Чип-тюнинг в КРАСНОДАРЕ, весна

Объявления о чиповках специалистами.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#121

Сообщение 29RUS » 16 май 2011, 17:53

Demonn
Ну о программировании ЕТАКС уже столько сказано, да и вот здесь все функции написаны http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=21, п.19.
На ДР клуба все были подготовлены, изучили форум, у многих был список с функциями ЕТАКС, где галочками было отмечено, что они хотят включить.
Ну вообще по программированию функций специализируется Ежик, а Гланс по чипу.

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#122

Сообщение Кобра » 16 май 2011, 19:42

Demonn писал(а):Ещё меня улыбнуло, что пригнал водитель из автосалона машину, которую после чиповки на тест драйв поставят.

Ну тут я не соглашусь, этого фычика я овизитила еще 30апреля на парковке ОД, сразу поняла, что он чей то из сотрудников, т.к. видела его там и накануне. viewtopic.php?t=910&postdays=0&postorder=asc&start=330 Машина явно личная, "обжитая", т.к. в ней детское кресло, видеорегистратор, нештатные литые диски ( комплекстация S 01). А когда вернулась 15-го позже днем к месту чиповки ( об этом позже), увидела два "чужих" фычика ( они были в общем списке, но не наши, самостоятельно), белый и серый. Ну естественно я пошла спрашивать "Кто такие, чьи будете?". Выяснилось, что серый наш- Алексей из Ейска, просто очень "стеснительный", читает, но не пишет. А белый ( тот самый, я его узнала) пригнал папа по просьбе сына на чип-тюнинг. Спросила работает ли сын менеджером в салоне, получила утвердительный ответ. Снова вручила визитку с повторным приглашением для сына. Поболтали чуток с папой и Лешей из Ейска, но так как началась очередная порция ливня стеной, разошлись кто куда. :x Вот как-то так :D
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
Лара
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:51
Авто: ASX 2.0 S12 Red металлик

#123

Сообщение Лара » 16 май 2011, 21:24

Всем привет)..
Ростовчанин, мне когда делал Алексей авто запирание, я спросила: Отпираться когда будет? Он ответил, что при выключении двигателя, ну я счастливая уехала, по дороге обнаружила что двери не отпираются вовсе без нажатия кнопки и через пару часов вернулась к Алексею (благо были в кино и из Краснодара еще не выехала), он в течении 10 минут мне поставил авто отпирание при постановке на паркинг ...
вот...
По поводу ощущений новых... ничего особенного не ждала, поскольку Алексей предупредил что вариатор пару дней будет подстраиваться, я как человек мало разбирающийся в деталях, решила подождать с оценкой...но по дороге домой прочувствовала что машинка то стала резвее)..
В общем, я довольна проделанным и рада встрече и знакомству с форумчанами)..
Отдельное спасибо Кобре за участие, заботу и инициативность)..
"Молитесь за диких сердцем, запертых в клетках" (с)

Казбич
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S12 чёрный

#124

Сообщение Казбич » 17 май 2011, 16:53

Ростовчанин писал:

"Минусы: с одного нажатия на ключе ставиться сигналка и закрываются зеркала. Другого режима нет"

Другой режим есть. С завода машины идут так как Вы написали, но это дествительно на мой взгляд не очень удобно, чтобы каждый раз складывались зеркала. Мне в автоцентре убрали эту функцию, т.е. припостановке на сигнализацию зеркала не складываются, а если хочешь сложить, то в течении 30 секунд надо дважды нажать на ту же копку закрытия на ключе

Demonn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:38
Авто: asx s09 чёрный

#125

Сообщение Demonn » 17 май 2011, 19:10

То:Cobra
Я особо не расспрашивал, не общался с этим мужчиной в это время как раз ЕТАКСом заняты были. Как услышал так и изложил!
А насчёт разблокировании при паркинге это однозначно должно прописываться автоматом человеком, который ставит запирание. В крайнем случае можно, даже нужно объяснить, что необходимо отпирание прописать.
Лично я заметил о этом через 150 км от Краснодара, возвращаться не вариант было.
Небывалая толщина этого отчета защищала его от опасности быть прочитанным.

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#126

Сообщение Кобра » 17 май 2011, 19:23

Всем доброго времени суток! Сразу не писала отзыв, потому что хотела "переварить" свои ощущения, сразу, да по городу, да в страшный ливень ничего не поняла.
Место встречи уже описал Ростовчанин. Все именно так, непрезентабельное местечко в закоулках старого города, однако наверное это и хорошо, т.к. в оба раза, которые мы там собирались ни один местный абориген не выступил против такого скопища чужих машин:D .
Это первые прибывшие, причем я приехала позже остальных
[ ссылка на изображение ]
Слева: я, Настя ( Максим :D :D :D ), Ростовчанин ( Сергей), его друг, Лара.
Звиняюсь, фото одно. т.к. поручила фоткать сыну и далее, но не проследила, а он конечно же забыл, поэтому остальные одноклубники остались незапечатленными для истории :D .
По организации понравилось, что по сравнению с прошлым разом шли практически "по расписанию", т.к. Алексей отвел больше времени на одну машину. Собственно сами впечатления от чип-тюнинга: положительные, машинка действительно стала резвее, лучше реагирует на педаль газа, насчет "тише работает движок" особых улучшений не заметила. По ЕТАКСу: изменение интервала заднего дворника на 16 секунд, автозакрытие дверей и автооткрытие при выключении зажигания сделали еще в январе, поэтому просила изменения работы переднего дворника, т.к. в январе не получилось ( комфортный омыватель и задержку завершения очистки), евросвет, штатную сигналку, отмену обнуления расхода. С передним дворником ничего не вышло снова :cry: , остальное активировал. Поболтали еще немножко, но стал бузить мой младший и пришлось уезжать. Уехали не очень далеко, остановились в магазине и тут я понимаю: а двери то не открываются. Потом отъехала, перепроверила, точно не открываются. Тут пошел ливень, включаю задний дворник, а он машет ч\з 8 секунд. Т.е. после активирования новых функций "слетели" активированные в январе. Звоню Алексею, объясняю, не верит. Я возвращаюсь, он перепроверяет, страшно удивляется и начинает бухтеть на Ежа, что не поставил защиту :D :D :D В общем снова переактивировал уже все снова вместе, а я поболтала с еще двумя ФЫЧеводами, но новая порция ливня стеной нас разогнала. Уехала наконец довольная. Но на следующее утро выяснилось, что отмена обнуления расхода так и не активировалась, расход снова обнуляется после стоянки более 4 часов :cry: :cry: :cry: Ну вот такие приключения, но в целом, если спросите стоит ли оно того ( чип-тюнинг), отвечу ДА :x Сорри за корявый стиль, мне до наших клубных летописцев далеко :D :D :D

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#127

Сообщение 29RUS » 17 май 2011, 19:24

Demonn
Вы не правы, Вы просили как я понял сделать автоматическое закрытие, Вам его и сделали. Повторюсь порядок автоматического отпирания дверей это отдельная функция, которая и программируется отдельно, по умолчанию она стоит в положении ВЫКЛ. Откуда спрашивается Гланс должен угадывать, что Вам надо изменить эту настройку? Вы же наверное готовились к включению доп. функций и читали все возможные изменения в ЕТАКС на нашем форуме, все подробно и пошагово расписано. Когда Ежик включал нам доп. функции ему конкретно называли что включить, сразу говорили, что хотят автоматическое запирание дверей и отпирание, кто по паркингу, кто при выключении зажигания. Так, что Ваши претензии не совсем корректны. Некоторые функции, например доп. проход дворника после очистки стекла мы подключали на месте экспериментируя. На будущее всем желающим подключить доп. опции внимательно ознакомьтесь с списком этих функций, выпишите себе подробно все, что Вы хотите включить или выключить. Очень удобно пользоваться вот этим списком http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=21 Если, что-то не понятно спрашивайте, всегда поможем.

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#128

Сообщение Кобра » 17 май 2011, 19:27

Demonn
Дима, во время наших разговоров я несколько раз повторила про автоотпирание дверей в двух вариантах: при постановке на паркинг и при выключении зажигания, видимо никто не обратил внимания. Но январе я именно на этом заостряла внимание Алексея. Сожалею, что так получилось.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
Лара
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:51
Авто: ASX 2.0 S12 Red металлик

#129

Сообщение Лара » 17 май 2011, 19:56

Кобра, фотку бы перезалить)..
"Молитесь за диких сердцем, запертых в клетках" (с)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#130

Сообщение 29RUS » 17 май 2011, 19:59

Лара
исправил


Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#131

Сообщение Кобра » 17 май 2011, 20:27

ПЫ.СЫ. После написания предыдущих постов поехала за ребенком, а так как долго писала отзыв, уже сильно опаздывала, в моем распоряжении оставалось 8 минут на примерно 8-9км дороги. И вот тут ( когда сильно торопишься) я еще больше прочувствовала РАЗНИЦУ до и после чипа. Раньше очень раздражало, что после притормаживания или тем более остановки на повороте ( выезд с второстепенной на главную) машина очень тормозила, разгонялась неохотно, ревела. Теперь очень хороший отзыв на педаль газа без особого рева, разгон великолепный.

И еще: одноклубник Ваван ( из Горячего Ключа) на 1.6МТ сегодня отписался в СМС-ке ( не очень дружит с интернетом), что машинка после чипа очень радует, очень доволен. Обещал, когда вернется с соревнований помощник в общении с нетом, отписаться и на форуме. Ждем.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
LEX@S@N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:16
Город: ейск краснодарский край
Авто: ASX S01 MT Серый

#132

Сообщение LEX@S@N » 19 май 2011, 22:13

Ребятки в общем и целом я с вами солидарен машинка после чипа поехала гораздо лучше да и на мой взгляд расход топлива уменьшился а отзыв на педальку стал шустрее в общем всем большое спасибо за информацию Диму из Краснодара за участие Максим не мог бы подсказать поточнее где взять накладки на пороги с уважением Леха серый Ейск :D
лехасан

Аватара пользователя
Лара
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:51
Авто: ASX 2.0 S12 Red металлик

#133

Сообщение Лара » 20 май 2011, 10:20

Кобра, в Ключ-авто Мин-воды мне отказали в установке доводчика стекол и сигнализации с автозапуском(..
сказали, что конструктивные особенности машины не позволяют им установить их..
"Молитесь за диких сердцем, запертых в клетках" (с)

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#134

Сообщение Кобра » 20 май 2011, 20:25

Лара
Наш ОД говорит то же самое, до сих пор они не смогли совместить автозапуск сигналки с нашей кнопкой запуска ( разговаривала недели 2 назад). Я делала у "гаражного" мастера, возились они долго ( 3 дня), но все-таки совместили, так что у меня с автозапуском, только машина "глохнет" при снятии с сигналки. Доводчики тоже они устанавливали.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
Ростовчанин
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:17
Город: г. Ростов-на-Дону
Авто: ASX S11 Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#135

Сообщение Ростовчанин » 26 май 2011, 00:05

Всем доброй ночи! Сильно был неправ, прощаю все косяки Гуру, НО: ребяты, я проехал 700 км, машину просто не узнаю! это другая машинка!
Провалив нет воообще. ОНО реагирует МГновенно на нажатие педалей. Я в хорошем шоке. уста, расход остался примерно такойже
Глупые женщины следят за своими мужьями, умные - за собой...



Вернуться в «Чиповки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей