Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

Отзывы о Mitsubishi Outlander III от участников форума.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#136

Сообщение 29RUS » 14 фев 2021, 19:05

ОД бывает интересен своими акциями, я например менял у ОД в прошлом году ремень ГРМ, со скидкой на запчасти и работы для загарантийных авто вышло примерно также, как если бы сам покупал з/ч. Плюс попал на подарки)))
Простое ТО у ОД конечно не делаю и машина моя от этого не подешевеет на вторичке)))

Аватара пользователя
Papil
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:22
Город: ПЕРМЬ
Авто: ASX 2.0 4WD S18 Exlusive
Пробег: 125000
Прошлый авто: KIA CEED 1.6 hb
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 165 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#137

Сообщение Papil » 14 фев 2021, 19:08

Я у ОД делаю только первое ТО, если с бибикой проблем нет то далее только своими силами.
На предыдущей машинке ОД на ТО хотел в счёт вписать снятие-установку защиты картэра, которой у меня в принципе не было. При этом мастера в манере "перед нами блондинка" пытались мне объяснить, что это за деталь и где она установлена. Ну ладно, тогда я потребовал вернуть её наместо :D . Говорю -Раз снимали ставьте на место. Было весело, уже веселился я.
Потом, на следующий раз, сам разбирал (потому, что свободных мастеров не было, а записали меня якобы по ошибке) тоннель для замены Блока управления подушками.
На Мицубиси, квалифицированные и акредитованные мастера ОД, не смогли отремонтировать сбой в работе привода заслонок отопителя, конечно, такая мелочь а всю переднюю панель снимать надо. Делал сам. На замену задних тормозных суппортов записывали два раза, досих пор на старых катаюсь, ну тут моя вина не стал навязываться, дорабатывал сам.
Поэтому нееее, пока могу делать сам к ОД я не ногой.

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#138

Сообщение ТУНИС » 14 фев 2021, 21:43

Lancer992 писал(а):
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Только вот на вторичном рынке моя машина будет дороже и предпочтительнее.

Если только при сдаче в трейд-ин тому самому ОД,у которого обслуживались.И то вряд ли.

Вот стоят две абсолютно одинаковые машины. Одна из какого-то "клубного сервиса" или вообще от любителя-"самоделкина", а вторая моя - с обслуживанием у ОД, заказ-нарядами с датами, пробегами, перечнем работ и всеми отметками в сервисной книжке. Какую быстрее и предпочтительнее возьмут? Мою. Даже, если она будет дороже.
Про трейд-ин. Я не сдаю дорогие машины в трейд-ин. Свои деньги получаю, продавая самостоятельно. Зачем мне дарить до трети стоимости кому-то? Чтобы получить скидку за трейд-ин? Ловите лайфхак. Берете 9-летний ТАЗ за 100-120 тысяч, ставите его на учёт и ждёте полгода. Едите с ним за новой машиной, сдаёте его за 70-80 и получаете свою скидку. А дорогую машину продаёте сами. Выгода: скидка по трейдин от дилера, плюс не упущенная выгода от самостоятельной продажи дорогого авто. Проигрыш в 40-50 тыс. от трейдина ТАЗа вместо 200-300 за свою.

Хотя для машины без истории эксплуатации с туманным прошлым и неизвестным будущим проще, конечно, сдать её в трейд-ин. Но это Ваш вариант, не мой.

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#139

Сообщение ТУНИС » 14 фев 2021, 22:04

29RUS писал(а):Простое ТО у ОД конечно не делаю и машина моя от этого не подешевеет на вторичке)))

Конечно, не подешевеет. На Вашем фоне просто моя подорожает. :D

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 271 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#140

Сообщение Семен Семеныч » 14 фев 2021, 22:53

ТУНИС писал(а):Вот стоят две абсолютно одинаковые машины. Одна из какого-то "клубного сервиса" или вообще от любителя-"самоделкина", а вторая моя - с обслуживанием у ОД, заказ-нарядами с датами, пробегами, перечнем работ и всеми отметками в сервисной книжке. Какую быстрее и предпочтительнее возьмут? Мою. Даже, если она будет дороже.

думаю если вашу машину и купят дороже то выгода будет небольшой если вообще будет- за каждое ТО у дилера вы переплачивали прилично, не знаю как у вас а в москве нормочас у дилера выше раза в 3 чем в нормальном проверенном многими форумчанами автосервисе, даже постгарантийная скидка не выручает...
да и кто верит каким то бумажкам? все равно на диагностику погонят машину... кстати как вы выразились "клубный сервис" тоже все заказ наряды предоставляет...
а что у вас в нижнем нет хороших сервисов кроме дилера? это же город-автозавод, второй Тольятти

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#141

Сообщение ТУНИС » 14 фев 2021, 23:08

Зачем мне что-то искать, узнавать, какой хороший, а какой нет, если я могу сразу заехать к ОД в правильный хороший сервис? И при чем тут автозавод, какая связь с ним наличия хороших сервисов? Странная логика. Ладно, не буду никого ни в чем переубеждать. У каждого своя религия на этот счёт.
Есть такие магазины - "авто-мото-вело-фото-гребля-е*ля и охота". Вот все ваши клубные сервисы из этой же категории. Нельзя быть специалистом по мультибренду. По определению. Одно дело колодки там поменять, а другое - электрику доверить, двигатель или кпп. Я не готов, к примеру, отдавать машину, чтобы на ней кто-то набивал руку, экспериментировал, учился.
Последний раз редактировалось ТУНИС 14 фев 2021, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#142

Сообщение 29RUS » 14 фев 2021, 23:14

ТУНИС писал(а):
29RUS писал(а):Простое ТО у ОД конечно не делаю и машина моя от этого не подешевеет на вторичке)))

Конечно, не подешевеет. На Вашем фоне просто моя подорожает. :D

Ага, минимум на 20% :wink:

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#143

Сообщение ТУНИС » 14 фев 2021, 23:16

29RUS писал(а):
ТУНИС писал(а):
29RUS писал(а):Простое ТО у ОД конечно не делаю и машина моя от этого не подешевеет на вторичке)))

Конечно, не подешевеет. На Вашем фоне просто моя подорожает. :D

Ага, минимум на 20% :wink:

Да хоть на 5. И продастся быстрее и купят охотнее.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#144

Сообщение 29RUS » 14 фев 2021, 23:31

ТУНИС
Эти 5% Вы за 2-3года ОД уже отдали :D Кстати вот у ОД и набивают руку, чтобы в итоге уйти в сервис, где платят нормально. :D И все эти ОД такие же мультибрендовые, и ММС к слесарям в этих ОД никакого отношения не имеет и ответственности за них не несёт. ;)

Аватара пользователя
RomaPol
Полковник
Полковник
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:15
Город: Москва ЦАО
Авто: ASX 1.8 4B10 (S09) CVT F1CJA-2-B3W (JF011e)
Пробег: 210000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti wagon 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 340 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#145

Сообщение RomaPol » 15 фев 2021, 00:15

ТУНИС писал(а):Источник цитаты У каждого своя религия на этот счёт.

это совершенно верно
ТУНИС писал(а):Источник цитаты Какую быстрее и предпочтительнее возьмут? Мою. Даже, если она будет дороже.

Не факт. Понимая, сколько вы денег отдали ОД, ваша будет значительно дороже.
Но при одинаковом состоянии, уйдёт та, что дешевле.
Надо было раньше...
Но "раньше" уже закончилось.


KENIG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 19:08
Город: Калининград
Авто: ASX 1.8 2WD
Пробег: 130000
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#146

Сообщение KENIG » 15 фев 2021, 00:58

ТУНИС писал(а):
KENIG писал(а):Ну если б мой ОД брал за работу 1400 , а не 15000 , я бы с удовольствием обслуживался у ОД, но так как разница в 5-10 раз за работу , извините , наш ОД(Калининград)слишком дорогой

Полагаю, Вы что-то неправильно поняли. Такого разброса быть не может. Замена масла в варике (без двойной промывки, без замены фильтра) стоит 1400. Масло дорогое. Оригинал ДиаКуин - под двадцатку. Уточните, что и сколько стоит. Ваши цифры не реальны.
Сколько стоит у вас нормочас? 15000? Замена масла в двигателе тоже 15000 стоит по работам?

Мой ОД уникальный ), замена в вариаторе с промывкой, с заменой фильтра, чисткой поддона/магнитов и т.д - 15000 рубликов , спрашиваю , что-то норма час у вас дорогой , говорят замена в вариаторе - отдельная цена ))), поменял в другом сервисе за 3000 ( по той же схеме). А торговаться , как-то не мое.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#147

Сообщение Dima72 » 15 фев 2021, 05:47

Lancer992
Lancer992 писал(а):Источник цитаты Если только при сдаче в трейд-ин тому самому ОД,у которого обслуживались.И то вряд ли.

Об этом и речь, и ваще в нормальных городах 1 ну максимум 2 ОД
:D
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#148

Сообщение Dima72 » 15 фев 2021, 05:55

KENIG
KENIG писал(а):Источник цитаты
Мой ОД уникальный ), замена в вариаторе с промывкой, с заменой фильтра, чисткой поддона/магнитов и т.д - 15000 рубликов , спрашиваю , что-то норма час у вас дорогой , говорят замена в вариаторе - отдельная цена ))), поменял в другом сервисе за 3000 ( по той же схеме). А торговаться , как-то не мое.

Выше писал, за сколько менял масло в варике(со снятием поддона), н/час по всей стране один и тот же, просто вас развели, или хотели развести.
По поводу торговаться, речь не о базаре, а о том что бы узнать(что, как, когда, какими силами, какими материалами, и т.д.) выполняется данная работа.
Странно, всё как то, люди не считают деньги, не хотят говорить, и не оценивают цена-качество....
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#149

Сообщение Alex_26_rus » 15 фев 2021, 09:16

на дилере делал только нулевое ТО. Все записи по ТО, которое я делал у знакомых, внесены в мою книжку лично, просто информация что делал, ну разве что печатей нет, а к чему они мне лично? мне нужна инфа когда что делал и дилеру я лично не доверяю, ездил к другим брендам, по знакомству предложили по акции, проверка ходовой и полный осмотр, ну заплатил около 800 р, акция какая-то была, ну поменял потом резинки на шаровых в сервисе, где обычно и делаю всё. а вообще эта тема типа темы про масло, извечный спор. для меня лично хватает инфы по дилеру о разводах на деньги, о советах, которые приводят в дальнейшем к поломках, о невыполненных работах по факту и т.д. и т.п. не ездил, не езжу и не буду специально ездить, хотя по сложным агрегатам даже не знаю как бы поступил, но ремонт мотора точно бы не доверил, чисто моё мнение.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#150

Сообщение 29RUS » 15 фев 2021, 21:35

н/час по всей стране один и тот же

Заблуждение, достаточно воспользоваться калькулятор ом ТО на сайте ММС и сразу можно увидеть, что даже в той же Москве у разных ОД цена на работу на одно и тоже ТО отличается. А уж по стране тем более.



Вернуться в «Mitsubishi Outlander III»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей