Посторонние звуки при сильном морозе

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
vovaant
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:41
Город: Москва-Щелково
Авто: ASX 2.0 «Kawasemi»
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer-9
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#76

Сообщение vovaant » 01 мар 2011, 14:15

да у меня тоже есть какой то хруст при повороте руля в движении, а еще и при проезду по лежачим полицменам, мне кажется что это рязинки может стабилизатра ??? хотя кто знает что там.
да кстати, для инфы, на фолце caddy, тоже при сильном морозе хруст, такойже как и на ASX

Alexei32
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:32
Город: Брянск
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT. S10
Пробег: 170000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

#77

Сообщение Alexei32 » 03 мар 2011, 10:33

У меня хруста изночально не было, даже при морозах, а сейчас появился правда при минус 15.

Аватара пользователя
Paha79
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:04
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посторонние звуки при сильном морозе

#78

Сообщение Paha79 » 03 мар 2011, 11:18

Объяснять нам не надо. Слова сервисного механика - откровенные отговорки, чтобы ничего не делать. Зачем что-то делать, если потом после гарантии Вы приедете менять шрусы за круглые бабосы.
Если Вас развели - не разводите других.
Мне лично гарантийный менеджер (чьего звонка я жду) показал формуляры (гарантийные бюллетени) по замене по гарантии шрусов (или пыльника и смазки) на аутлэндерах и лансерах. Почему он мне это показал? Чтобы я его не торопил. т.к. на мой "новый" автомобиль (новый сказано с иронией, т.к. все детали от лансера и аута) нет подобных сервисных бюллетеней и чтобы мне сделали то, что я хочу - я должен дождаться именно такой бумажки.
Всё время забываю заехать к ним устроить разборку в бронксе, но это будет обязательно жалоба в жалобную книгу супер адекватного ОД.
На заводе в приводы заливается смазка, которая не выдерживает по температурным данным нашей зимы,т.е. ниже -20. Устранить можно заменой смазки. Но тогда эта смазка будет плохо отрабатывать себя летом( хруст). Я как понимаю - это как замена масла в моторе по сезону зима-лето.

Вообще бредятина, т.к. давно уже с лета на зиму никто не меняет масло в цивилизованном мире. Меняют по причине ухудшения эксплуатационных качеств масла после зимы, а не из-за гуще/жиже.
Так же и смазка в шрусах. Какой хруст в лето? Вы это с какого потолка взяли. Все машины ездят и не хрустят ни летом ни зимой, а наши "избранные косоглазки" хрустят как телега в деревне (последней вообще было бы стыдно даже издать подобные звуки).
Этот звук я слышу вовосе не ниже -20, а даже в -10,-15 и т.д.

А причина банальна - снижение издержек и понижение себестоимости производства. ТУПО закупают шрусы в самом стрёмном дешевом месте. Зачем ставить на тачку что-то хорошее - если грязный голодный русский хавает????????? Это именно так - проснитесь!
Они что не знают о наших "ниже -20" ???????????????? Одумайтесь!

Inessa писал(а):Мне только одно не понятно, почему у других машин такого нет?
у них приводы другие или смазка универсальная?

Абсолютно нормальный вопрос.
ОД на него отвечает бредятиной типа "это норма" иди "японцы знают и говорят что это всё ОК".[/quote]



ну и что дальше? Дождетесь официальной бумажки, вам привезут точно такие же шрусы на замену по гарантии и они точно также будут хрустеть!!!!!!!!!!!!!!
кстати если сменить смазку на зимнюю - летом она станет слишком жидкая и хруст будет! Поэтому и ничего не меняют. Аутландер у тещи третью зиму так ездит и хрустит, пробег уже 64 тыщи, причем хрустит только на морозе и только при повороте руля. у нас же на автоТазах если шрус накрывается - то он и при разгоне хрустит и при повороте и в конце концов квакает. Так что не партесь.
Ездим на АСХ!!!!!!!!!!!!!!!

Г.А.В.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 14:01
Город: Ростов-на-Дону

#79

Сообщение Г.А.В. » 03 мар 2011, 17:23

Привет всем форумчанам!
Да,у меня тоже появился хруст,лязг что ли.Месяц назад.Машина из первой партии,ТО не проходила.Причем у нас и -13,и - 2.Но у меня звук только на лежачих полицейских и ямах.
Самое интересное что когда муж иногда садится за руль слышит спереди,а я слышу и сзади и с переди.
У мужа Киа Саренто на год старше моего,У него тоже появился звук,как только он записался на станцию(на гарантии),потеплело и звук п р о п а л:)
Я предложила музыку погромче,ждать солнышко и +,а там посмотрим;)

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#80

Сообщение alexvkot » 04 мар 2011, 09:50

Хочу в этой теме сделать хоть один хороший отзыв! У моего ФЫЧа нет никакого хруста, питерцы знают, что у нас в течении почти месяца держались морозы 20 +/-5 градусов, были и до 30-ти, но, повторюсь, ничего не хрустело ни в поворотах, ни на ямах, ни на лежачих полицейских... Может это пока, но там посмотрим. Накрутил за месяц 1800, так что в простое меня не обвинить...
Общался на работе с лансероводами - у них та же проблема с хрустом шрузов, катаются (4-ре машины 10-тые) так уже по два-три года, давно на это забили и не парятся!
И вообще нет у моей машины (тфу, тфу, тфу, стук, стук, стук) ни хруста, ни сверчков, ни посторонних запахов (акромя выхлопных в пробке), ни детонации... Может у меня эксклюзив какой?! А может потому, что перед тем, как сесть в машину я обхожу ФЫЧа сзади и целую его в дверь багажника?!... :D шутка :D !!!
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

ber-sa@mail.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:52
Город: Тамбов
Авто: ASX CVT 1,8

#81

Сообщение ber-sa@mail.ru » 04 мар 2011, 16:31

На морозе от - 15 супруга пожаловалась на сильный скрежет на поворотах при несильном нажатии на газ. Если покрутиться, поездить немного, то проходит. Записал видеоролик со скрежетом для предъявления ОД. 22 февраля приехал к ОД, ОД сказал что слушать и смотреть видеоролик не желают и вообще это не деффект, а нормальный звук принизкой температуре. После долгих препирательств и запугиванием написанием письма в ММC, предложили оставить машинку до утра дабы проморозить и услышать деффект. 23 февраля прокатились вместе с инж. по гарантии. Инженер услышал скрежет и согласился с тем, что это не совсем нормально. Далее пыльники ШРУЗов побрызгали снаружи какой-то смазкой. Деффект сохранился. После этого предложили поменять смазку в шрузах на ту которая работает от -30 и которую рекомендуе в этих случаях MMC. 3 марта заменили смазку. Для этого снимали привода и сливали около 3 л. жидкости из коробки CVT. Слесарь поменял смазку в наружных ШРУЗах, поставил валы на место, прикрутил колеса, опустил машину и ушел. Масло которое он слил, разумеется долить назад он забыл. Так без должного уровня жидкости CVT пытались выгнать машину на улицу, Но слава богу больше 5 метров от подъемника не проехали, поняли что что-то не так и кинулись заливать масло. Я чуть не офигел от увиденного. Одно делают другое ломают. Начал ругаться с персоналом.... Ну вообщем это отдельная история :((
Сегодня у нас потеплело до -8 поэтому о результатах замены сазки сказать нечего. Если подморозит, то обязательно отпишусь по результатам.
PS Супруга ФЫЧиком в целом очень довольна.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#82

Сообщение DEN333 » 04 мар 2011, 16:34

ber-sa@mail.ru
спасибо за отчет , думаю будет полезно у кого подобные проблемы тоже присутствуют!
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 424 раза

#83

Сообщение PiterRus » 04 мар 2011, 16:37

Хочу сказать , что и у меня нет ни хруста, ни сверчков,
Наверное в Питер поставляют качественные машины

alexvkot писал(а):... Может у меня эксклюзив какой?! А может потому, что перед тем, как сесть в машину я обхожу ФЫЧа сзади и целую его в дверь багажника?!... :D шутка :D !!!

а если перевести на человеческий язык :D :D :D
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#84

Сообщение Beavis » 04 мар 2011, 16:41

ber-sa@mail.ru, спасибо за отчет. Не знаю на сколько это правда, но где то читал, что для зимы пойдет такая смазка, но на лето нужно будет вернуть старую, если этого не сделать, то летом на этой смазке будет скрежит такой же как и зимой на обычной.

лехан
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:15
Город: пенза
Авто: S01 МТ черный
Пробег: 103000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#85

Сообщение лехан » 04 мар 2011, 16:46

Может быть этому чуду инженерной мысли еще и шкворня после каждого дождя шприцывать придется? Япы не офигели?


ber-sa@mail.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:52
Город: Тамбов
Авто: ASX CVT 1,8

#86

Сообщение ber-sa@mail.ru » 04 мар 2011, 17:12

Beavis писал(а):Не знаю на сколько это правда, но где то читал, что для зимы пойдет такая смазка, но на лето нужно будет вернуть старую, если этого не сделать, то летом на этой смазке будет скрежит такой же как и зимой на обычной.


Будем как говориться держать руку на пульсе. В семье есть еще одна машина другого производителя, так вот на ней, что бы появился слабый шум со стороны гранат при повороте при - 25 нужно газануть со всей дури. Надеюсь, что дело в температурном диапазоне смазки. Посмотрим. По результатам обязательно буду отчитываться.

Аватара пользователя
Робинзон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Город: Московский Регион
Поблагодарили: 1 раз

#87

Сообщение Робинзон » 04 мар 2011, 17:28

Скрежет при морозах фиксировал. Идентифицировать его сложно, нужна яма или подъемник. В меньшей степени это шрусы, скорее задубевшие от морозов саленблоки или пыльники ИМХО.
Морозы кончились - скрежет пропал, и предъявить на ТО будет нечего.
1,6 S08 White Perl

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#88

Сообщение alexvkot » 04 мар 2011, 17:33

Beavis писал(а):Не знаю на сколько это правда, но где то читал, что для зимы пойдет такая смазка, но на лето нужно будет вернуть старую, если этого не сделать, то летом на этой смазке будет скрежет такой же как и зимой на обычной.

Вот здесь , Алексей, читал:
viewtopic.php?t=955&postdays=0&postorder=asc&start=60
сообщение № 68
:x
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
Copperman56
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 07:20
Город: Оренбург
Авто: ASX 1,6MT S08 Белый

#89

Сообщение Copperman56 » 04 мар 2011, 17:38

лехан писал(а):Может быть этому чуду инженерной мысли еще и шкворня после каждого дождя шприцывать придется? Япы не офигели?


У этого чуда инженерной мысли шкворней не предусмотрено. Это вы с Волгой перепутали.
Жизнь - игра, в ней есть победители ,проигравшие и шанс отыграться.

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#90

Сообщение solka » 04 мар 2011, 19:38

У меня тоже никакого хруста и скрежета в морозы нет. Пробег 4,5 т км.
gljuk писал(а):Хочу сказать , что и у меня нет ни хруста, ни сверчков,

Наверное в Питер поставляют качественные машины



У меня тоже никакого хруста и скрежета в морозы нет. Пробег 4,5 т км.
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей