Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

Отзывы о Mitsubishi Outlander III от участников форума.
Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#166

Сообщение Мехханик » 17 фев 2021, 08:17

Странно слышать мнение, что самостоятельно обслуживают только нищеброды, а вот "состоятельные люди" с понтами обслуживаются, у ОД,- сидят, кофе на диванчике пьют.
Так вот: состоятельные люди умеют считать деньги и ценить свое время.
Я сам за 4 тыс руб и пару часов проведу ТО своей машины, вместо того, чтобы потратить целый день и 10 тыс. руб, но с понтами посидеть на диванчике с кофе.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#167

Сообщение MupoTBopeu » 17 фев 2021, 09:16

Проблема не столько в бабле, а скорее в экономии времени и растраты его для более приятного времяпрепровождения.
Например совместить ТО с шашлыкингом и водкобезобразием.
А кофий я и дома попить могу.

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#168

Сообщение ТУНИС » 17 фев 2021, 09:47

29RUS писал(а):ТУНИС
Что тему закрыл, это правильно, а то уже перешло в хамство...
Здесь достаточное количество людей с приличным доходом и имеющих не единственную машину в семье, тем не менее обслуживают свои машины самостоятельно ну или в сервисах не имеющих отношения к ОД. Так что все вышенаписанные понты можно оставить при себе. Весь бред, написанный про москвичи, тазы и т.п. не имеет никакого отношения к дискуссии данной темы.

Это не хамство, а неудобная и неприятная правда. Согласен про доход и тому подобное. Но, боюсь, этим людям не хватает не столько денег, сколько немного другого. Особенно при откровениях про совмещение ТО с употреблением алкоголя. Не дай Бог после таких "обеспеченных" граждан машину купить или попасть в ситуацию на дороге по причине недокрученной гайки или болта. Мало того, что сами.... так ещё и других прихвптят за собой.
И не нужно мне указывать, что мне оставить при себе, а что нет. "Бред, понты" - вот это хамство. Я пока ещё в своём уме, чтобы "бред" не нести. Чао.

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#169

Сообщение Alex_26_rus » 17 фев 2021, 12:22

чет какие-то странные рассуждения обо всех вокруг и рядом, кроме самого себя. ну да, дилер все гайки закручивает, всё дотягивает и ничего не утаивает, честно относится к работам и нет установок по максимально возможным отказам по гарантии и ссылкам на владельцев на их неправильную эксплуатацию. ну да ладно, наверное в Нижнем Новгороде всё по-другому. лично, как уже и говорил в постах ранее, меняю масло и делаю ТО у знакомых ребят и нет никаких нареканий, потому как по цене работы на одно ТО у дилера, с моей расходкой: снять защиту, открутить сливную пробку, поменять кольцо, масл фильтр и всё в обратном порядке поставить назад, я сделаю несколько таких ТО на знакомом сервисе. да что и говорить, это по-моему понятно 90% людей на форуме.

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#170

Сообщение Мехханик » 17 фев 2021, 12:23

ТУНИС писал(а):
29RUS писал(а):ТУНИС
Что тему закрыл, это правильно, а то уже перешло в хамство...
Здесь достаточное количество людей с приличным доходом и имеющих не единственную машину в семье, тем не менее обслуживают свои машины самостоятельно ну или в сервисах не имеющих отношения к ОД. Так что все вышенаписанные понты можно оставить при себе. Весь бред, написанный про москвичи, тазы и т.п. не имеет никакого отношения к дискуссии данной темы.

Это не хамство, а неудобная и неприятная правда. Согласен про доход и тому подобное. Но, боюсь, этим людям не хватает не столько денег, сколько немного другого. Особенно при откровениях про совмещение ТО с употреблением алкоголя. Не дай Бог после таких "обеспеченных" граждан машину купить или попасть в ситуацию на дороге по причине недокрученной гайки или болта. Мало того, что сами.... так ещё и других прихвптят за собой.
И не нужно мне указывать, что мне оставить при себе, а что нет. "Бред, понты" - вот это хамство. Я пока ещё в своём уме, чтобы "бред" не нести. Чао.

Ваш ОД Вам не докрутит болт или сделает скрытый дефект быстрее, чем нормальный слесарь из гаража. У нас на фирме пять Форд фокусов ОД обслуживал. Постоянно после их "обслуживания"проблемы были и наш слесарь их исправлял.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#171

Сообщение PiterRus » 17 фев 2021, 14:35

Мехханик писал(а):С
Так вот: состоятельные люди умеют считать деньги и ценить свое время.

так к слову о богатых:
У нас в гаражном кооперативе задолженность по взносам в основном у состоятельных и ментов,,
именно эта категория не платит.
:(
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#172

Сообщение ТУНИС » 17 фев 2021, 14:51

Мехханик писал(а):Ваш ОД Вам не докрутит болт или сделает скрытый дефект быстрее, чем нормальный слесарь из гаража. У нас на фирме пять Форд фокусов ОД обслуживал. Постоянно после их "обслуживания"проблемы были и наш слесарь их исправлял.

Когда руки чешутся, всегда хочется чего-то постоянно исправлять, докручивать и т.п. За 8 с лишним лет обслуживания двух автомобилей Мицубиси - ASX 12 г.в. и Аутлендер 13 г.в. у ОД, никогда не возникало никаких проблем, чтобы приходилось что-то исправлять, докручивать, ремонтировать... Про такие марки, как Тойота и БМВ, обслуживаемые у ОД - вообще молчу: там все вообще на высшем уровне. Так что все эти предрассудки и байки про то, что ОД ничего не знает, ничего не понимает, что-то там не докручивает и т.п. - это попытка убедить самого себя в правильности своих действий по стороннему или даже самостоятельному "обслуживанию" автомобиля (специально взял в кавычки слово "обслуживание").
И еще. Человеческий фактор, конечно, никто не отменял. Если мне чего-то там вдруг (!!!) не докрутит ОД, и по его вине что-то случится, что повлечет причинение ущерба и т.п., то с ОД я за это спрошу, а вот Вы с "нормального слесаря из гаража" - вряд ли. Но это уже демагогия по вопросам, по которым у меня нет абсолютно никакого желания с кем-то что-то обсуждать: все люди взрослые, образованные (наверное), ответственные...

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#173

Сообщение Dima72 » 17 фев 2021, 15:20

Мехханик
Мехханик писал(а):Источник цитаты Ваш ОД Вам не докрутит болт или сделает скрытый дефект быстрее, чем нормальный слесарь из гаража.

Вы ж сами виноваты, что так контролируете работы, значит оно вам так надо.
По поводу слесаря из гаража, батенька не смешите, там в ваших гаражах и инструмента толком то нет(я думаю вы согласны что у ОД ассортимент инструмента гораздо богаче), в ваших гаражах и пас... то некуда.
Ну, да, конечно, в гаражах спецы на все руки, всё могут и умеют, любая проблема(с которой спец гаражный не знаком) ответ ищут в инете, да и с опытом порой беда.
Вопрос собственно в чём? кто хочет доверяет дяде Васе, а кто ОД контролируя работы и получая штампики....
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#174

Сообщение Семен Семеныч » 17 фев 2021, 16:13

ТУНИС писал(а):Так что все эти предрассудки и байки про то, что ОД ничего не знает, ничего не понимает, что-то там не докручивает и т.п. - это попытка убедить самого себя в правильности своих действий по стороннему или даже самостоятельному "обслуживанию" автомобиля (специально взял в кавычки слово "обслуживание").

вам повезло, не попадали.. а мне в рольфе однажды на ТО меняли тормозную - хорошо после рольфа я поехал в гараж перекинуть колеса на зимний вариант (дело было поздней осенью) и обнаружил недокрученные передние тормозные штуцера, настолько недокрученные что суппорта были мокрые от тормозной...так что каждый верит в то что он хочет верить, одни в ответственного ОД а другие в свои руки :)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#175

Сообщение 29RUS » 17 фев 2021, 16:31

Dima72
Причем тут дядя Вася и его инструмент? Есть куча сервисов оснащённых лучше чем ОД, не знаю, может в Омске с этим туго. Заплати бабки, да ещё и контролируй, так это же можно все контролировать, но дешевле. :D А уж простое ТО провести самостоятельно не проблема. Ту же замену масла делают бесплатно, если покупаешь его в большинстве нормальных сервисов.


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#176

Сообщение 29RUS » 17 фев 2021, 16:33

ТУНИС
А мне кажется на лицо попытка убедить себя, что не зря заносятся бабки ОД, за работы, которые в принципе столько не стоят. А бабки такие дерут только из-за того, что нужно кормить большой штат и это факт. А качество будет тоже.

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#177

Сообщение ТУНИС » 17 фев 2021, 17:05

29RUS писал(а):ТУНИС
А мне кажется на лицо попытка убедить себя, что не зря заносятся бабки ОД, за работы, которые в принципе столько не стоят. А бабки такие дерут только из-за того, что нужно кормить большой штат и это факт. А качество будет тоже.

А "такие" бабки - это какие? Расходники я привожу свои, а за работы у меня больше 6000 никогда не выходило. Итого, около 10-11 тысяч за полноценное ТО, а не просто замену масла в двигателе, которую многие считают за это самое ТО.
А промежуточное - около 5 вместе с расходниками и маслом. И это тоже не просто замена масла.
Последний раз редактировалось ТУНИС 17 фев 2021, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#178

Сообщение 29RUS » 17 фев 2021, 18:32

ТУНИС
Ну расскажите, что Вам такого делают за 5000 и я расскажу за сколько это можно сделать в хорошем сервисе без значка мицу. :D
Хотя я вижу, что это бесполезно.
Здесь каждый решает сам, просто не нужно считать нищебродами тех, кто не хочет переплачивать ОД за простейшие операции.
Каждый написал свое мнение и разошлись, только Вы с Димой пытаетесь что-то доказать. Да к томуже Вы делаете это как-то не сдержанно. Чего так нервничать?
Успокойтесь уже, мы все верим, что Вы продадите свою машину дороже, чем те, кто не имеет штампиков в сервисной книжке, убедили. :D Хотя насколько помню, Вы хотели оставить её в семье. :D
Можете не отвечать на данный пост, Вы же уже написали свое Чао.

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#179

Сообщение ТУНИС » 17 фев 2021, 18:43

29RUS писал(а):ТУНИС
Ну расскажите, что Вам такого делают за 5000 и я расскажу за сколько это можно сделать в хорошем сервисе без значка мицу. :D
Хотя я вижу, что это бесполезно.
Здесь каждый решает сам, просто не нужно считать нищебродами тех, кто не хочет переплачивать ОД за простейшие операции.
Каждый написал свое мнение и разошлись, только Вы с Димой пытаетесь что-то доказать. Да к томуже Вы делаете это как-то не сдержанно. Чего так нервничать?
Успокойтесь уже, мы все верим, что Вы продадите свою машину дороже, чем те, кто не имеет штампиков в сервисной книжке, убедили. :D Хотя насколько помню, Вы хотели оставить её в семье. :D
Можете не отвечать на данный пост, Вы же уже написали свое Чао.

Я как-нибудь сам решу, на что мне отвечать, а на что нет.
Откройте сетку ТО и посмотрите, что мне делают за 5000. На сколько будет дешевле в гаражах? Рублей на 500? :D
Так дело не в достатке? А за что тогда тут сторонники гаражного сервиса пятые точки рвут на последних нескольких страницах? Не за 500 рублей? :D
Я с вас (не лично с Вас, а с адептов гаражного сервиса) просто угораю. :D

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#180

Сообщение Dima72 » 17 фев 2021, 19:56

29RUS
29RUS писал(а):Источник цитаты Причем тут дядя Вася и его инструмент? Есть куча сервисов оснащённых лучше чем ОД, не знаю, может в Омске с этим туго.

Вот, ты любишь спорить, тебе говорят что да у нас в Омске ОД богаче и по материалам и по инструментам.
29RUS писал(а):Источник цитаты что не зря заносятся бабки ОД, за работы, которые в принципе столько не стоят.

Не надо говорить чего не знаешь, я на ASX последний раз менял масло(своё) за 250 рублей со штампиком, куда ещё дешевле? или это этого не стоит? или дорого?
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783



Вернуться в «Mitsubishi Outlander III»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей