дергается на скорости, вылез чек (инжектор)

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#16

Сообщение Alex S » 04 мар 2015, 20:06

SinOptic писал(а):sever86

К сожалению, несмотря на всё "зубоскальство" аксакалов я оказался прав.


Покажите где вы это увидели .

Вы гений и можете поставить диагноз дистанционно ? Вам прямая дорога в Битву экстрасенсов .

Очень маленький пробег и уверен , что диагноз не верен .ИМХО

Аватара пользователя
Archie
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 13:18
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX MT S08 Белый
Пробег: 117000
Прошлый авто: Lada 21074
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Archie » 04 мар 2015, 20:42


Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#18

Сообщение SinOptic » 04 мар 2015, 21:34

Alex S

Я не гений. Да и не спорщик, в общем-то. Описал выше подобные симптомы на Хонде. Там, в итоге, реально издохла коробка. Правда пробег был уже за сто. В нашем же случае - ждём развития событий.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

alecsergeev
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 май 2014, 22:03
Город: Минск
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Серый 2013, KIA Seed SW, Tuareg 3.0tdi V6
Пробег: 80000
Прошлый авто: Mazda 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

#19

Сообщение alecsergeev » 04 мар 2015, 23:21

Alex S
+1 мне тоже не вериться в диагноз, у меня когда стопор соскочил с селектора вариатора, приборная панель загорелась всеми цветами радуги, и высветилась надпись про поломку трансмиссии. А тут вариатор накрылся и нет ошибки по кпп, ну очень странно. Думаю что надо капать дальше.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#20

Сообщение Alex S » 04 мар 2015, 23:24

SinOptic
На вопрос не увидел ответа .
Следите за тем , что пишите и не газируйте воду :)

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#21

Сообщение Юрий2014 » 05 мар 2015, 09:21

Если авто не на гарантии, то диагноз ОД предсказуем и лучше сделать диагностику в стороннем автосервисе. Если есть гарантия, то проблем не вижу, пусть меняют (на таком пробеге может быть только брак).

Аватара пользователя
Dmitry404
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:06
Город: МО Железнодорожный
Авто: Ford Mondeo 2.0 TDCi
Прошлый авто: ASX 1.8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#22

Сообщение Dmitry404 » 05 мар 2015, 10:01

У отца на муране такая же беда была, на педаль газа не реагировала, чек горел, машина дергалась. Диагностика показала низкое давление масла в коробке и что то еще, сейчас не вспомню. ремонт дороговато вставал, проще было коробку б/у поставить. вам по любому на диагностику к нормальным людям надо а не к од.
Уважайте друг друга и мир станет добрее :roll:

vanessimo
Старшина
Старшина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 21:33
Город: Полярные Зори, Мурманская обл.
Авто: Outlander 3 2.4 Black
Пробег: 134000
Прошлый авто: ASX 1.8, AZLK 2141, Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 25 раз

#23

Сообщение vanessimo » 07 мар 2015, 21:15

Smenson писал(а):
SinOptic писал(а):Вообще - очень похоже на работу вариатора в аварийном режиме.

Как Вы это поняли это, если не секрет ?
И ещё вопрос, - когда вариатор находится в аварийном режиме, двигатель в каком режиме работает ?


не знаю был ли это аварийный режим работы вариатора у меня или нет, но когда менял подшипник ступицы, запустил движок, переднее левое колесо было вывешено, я погазовал проверяя уже после замены отсутствие шума от подшипника, в это время загорелся Чек Энджин (ошибка АБС), дак после опускания авто я не мог выехать из гаража совсем, газую - ASX не едет совсем, еле-еле выполз из гаража (на оборотах под 3000-4000), кое как доехал до дороги и после сотни метров машина ожила, лампа Чек Энджин потухла сама собой через 2-3 запуска двигателя.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#24

Сообщение Alex S » 07 мар 2015, 21:20

vanessimo
Это вы систему курсовой устойчивости запутали .

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#25

Сообщение SHERIFF » 07 мар 2015, 23:59

Топикстартеру неплохо было бы озвучить: какая ошибка двигателя была, многие вопросы сразу снимутся. Кстати, вариатор практически новый предлагал Aleks в своей теме
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------


Аватара пользователя
Havich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 май 2011, 12:39
Город: Стрежевой
Авто: ASX S10 Black
Пробег: 50000

#26

Сообщение Havich » 20 май 2015, 19:36

Чем вся история закончилась? У меня та же история. Грешил на свечи - не угадал...

Аватара пользователя
Havich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 май 2011, 12:39
Город: Стрежевой
Авто: ASX S10 Black
Пробег: 50000

#27

Сообщение Havich » 27 май 2015, 05:05

Не знаю кто как, но мой фырчит ожил. Вердикт официантов - паленый бензин Газпромнефти. Выжег старый на холостых оборотах, залил свежий и покатался по свободным утренним трассам. Вроде прошло. Точнее пронесло. Ошибок в электронике нет. Осталась легкая еле уловимая детонация в районе 1000 оборотов при неактивном трогании с места. Видимо досталось форсункам. Разберу через пару недель и посмотрю их состояние. Возможно тоже под замену.
Берегите свой автомобиль и своих близких.

warrior42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:05
Город: Kemerovo
Авто: ASX S09
Поблагодарили: 2 раза

дергается на скорости, вылез чек (инжектор)

#28

Сообщение warrior42 » 12 авг 2015, 19:20

В мае была ситуация, ехал спокойно в горку, машина дернулась, загорелся чек(от заправки 3 км отъехал). Диагностика у официалов - пропуск зажигания в 4 цилиндре. Попросил слить бензин и помыть бак, они мне - типа надо свечи менять, форсунки мыть, др. заслонку чистить(ценник порядка 13 000руб.). Свечи ладно, до планового ТО с заменой свечей осталось пару тыщ км, ну думаю - форсунки тож неплохо почистить, от чистки др. заслонки отказался+ очистка бака и слив бенза. Забошлял 10 000р, довольный выезжаю, чз пару км машину колбасить начало, опять чек. Возвращаюсь в сервис, сканер показывает пропуски 1 и 4-й цилиндр. Они мне довольные - ВОТ!!! Мы же говорили, надо др. заслонку чистиь, сча мы вам покажем!!! Ну ладно, говорю, пошли смотреть. Сняли ДЗ - легчайший налет, который работе ДЗ не мешает(мое мнение), но сервисмены - ах, какая грязная! Ну ладно, чистите(еще 2700р). Выезжаю - неск км и машину опять колбасит, опять чек... Я к ним, вы че грю, офигели, пол машины с пробегом 45 тыщ на гарантии за мой счет решили перебрать?? Это что за диагностика по принципу - "на кофейной гуще"??? Сам уже подумал, что либо напруги "высокой" не хватает или давление в топливной магистрали низкое, о чем и заявил директору по контролю качества... Он в ответ, а как мы давление померим, я в "осадке", говорю - манометр на магистраль и вперед. Оставил машину, на следующий день звонит менеджер - у вас контакты на бензонасосе подгорели из за попадания воды, низкое давление в топливной, гоните 53 тыс. и мы вам насос в сборе с фильтром поменяем. Я просто офигел, говорю - узел гарантийный, меняйте по гарантии, он мне категорично - из за воды в баке - поэтому ниче по гарантии менять не будем. Я - тогда буду всеми доступными методами(писать в москву в головное представительство, делать экспертизы, судится и пр.) добиваться замены этого узла по гарантии, и вообще, говорю - не в вашей компетенции принимать такого уровня решения, давайте буду встречаться с руководством. Приезжаю в назначенное время в сервис, выходит директор по контролю качества(нормальный в принципе дядька), я ему тож что и менеджеру заявил, он мне - пойдемте покажу что с машиной. На бензонасосе контакты окислены, в баке на дне тонкий слой белесой грязи. Я - с моей стороны изначально была просьба помыть бак слив топливо, откуда столько грязи, получается бенз слили а бак не помыли??? далее, вы, говорю ни в жизнь не докажите что вода попала с топливом а не естественным путем, в процессе 2,5 года эксплуатации при заправках в разных погодных условиях, заодно пристыдил с диагностикой и намекнул что иск будет включать требование вернуть деньги за работы связанные с неправильной диагностикой. Он мне - москва не пропустит гарантийную замену, насос еще работает, а контакты окисленны, на что я ему настоятельно посоветовал все же попробовать решить с москвой, чем бодаться на месте. Вечером звонок - да все согласовали, насос с фильтром в сборе - по гарантии, и деньги за промывки чистки вернем. В машине по моей просьбе промыли бак, почистили контакты бензонасоса и я уехал, т.к. гарантийный узел должен был прийти чз 2,5 недели. И о чудо, до самой замены машинка ездила как надо! Всего то надо было почистить контакты и бак помыть.

navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

дергается на скорости, вылез чек (инжектор)

#29

Сообщение navigatoralex » 12 авг 2015, 20:25

warrior42
:idea: красавец, в очередной раз убеждаюсь, что нужно ОД прессовать и стоять на своем, тем более при соответствующей компетенции ФЫЧевода.
Спасибо за очередной урок!!! :x

warrior42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:05
Город: Kemerovo
Авто: ASX S09
Поблагодарили: 2 раза

дергается на скорости, вылез чек (инжектор)

#30

Сообщение warrior42 » 14 авг 2015, 19:11

Пожалуйста!)) Не бойтесь отстаивать свою правоту).



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость