Запах бензина в салоне и плохая тяга

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Аватара пользователя
Валерьяныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:27
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 2WD МТ Серый
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#16

Сообщение Валерьяныч » 29 апр 2016, 10:41

Я не прошу диагноз. Я прошу варианты. Чтобы понять, что проверять, и что из этого проверять в первую очередь, чтобы не отваливать кучу денег за лишнюю работу. По-моему, это очевидно, и каждая тема, касающаяся каких-то "симптомов" здесь для этого. И быдлить, характеризуя меня тупицей, не обязательно.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#17

Сообщение 29RUS » 29 апр 2016, 10:48

Валерьяныч
Насчет быдлить, это Вы сейчас в точку. Еще раз подобное выссказывание в адрес любого одноклубника и у Вас пропадет возможность задавать свои вопросы на форуме. Я надеюсь, это понятно?
По описанным Вами симптомам, которые кстати в Ваших же сообщениях нарастают, как снежный ком, Ваш автомобиль нуждается не в обсуждениях на форуме, а в срочной диагностике и ремонте. Здесь Вам сейчас накидают целую кучу возможных вариантов. И кто в итоге будет определять, какой из них первоочередной?
Так что все, что написал выше остается в силе.

Аватара пользователя
Валерьяныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:27
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 2WD МТ Серый
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#18

Сообщение Валерьяныч » 29 апр 2016, 11:03

А где я быдлю, скажите, пожалуйста? Я общаюсь вежливо и тактично, а не сую свое "фу", руководствуясь правилом "я админ мне все можно". Ну давайте снесем половину обсуждений на форуме и на все "из-за чего это может быть" будем отвечать "иди к специалисту, тупица"? Если вам так ответят, приятно будет? Лично мне нет. И почему-то ранее возникшие проблемы, одна из которых была схожа с этой по симптомам, были легко решены с помощью советов одноклубников безо всяких "фу". Хотите банить, демонстрируя свой гонор - ради бога. Один форум уже так перестал действовать, флаг в руки.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#19

Сообщение 29RUS » 29 апр 2016, 11:15

Валерьяныч
Вы даже не пытаетесь прочитать и понять что Вам пишут....В быдлячестве обвинили, как раз Вы. И я написал Вам, что это оскорбление. Продолжите в том же духе, получите бан, вот и все. Вы можете не соглашаться и спорить с моим мнением, а именно его я выссказал, но обвинять в каком то быдлячестве, это и есть то самое быдлячество.
Мой же пост был всего лишь на Ваш ответ на предложение ремонта. Вы почитайте свои посты, Вы каждый день даете новые вводные....Вы понимаете, что на вопрос "Что может стучать?" можно получить кучу предположений и не всегда верных? И это Вам поможет?

Аватара пользователя
Валерьяныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:27
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 2WD МТ Серый
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#20

Сообщение Валерьяныч » 29 апр 2016, 11:30

Это типа "кто так обзывается, тот сам так называется"? :D Половина форума состоит из тем "дайте совета". И свои мысли и предложения можно выражать в какой-то более мягкой форме, а не "производить впечатление", что вы крыситесь. Особенно учитывая, что это не первый раз.
Ну ок, давайте объясню, как это работает. Исходя из своего опыта ребята делают предположения, я гуглю признаки той или иной поломки из ими предложенных, сопоставляю со своими симптомами. Что-то точно отпадает, что-то становится наиболее вероятным. Дальше я иду в сервис и начинаю проверять по списку. Кроме того, что это позволяет немного разобраться в теме и узнать, как выглядят те или иные поломки на будущее, это позволяет сэкономить деньги на диагностике и ремонте и не подвергнуться разводу на лоха в сервисе.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#21

Сообщение 29RUS » 29 апр 2016, 12:37

Валерьяныч
:facepalm: Нет слов. Это не типа, это реальное предупреждение.
Вам предложили подъехать и посмотреть все на месте. У Вас же есть шанс договориться и обсудить все нюансы диагностики, а вместо этого Вы как раз продолжаетесь, как сами и пишите "крыситься" и пытаться продолжить онлайн диагностику. Вам правильно написали, продолжайте играть на губной гармошке :D может начнут появляться новые симптомы или совсем беда. А Вы пока гуглите дальше. :D Это не сверчек или какая то примитивная ситуация. Судя по симптомам, там все в кучу. Все это ИМХО.

Аватара пользователя
Валерьяныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:27
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 2WD МТ Серый
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#22

Сообщение Валерьяныч » 29 апр 2016, 12:42

Спасибо

Аватара пользователя
Валерьяныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:27
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 2WD МТ Серый
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#23

Сообщение Валерьяныч » 29 апр 2016, 13:25

И вообще не ругайтесь. Это моя первая машина, я учусь ее понимать. Пусть эта тема будет моим дневником, где я буду описывать свои наблюдения, чтобы их конкретизировать и систематизировать и придти в сервис с конкретной проблемой, а не "ну там чото не то". Когда причины проблемы будут найдены, напишу, модет кому-то полезно будет.

Если ехать спокойно, нет вообще никаких проблем, ни с тягой, ни с чем-то еще, только этот шелестяще-стрекочущий тихий звук. На холодной машине он меньше, на разогретой громче. Частота зависит от оборотов. На стоящей разогретой машине слышится как тихое частое постукивание. На холодной тишина вообще, только из открытого капота слышно тихий стрекот. На движущейся как стрекот/шелестение. Когда газ отпускаешь, его почти не слышно. Когда нажимаешь - слышно хорошо, пока его не заглушит звук нарастающих оборотов. Как только выжмешь сцепление, звук сразу пропадает. Все же периодически появляется ощущение неровности разгона на третьей, но совершенно не могу сказать, действительно ли это проблема авто, или просто дорожное покрытие хромает. И возможно это правда связано с подклиниванием задних тормозов. Второй день уже абсолютно ничем не воняет. Источник звука навскидку слева от мотора, по направлению движения.

Движок не троит, вроде. Это больше похоже на возмущение движка на очень низкие обороты. Неровность разгона, которая появляется иногда на третьей и реже на второй, тоже похожа на работу двигателя на слишком низких оборотах. Но обороты не на столько низкие.
При езде на высоких, хотя бы выше 3000, проблем нет. Для третьей "критическая" зона вроде бы в районе 1500-2500. Не всегда проявляется, но при езде в горку 100%.

На нейтралке, в стоячей машине, стышен этот стучок, и он пропадает, когда выжимаешь сцепление.

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#24

Сообщение pashav » 29 апр 2016, 13:52

Валерьяныч
То что вы первое описали, это система выхлопа у нас на 1.6 так работает, ничего криминального, у меня так же! Причём , согласитесь, зимой , когда стоит зимняя резина, да и окна закрыты, на это даже и не обращаешь внимания, зато летом, с приоткрытым окном, да вдоль высокого бордюра или забора, конечно раздражает, но криминала нет, с этим успокойтесь! А впечатление действительно создаётся, что молотят клапана или на а/м,где стоят гидрокомпесаторы , они родимые!

Аватара пользователя
Валерьяныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:27
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 2WD МТ Серый
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#25

Сообщение Валерьяныч » 29 апр 2016, 13:56

Это вы что иметее ввиду? Этот звук? Так раньше ж не было..


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#26

Сообщение 29RUS » 29 апр 2016, 14:01

Валерьяныч
Вам надо послушать, как работает похожая машина. Из вышесказанного Вами могу только предположить, что Вы просто обратили внимание на работу форсунок и системы изменения фаз газораспределения, на MIVEC так стрекочет у всех. Что касается передач, то вполне возмодно Вы действительно рано переключаетесь на повышенную или не переходите вовремя вниз. Движок этот любит высокие обороты, его нужно раскручивать и проблемы отпадут. Все это ИМХО, сложившееся из написанного выше.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#27

Сообщение 29RUS » 29 апр 2016, 14:04

Валерьяныч
Почитайте еще эту тему viewtopic.php?t=2965

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#28

Сообщение pashav » 29 апр 2016, 14:33

Валерьяныч
Тоже первый год или не было или не обращал внимания, прислушался тем летом, проверил на 2х таких же фычах, тоже самое, а вот на японцкой сборке не услышал! Всё тоже самое, раскручиваешь обороты-есть, раскручиваешь больше-пропадает, переходишь на повышенную передачу-опять появляется, выше. обороты-пропадает, также было и на фвагене. Многие на нашем форуме путают этот звук с детонацией, почитайте соответствующую ветку, ну а в остальном полностью согласен с 29рус, к знакомому мастеру приезжают часто мицубиси, владельцы которых жалуются на стуки, он отключает одбсорбер(честно не знаю как правильно пишется) и стук пропадает, тем самым успокаивая людей, это нормальная работа движка!

Аватара пользователя
Валерьяныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:27
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 2WD МТ Серый
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#29

Сообщение Валерьяныч » 29 апр 2016, 15:27

Спасибо! Надо найти теперь, кого послушать :D Не, с переключением передач проблем нет, я же не первый год на ней езжу, а шняга какая-то началась только сейчас. На детонацию точно не похоже. Звук этот шелестящий стал заметен год назад, когда слетела прокладка вышеуказанная - коллектора и глушителя (я не связываю ее с этим звуком), и тогда же было замечено ухудшение тяги. Поменяли топливо, свечи, топливный фильтр - все прошло. Форсунки тогда были чистые. И вот опять этот звук, теперь его отчетливо слышно, и опять потеря тяги. Параноит, конечно, но вот это постукивание смущает. Возможно и правда дело просто в возрасте авто.
Значит надо послушать чужие движки и найти хорошего мастера, который может послушать мой. Тут такие есть?)

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#30

Сообщение pashav » 29 апр 2016, 15:47

Удачи!!



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей