирует и гремит как ненормальная и такое ощущение бьется всем периметрам о стыки с салоном.
Периодически на "стиральной доске" (как правило наледь на дороге) появляется отчетливый металлический стук, это точно не полка. Вообще такое ощущение что сзади в багажнике везу пару мешков с чем то твердым и тяжелым.
Подскажите, что делать? У всех ли такое? Ехать на сервис?


Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#11

Сообщение Beavis » 28 фев 2011, 22:26

whitedi, а вот эту тему тоже читали?
viewtopic.php?t=688

Аватара пользователя
иван морозов
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:53
Город: Башкирия,Мелеуз
Авто: 1.6 Intense MT S08 Кавасеми
Пробег: 57000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение иван морозов » 04 мар 2011, 00:15

У меня в ФЫЧике тоже есть металлический стук,который начинает появляться на неровностях. Сначала подумал на замок задней двери ,проверил-не он. Где-то в районе правой задней стойки,как будто ослабла верхняя гайка.Будет теплее,начну искать причину.
1,6 Intense MT Ожидание того стоило!

whitedi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:35
Город: Воронеж
Авто: ASX S08 MT Черный

#13

Сообщение whitedi » 06 мар 2011, 21:19

На днях проехался на такси ваз-21099 и понял что любые сравнения асика с данным авто неуместны :).
Хочу понадежнее закрепить домкрат, возможно он и издает периодически такие звуки.

Александр032
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:54
Город: Брянск
Авто: ASX 1,6 S08 MT grey
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение Александр032 » 20 апр 2011, 12:54

Расскажу про свои звуки сзади, не нашёл чтобы кто-то написал про такие. Думаю процентов на 80, что гремят задние тормозные суппорта. Услышал на 2тыс. пробега. Особенно шикарно гремят на дороге типа "стиральная доска", при притормаживании звук пропадает. Проблема мне очень хороша знакома по предыдущему 9му лансу, правда там она проявилась после двух лет эксплуатации, а ФЫЧику ещё и двух месяцев нету). За время владения лансом (6 лет) проблему не смогли решить в нескольких ОД, не помогала замена направляющих, резинок и прочее - в итоге пришлось просто забить. Грустно если на ФЫЧе та же беда. Поеду на ТО-0 обязательно укажу на этот дефект. У кого нибудь есть такое?

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#15

Сообщение boris » 04 май 2011, 20:00

Пробег почти 13000, появился стук сзади , причем как то неожиданно. Особенно сильно проявляется на скоростях за 130 почти на любых неровностях, причем не сразу а минут через 5. Есть подозрение что конец амортизаторам.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей