Мойка авто у дома

Обсуждения, гипотезы, дискуссии на серьезные темы.
Аватара пользователя
ШИМА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:17
Город: Орехово-Зуево
Авто: ASX 1.6 МТ серый
Пробег: 56000
Прошлый авто: Xyundai i30
Благодарил (а): 5 раз

#31

Сообщение ШИМА » 26 май 2015, 18:29

Сегодня был в росадмтехнадзоре предоставили мне доказательство (ФОТО) моего правонарушения смысла отпираться не было итог штраф 3000руб..Авто больше не мою и хочу предостеречь Вас (тех кто,как и я любит помыть своего коня самостоятельно),будьте внимательнее достаточно фотофиксации и доноса любого бдительного гражданина,в моём случае оказался зам.главы администрации.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

#32

Сообщение AlexLamp » 26 май 2015, 18:44

ШИМА Что и следовало ожидать.

navigatoralex
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:28
Город: Великий Новгород
Авто: ФЫЧ Intense 1.8 CVT S21 Titanium Gray
Пробег: 270 000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant - 2002
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 416 раз

#33

Сообщение navigatoralex » 26 май 2015, 21:11

ШИМА
Могли бы на первый раз и просто провести морально-разъяснительную беседу.
А то гляди какие правдолюбы, посмотреть бы на еньтих чиновников, что они у себя в кабинетах моют.

Аватара пользователя
Тюрк
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:51
Город: Регион 02
Авто: ФЫЧ S013, пиндостан МТ
Пробег: 180000
Прошлый авто: Калинваген, Шаха, Запор сорковка.....
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 118 раз

#34

Сообщение Тюрк » 26 май 2015, 22:30

Ребята, а если помыть в частном секторе, во дворе у себя? То же заарестуют? :blush:
fill2007 писал(а):ШИМА писал(а):
в посёлке у нас отсутствует специально отведённые места для мойки и это противоречит федеральному законодательству

Это имеется в виду, что должны быть выделены места, чтобы самому помыть? Т. е. не платные мойки?
Спасибо.
Охота, когда охота... Рыбалка, когда неохота...

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#35

Сообщение ser1970 » 27 май 2015, 09:04

Стройный писал(а):Ребята, а если помыть в частном секторе, во дворе у себя? То же заарестуют?

У себя во дворе мыть можно даже с девочками. Представитель органов власти просто так не имеет права войти на территорию. Точно также как в квартиру.

Аватара пользователя
ШИМА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:17
Город: Орехово-Зуево
Авто: ASX 1.6 МТ серый
Пробег: 56000
Прошлый авто: Xyundai i30
Благодарил (а): 5 раз

#36

Сообщение ШИМА » 28 май 2015, 10:08

navigatoralex писал(а):ШИМА
Могли бы на первый раз и просто провести морально-разъяснительную беседу.
А то гляди какие правдолюбы, посмотреть бы на еньтих чиновников, что они у себя в кабинетах моют.
В Москве и Подмосковье штраф за мойку транспортных средств в не предназначенных для этого местах составляет от 3 до 5 тысяч рублей. Столько же в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Смоленской областях. В Свердловской и Иркутской областях сумма штрафов доходит до 3000, в Нижегородской — до 2000 рублей. Но во всех регионах размер ответственности превышает стоимость обычной мойки на специальных комплексах в несколько раз

Аватара пользователя
ШИМА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:17
Город: Орехово-Зуево
Авто: ASX 1.6 МТ серый
Пробег: 56000
Прошлый авто: Xyundai i30
Благодарил (а): 5 раз

#37

Сообщение ШИМА » 28 май 2015, 10:12

Стройный писал(а):Ребята, а если помыть в частном секторе, во дворе у себя? То же заарестуют? :blush:
fill2007 писал(а):ШИМА писал(а):
в посёлке у нас отсутствует специально отведённые места для мойки и это противоречит федеральному законодательству

Это имеется в виду, что должны быть выделены места, чтобы самому помыть? Т. е. не платные мойки?
Спасибо.
Спокойно и без дополнительных затрат можно убрать грязь с машины на своём земельном участке, если только он не включает часть прибрежной полосы. Но вот кому захочется смывать дорожную грязь в свой огород?Что же из себя должны представлять «предназначенные для мойки транспортных средств» места? По сути, к ним предъявляется только одно требование – использованная вода не должна попадать в почву и общие водостоки неочищенной. Именно поэтому во всех автомоечных комплексах должны быть установлены системы фильтрации. И именно поэтому машины можно мыть только там.Хотя, говоря о законе, нужно иметь в виду такой нюанс. Если есть платная услуга, то должна быть и её альтернатива. То есть если автовладелец не пользуется услугами автомойки, то в его населённом пункте должно быть оборудованное место, где он может бесплатно помыть машину самостоятельно. В 2005 году нижегородец, которого оштрафовали за мойку автомобиля в неположенном месте, дошёл с жалобой до высшей инстанции. Верховный Суд вынес определение, в котором указал на ограничение прав граждан в тех населённых пунктах, где отсутствуют специально отведённые места для мойки автотранспорта. Но местные власти не торопятся создавать бесплатные автомойки, а полицейские продолжают выписывать штрафы за нарушения местных законов.
Последний раз редактировалось ШИМА 28 май 2015, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#38

Сообщение ser1970 » 28 май 2015, 10:17

navigatoralex писал(а):Могли бы на первый раз и просто провести морально-разъяснительную беседу.
А то гляди какие правдолюбы, посмотреть бы на еньтих чиновников, что они у себя в кабинетах моют.

Ну да, ну да.....
Сначала мы моем машину во дворе, потом возмущаемся, что дворник двор не метет и из шланга не моет....
Помывкой машины мы столько грязи и химии развозим. Ребенок домой возвращается с черными грязными штанами. И возникает море возмущений.... Где тебя носило, где на коленках ползал, и почему эта грязь не отстирывается.... А ведь все просто )))) Дядя Вася сосед помыл свой автомобиль)))

Морально-разъяснительную беседу должен провести каждый сам в своей голове. Если есть уважение к соседу, то поедешь мыть машину на мойку или в то место, где никому не помешаешь. Например около гаража. Ну никто не скажет ничего против. Все одинаковые, с понятием.
А если не уважаешь соседей, то жди шило в колеса.

Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#39

Сообщение Дмитрий75 » 28 май 2015, 11:07

maska999 писал(а):что за дет сад? нарушил закон - плати!
что за нищебродство покупать машину больше чем за пол ляма и тереть её тряпкой около подъезда экономя 300 рублей, у нас тоже был такой деятель на замечания соседей не реагировал, 2 раза штраф оплатил, больше так не делает

Какой Вы красавЕц!Больше,чем за пол ляма,во первых,сейчас практически любое бюджетное авто стоит.Во вторых-нищебродство или богатейство-ваше то какое дело?
Ну и в третьих-я сам мою машину у своего дома(частный дом) и,как уже многие писали здесь,мне это нравится!
Если тварить, то только добро!

Аватара пользователя
AlekseyKruglov68
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 00:08
Город: моск.обл.восток
Авто: mazda cx-5 2вд.автомат
Пробег: пятнашка
Прошлый авто: шкода-октаха,фычs08мт
:
Участник ДРК 8 лет Клубный мастер по боулингу За взаимопомощь
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 248 раз

#40

Сообщение AlekseyKruglov68 » 28 май 2015, 11:17

Какой Вы красавЕц!Больше,чем за пол ляма,во первых,сейчас практически любое бюджетное авто стоит.Во вторых-нищебродство или богатейство-ваше то какое дело?
Ну и в третьих-я сам мою машину у своего дома(частный дом) и,как уже многие писали здесь,мне это нравится!
_________________
аналогично :D
автомобиль не роскошь а средство передвижения


Аватара пользователя
ШИМА
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:17
Город: Орехово-Зуево
Авто: ASX 1.6 МТ серый
Пробег: 56000
Прошлый авто: Xyundai i30
Благодарил (а): 5 раз

#41

Сообщение ШИМА » 28 май 2015, 11:19

Дмитрий75 писал(а):
maska999 писал(а):что за дет сад? нарушил закон - плати!
что за нищебродство покупать машину больше чем за пол ляма и тереть её тряпкой около подъезда экономя 300 рублей, у нас тоже был такой деятель на замечания соседей не реагировал, 2 раза штраф оплатил, больше так не делает

Какой Вы красавЕц!Больше,чем за пол ляма,во первых,сейчас практически любое бюджетное авто стоит.Во вторых-нищебродство или богатейство-ваше то какое дело?
Ну и в третьих-я сам мою машину у своего дома(частный дом) и,как уже многие писали здесь,мне это нравится!
Поддерживаю.

Аватара пользователя
Archie
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 13:18
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX MT S08 Белый
Пробег: 117000
Прошлый авто: Lada 21074
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Archie » 28 май 2015, 11:51

Дмитрий75 писал(а):Какой Вы красавЕц!Больше,чем за пол ляма,во первых,сейчас практически любое бюджетное авто стоит.Во вторых-нищебродство или богатейство-ваше то какое дело?
Ну и в третьих-я сам мою машину у своего дома(частный дом) и,как уже многие писали здесь,мне это нравится!


+ 1
Я только зимой на мойках моюсь, и то стараюсь не частить, ибо руки оторвал бы этим мойщикам. Но это относительно частных домов, а мыть машину у многоквартирного дома во дворе это конечно не правильно. Хочешь помыть сам - есть мойки с самообслуживанием, ну или найди место не во дворе.

Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#43

Сообщение Дмитрий75 » 28 май 2015, 12:05

Archie
За многоквартирные я и не пишу...
Если тварить, то только добро!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#44

Сообщение 29RUS » 28 май 2015, 12:43

Дмитрий75
Ну по идее и в частном дворе мыть нельзя ;) В собственном дворе Вы просто не мешаете другим. Но Закон нарушаете :D также, как и те, кто моет машину у гаража на необорудованном месте. ;)
Это не нотация, просто к сведению.

Мое мнение таково, мыть машину в общедоступных местах, это своего рода хамство. И в основном потому, что при мойке в любом случае разводится грязь, я не о экологии сейчас. Про частные территории и гаражи, мне кажется Закон излишне строг. Хотя смысл то его уберечь землю от попадания загрязняющих веществ. А как известно эти вещества не признают заборов, которыми огорожена частная территория. :D Ну и тут лично у меня есть сомнения о поголовной правоприменяемости. Машина машине рознь. У одной есть подтекания различных жидкостей, у другой все с этим отлично. А наружную грязь и дождь с машины на землю смывает. Другое дело, как разграничить все это в Законе? Поэтому и принят такой общий Закон. Причем Законы это местные. Федеральный карает практически только за мойку у водоемов.

Аватара пользователя
Дмитрий75
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:11
Город: Волгоград, Красный Октябрь
Авто: Skoda karoq 1.4 2wd Белый амбишн
Пробег: 500
Прошлый авто: Mitsubishi asx 1.6 серебро,kia RIO JB
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 54 раза

#45

Сообщение Дмитрий75 » 28 май 2015, 13:01

29RUS
Да я почитал ветку, и уже понял, что нарушение, НО!!! не буду описывать сейчас, что делают мои *добропорядочные* соседи,которые счетаются сторожилами на моей улице-в этом плане я мальчишка с грязным пузом :D Совсем не хочу сказать, что это меня оправдывает, вот только мытье моей машины на
траве у дома, которую я к тому же отравой различной опрыскиваю...Короче нет вреда от мойки моей НИ КО МУ ;)
Если тварить, то только добро!



Вернуться в «Круглый стол»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей