Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

Отзывы о Mitsubishi Outlander III от участников форума.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#181

Сообщение 29RUS » 17 фев 2021, 20:08

ТУНИС
Да никто тут кроме Вас ничего не рвёт.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#182

Сообщение 29RUS » 17 фев 2021, 20:12

Dima72
Да кому интересно за сколько ты у своего ОД делаешь, он вообще похоже как "гараж" у тебя работает. Тебе люди свою ситуацию описывают, а ты все об Омске. Мы уже тут несколько лет про твоего ОД читаем. И что это изменит для москвичей к примеру? Каждый описывает свою ситуацию, а споришь именно ты, с завидным постоянством. Больше отвечать тебе не буду. Уже зарекался.

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#183

Сообщение Семен Семеныч » 17 фев 2021, 20:13

Dima72 писал(а):у нас в Омске ОД богаче и по материалам и по инструментам.
на ASX последний раз менял масло(своё) за 250 рублей со штампиком, куда ещё дешевле?

глянул калькулятор к примеру для ТО-6 на офсайте - для Москвы и Омска стоимость запчастей одна и та же а работ (с учетом программы 3+) в Омске заметно дешевле - 7 тыс против 10,5
Омск демпингует)) жаль туда не доехать, далековато)) а вот в клубном "гараже" Ми авто - 2800...
2800 (а со скидкой клуба видимо 2500) против 10500 почти 8 тыс переплата у ОД а со снятием -установкой не дилерской защиты еще + наверное 1 тыс , вывод однозначный куда ехать)))

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#184

Сообщение 29RUS » 17 фев 2021, 20:46

Семен Семеныч
Я выше уже писал, исключать совсем обслуживание у ОД тоже нельзя. У ОД иногда бывают интересные акции, нужно просто интересоваться. Им сейчас тоже приходится "выживать" поэтому бывают заманчивое предложения. Я одним из таких воспользовался, действительно получилось за разумные деньги, плюс с гарантией на запчасти. А она на данном большом ТО была нужна, так как готовясь к ТО и изучая тему, узнал, что тот же гидронатяжитель, купленный, как оригинал в известных интернет магазинах, ходит совсем мало и людям даже приходилось возвращать на место старый, а работы объёмные.

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#185

Сообщение Семен Семеныч » 17 фев 2021, 20:51

29RUS писал(а): гидронатяжитель

у паждерика его меняют на ТО?

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#186

Сообщение Мехханик » 17 фев 2021, 21:19

ТУНИС писал(а):
Мехханик писал(а):Ваш ОД Вам не докрутит болт или сделает скрытый дефект быстрее, чем нормальный слесарь из гаража. У нас на фирме пять Форд фокусов ОД обслуживал. Постоянно после их "обслуживания"проблемы были и наш слесарь их исправлял.

Когда руки чешутся, всегда хочется чего-то постоянно исправлять, докручивать и т.п. За 8 с лишним лет обслуживания двух автомобилей Мицубиси - ASX 12 г.в. и Аутлендер 13 г.в. у ОД, никогда не возникало никаких проблем, чтобы приходилось что-то исправлять, докручивать, ремонтировать... Про такие марки, как Тойота и БМВ, обслуживаемые у ОД - вообще молчу: там все вообще на высшем уровне. Так что все эти предрассудки и байки про то, что ОД ничего не знает, ничего не понимает, что-то там не докручивает и т.п. - это попытка убедить самого себя в правильности своих действий по стороннему или даже самостоятельному "обслуживанию" автомобиля (специально взял в кавычки слово "обслуживание").
И еще. Человеческий фактор, конечно, никто не отменял. Если мне чего-то там вдруг (!!!) не докрутит ОД, и по его вине что-то случится, что повлечет причинение ущерба и т.п., то с ОД я за это спрошу, а вот Вы с "нормального слесаря из гаража" - вряд ли. Но это уже демагогия по вопросам, по которым у меня нет абсолютно никакого желания с кем-то что-то обсуждать: все люди взрослые, образованные (наверное), ответственные...

У меня в гараже инструмента больше, чем у Вашего ОД. И это не на миллионы рублей. Что такого надо особенного провести ТО?. В первую очередь нужна голова и руки.
У меня в гараже, кроме всего прочего, три динамометрических ключа разных размеров и таблица моментов на весь основной крепеж ASX перед глазами на бумажке висит.
Вы когда-нибудь видели чтобы ОД закручивал что-то динамометрическим ключом? Погуглите, сколько случаев сорванных пробок на масляных поддонах после обычной замены масла у ОД.
Спросите, ради интереса, с каким моментом, Ваш ОД закрутил пробку масляного поддона? Он сильно удивится и скажет, что всегда затягивает "как-то вот так , а потом еще докрутит и вообще на глаз все делает и никто еще не жаловался".
Для ОД Ваша машина - это железяка, которую надо по быстрому сделать, с Вас побольше взять и желательно что-нибудь недоделать, чтобы Вы приехали в следующий раз.
Я не говорю про всех ОД. Но пока я других не встречал...

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#187

Сообщение ТУНИС » 17 фев 2021, 22:13

Мехханик писал(а):У меня в гараже инструмента больше, чем у Вашего ОД. И это не на миллионы рублей. Что такого надо особенного провести ТО?. В первую очередь нужна голова и руки.
У меня в гараже, кроме всего прочего, три динамометрических ключа разных размеров и таблица моментов на весь основной крепеж ASX перед глазами на бумажке висит.
Вы когда-нибудь видели чтобы ОД закручивал что-то динамометрическим ключом? Погуглите, сколько случаев сорванных пробок на масляных поддонах после обычной замены масла у ОД.
Спросите, ради интереса, с каким моментом, Ваш ОД закрутил пробку масляного поддона? Он сильно удивится и скажет, что всегда затягивает "как-то вот так , а потом еще докрутит и вообще на глаз все делает и никто еще не жаловался".
Для ОД Ваша машина - это железяка, которую надо по быстрому сделать, с Вас побольше взять и желательно что-нибудь недоделать, чтобы Вы приехали в следующий раз.
Я не говорю про всех ОД. Но пока я других не встречал...

Как Вы можете встречать ОД, если шарахаетесь от них, как от чумы? Мой ОД пользуется динамометрическими ключами. Это нормально и в порядке вещей в серьёзных компаниях.
Вы не можете полноценно провести ТО по одной причине: у Вас в гараже может быть хоть тонна инструмента, но нет подъёмника, тормозного стенда, стенда углов схождения колёс, мотор-тестера. И Вы поэтому максимум, что можете сделать, - поменять масло, завернув сливную пробку динамометрическим ключом, шаровую монтажкой пошевелить, ну и суппорта тормозные обслужить. Хотя, я уверен, Вы ограничиваетесь заменой масла и фильтров. Вот и все Ваше ТО, если ЭТО вообще можно так назвать. Как на Жигулях, короче. Зато с динамометрическим ключом! С тремя! :D

Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 263 раза

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#188

Сообщение Sashok68 » 17 фев 2021, 22:21

Мехханик писал(а):Источник цитаты Что такого надо особенного провести ТО?

...так мелочи .... Газоанализатор 4-х компонентный ,Мотор-тестер ,марочный сканер ...

Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#189

Сообщение ТУНИС » 17 фев 2021, 22:28

Sashok68 писал(а):
Мехханик писал(а):Источник цитаты Что такого надо особенного провести ТО?

...так мелочи .... Газоанализатор 4-х компонентный ,Мотор-тестер ,марочный сканер ...

Я и говорю: для них ТО - это поменять масло и воздушный фильтр. Как на Жигулях. :facepalm:

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#190

Сообщение Мехханик » 17 фев 2021, 22:38

ТУНИС писал(а):
Sashok68 писал(а):
Мехханик писал(а):Источник цитаты Что такого надо особенного провести ТО?

...так мелочи .... Газоанализатор 4-х компонентный ,Мотор-тестер ,марочный сканер ...

Я и говорю: для них ТО - это поменять масло и воздушный фильтр. Как на Жигулях. :facepalm:

Смешной человек. Вы все в кучу смешали.
С ОД я встречался немеряно раз по служебным машинам.
Где Вы видели в рекомендованной карте прохождения ТО проверку схождения? И нафига мотор тест, если нет ошибок двигателя? Что покажет мотор-тест, отсутствие ошибок ? (кстати у меня есть сканер двигателя)
Вам каждый ТО газоанализатор в трубу суют? А если суют, зачем? Если по лямбдам нет ошибок, что покажет Ваш газоанализатор?
Если его при Вас засунули в выхлопуху, то только чтобы содрать дополнительные деньги.
Вы подросток что-ли, Вы хоть что-то понимаете в технике?
Делайте что хотите, даже не интересно дискутировать с Вами, только не надо навязывать свое мнение.


Аватара пользователя
ТУНИС
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:06
Город: Нижний Новгород
Авто: Kia K3 1.6 CVT (2019)
Пробег: 44000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX 1.6 MT, Dodge-Caliber 2.0 CVT
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 97 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#191

Сообщение ТУНИС » 17 фев 2021, 22:46

Мехханик писал(а):.

Вот Вы-то как раз карту ТО и не открывали. Сразу видно. А зачем? Там же только про замену масла наверняка сказано. :D

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#192

Сообщение Мехханик » 17 фев 2021, 22:50

ТУНИС писал(а):
Мехханик писал(а):.

Вот Вы-то как раз карту ТО и не открывали. Сразу видно. А зачем? Там же только про замену масла наверняка сказано. :D

Я ее не только открывал, но и переделал так, чтобы замена масла и фильтра была каждые 10 тыс. км, а не 15, так же сократил время замены воздушного фильтра двигателя и откорректировал другие сроки в меньшую сторону.
Теперь моя машина получает гораздо более грамотное обслуживание. :D :D :D

Sashok68
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:31
Город: Витебск, первый хозяин
Авто: ASX 1.6 2014
Пробег: 150000
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 263 раза

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#193

Сообщение Sashok68 » 17 фев 2021, 23:13

Мехханик писал(а):Источник цитаты И нафига мотор тест, если нет ошибок двигателя? Что покажет мотор-тест, отсутствие ошибок ? (кстати у меня есть сканер двигателя

....по OBD cканер видит то что видит и блок управление ,это как смотреть центральное телевидение ,а вышел и мир иной.Мотор-тестер отражает реальные данные .
Мехханик писал(а):Источник цитаты Если по лямбдам нет ошибок, что покажет Ваш газоанализатор?

....исправность лямды и поршневой.... и даже вес ботинка водителя.
Мехханик писал(а):Источник цитаты (кстати у меня есть сканер двигателя)

.....ошибке читать и не более ...а нужны данные в реальном времени ,затем анализ и выводы .

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#194

Сообщение Мехханик » 17 фев 2021, 23:26

Sashok68 писал(а):
Мехханик писал(а):Источник цитаты И нафига мотор тест, если нет ошибок двигателя? Что покажет мотор-тест, отсутствие ошибок ? (кстати у меня есть сканер двигателя

....по OBD cканер видит то что видит и блок управление ,это как смотреть центральное телевидение ,а вышел и мир иной.Мотор-тестер отражает реальные данные .
Мехханик писал(а):Источник цитаты Если по лямбдам нет ошибок, что покажет Ваш газоанализатор?

....исправность лямды и поршневой.... и даже вес ботинка водителя.
Мехханик писал(а):Источник цитаты (кстати у меня есть сканер двигателя)

.....ошибке читать и не более ...а нужны данные в реальном времени ,затем анализ и выводы .

Опять двадцать пять, Вы меня слышите?
ЭБУ не показывает ошибок, зачем тогда проводить мотор тест, проверять лямбды, использовать газоанализатор?
Ведь если нет ошибок, они и покажут по всем параметрам норму.
Нет, если Вы хотите отдать лишние деньги ОД, пусть проверяют.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Что вы думайте о ТО проходить у диллера или делать самому

#195

Сообщение 29RUS » 17 фев 2021, 23:27

Семен Семеныч
Конечно, вместе с заменой ремня ГРМ...



Вернуться в «Mitsubishi Outlander III»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей