Страница 1 из 2

Продали водку несовершеннолетнему

Добавлено: 10 сен 2014, 13:58
Одинокий пью
Был рейд в станице, полиция подослали малолетку пере ростка 17 летнего выше меня, выглядевшего на 20 лет. Продавец продал бутылку коньяка. Паспорт не спросил не усомнился в его совершеннолетии. На месте запросили такую сумму что и говорить страшно. ООО не мое а обособленное подразделение. В нашей лицензии еще 20 магазинов. Может кто сталкивался?

Добавлено: 10 сен 2014, 14:24
LateAutumn
Одинокий пью
Я так понимаю, что спрашивать вас, почему продали, уже смысла нет

Бизнес есть бизнес, но почему то интересует - До сих пор считаете что вы правы ( сотрудник продавший алкоголь)

Недавно видела объявление в одном магазине, направление - виски.
" за попытку купить алкоголь, лицам не достигшим 21 года, штраф 1000 GBP"

Разные страны, разные правила, смысл один.

Добавлено: 10 сен 2014, 14:27
makar
Одинокий пью
а почему бы не сдать просящего такой же подставой?

Добавлено: 10 сен 2014, 14:44
Одинокий пью
LateAutumn
И сотрудник считает себя не правым, и я понимаю что это самое страшное нарушение. Но ведь это была провокация со стороны сотрудников подослать переростка. Как сосед торгует с дома поленкой привезенной ему ментами это можно потому что он торгует их товаром. А может подослали потому что я отказался взять паленку на реализацию. И вообще считаю что нужно водить штрафы за покупку алкоголя несовершеннолетними на их родителей будет эффективно. И при чем здесь магазин штраф на который от 300 до 500 ведь продал продавец который каждую смену проходит инструктаж по этому поводу. На продавца штраф 40 тр а на хозяина до года лишения свободы за повторенную продажу.

Добавлено: 10 сен 2014, 14:52
Alex S
Одинокий пью
В суд .
Были такие варианты у знакомого , судья посмотрела на покупателя и сказала , что выглядит старше .
Почитайте , вроде и в законе написано , что может требовать паспорт , если кажется , что возраст не достаточен .

Добавлено: 10 сен 2014, 15:08
Юрий Ж
Alex S писал(а): что может требовать паспорт , если кажется , что возраст не достаточен .


Что подтвердит явность провокации. Хотели бы словить на несовершеннолетнем-послали бы того, кто выглядит соответственно.
Только в суд. Либо в УСБ по поводу суммы...

Re: Продали водку несовершеннолетнему

Добавлено: 10 сен 2014, 15:14
JazzRock
Одинокий пью писал(а):На месте запросили такую сумму что и говорить страшно.
"Проверяющие" попадают под более серьезное нарушение, грозящее лишением свободы. Если не боитесь бодаться с органами власти, неизвестно как они там завязаны в маленьком поселении, не отомстят ли потом, то можно передать помеченную сумму с засадой "независимых" органов власти, службы внутренней безопасности. И уже с них требовать договорится "на месте", но уже в разы дороже:) (шутка) иначе можно на контр подставу попасть. Отфутболить будет трудно, хотя наверняка подстава- продажа не зафиксирована на бумаге, камере, при свидетелях, может и полиция липовая или настоящая но не на своей территории, если всё на словах, то и не было ни чего, просто посылать, - Всем в суд например, не силой же они заберут, если конечно это не бандюганы ряженные. Нарушение выявленное с нарушением - не является нарушением :) (я) Можно согласится на штраф при одном условии, безналом на оф. счет (если вдруг свой личный выпишут, проверить кто получатель) - попросить выписать акт, на бумаге ни чего не дадут если мимо кармана будет.
Конечно всё от ситуации зависит, мы же не знаем как на самом деле было и кто есть кто, и может иногда "на месте" дешевле чем официально, при условии что это правомерные - и грамотно поймали.

Добавлено: 10 сен 2014, 15:14
Одинокий пью
Ох ребятки буду отписываться. Нарисовали реальную сумму другое дело а так.

Добавлено: 10 сен 2014, 15:15
Одинокий пью
Ох ребятки буду отписываться. Нарисовали реальную сумму другое дело а так.

Добавлено: 10 сен 2014, 15:20
Одинокий пью
На видео не снимали, как докажут что именно он купил а не дядя с улицы, ментов было трое понятых не было. полиция с района твари.

Добавлено: 10 сен 2014, 16:13
КОМАНДИР
Одинокий пью

Ну , во-первых, надо успокоиться. Эмоциями типа "твари", "не докажут" делу не помочь. В таких рейдах принимают участие представители службы участковых инспекторов, инспекторов отдела охраны общественного порядка и отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка. Другим службам это не нужно. Для проведения подобных мероприятий необходимо официальное подтверждение ( распоряжение , приказ и т. д.) , просто так никаких "подстав"- это действительно для получения лёгких денег. Следовательно, Вам нужно узнать законность данной закупки и далее по обстоятельствам. И ёщё, я бы не стал сразу же наслово верить продавцу насчёт того, что "сразу запросили сумму". Кроме того, возможно на эту торговую точку поступили жалобы , к примеру от родителей детей которым продали спиртное. Тогда больше вопросов к продавцу. Успокойтесь и разберитесь с "трезвой" головой. Удачи.

Добавлено: 10 сен 2014, 18:48
Одинокий пью
Кто знает если все закрутится, какие последствия могут нас ждать.

Добавлено: 10 сен 2014, 18:56
Валерий_123
У меня знакомый живет вашей станице и на сколько я знаю у вас там катанка вообще в ходу,так что как вариант происки конкурентов! Да и ситуация знакома один к одоному! Мама в торговле работает и попала на такую уловку. Пришлось заплатить...

Добавлено: 10 сен 2014, 19:20
Одинокий пью
Та есть новый конкурент во всю торгует до 12 ночи под крышечкой. На него сразу и думал. Буду требовать у ментов основание для проверки. К нам даже малолетки не ходят потому что знают что не продадим, не было не одного случая что попросили паспорт а ему нет 18. А тут этот переросток, на которого я смотрел с низу в верх.

Добавлено: 10 сен 2014, 21:13
Валерий_123
А вам что показали документы переростка?
То что матери моей даже непоказали его доки типо гражданским неположенно!