Запах бензина в салоне и плохая тяга

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#61

Сообщение dogmos » 29 апр 2016, 19:21

Валерьяныч писал(а):Источник цитаты Чего суетиться?

Ну судя по Вашей теме "Запах бензина в салоне и плохая тяга" и приведенных Вами болячках машины - точно не стОит. Закрывайте тему и катайтесь дальше.
А мы будем ждать с нетерпением следующей открытой Вами темы про стук в моторе и хреновом японском автопроме. :D

Аватара пользователя
Валерьяныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:27
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 2WD МТ Серый
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#62

Сообщение Валерьяныч » 29 апр 2016, 19:22

29RUS писал(а):Валерьяныч
Это уже все начинает превращаться просто во флуд. Так обращайтесь к своему "хорошему мастеру", может и он определяет состояние масла на цвет и консистенцию. А люди зачем то спектральные и др. анализы отработки делают, глупцы.
Но в ней все в хорошем состоянии. Чего суетиться?
Это наверное не Вы звели тему с названием Запах бензина в салоне и плохая тяга...
Перестаньте воспринимать в штыки ответы, ведь на последней странице Вам реально советуют дело.

Ну масла было мало, вот и не было тяги. Сейчас все в норме. А про запах бензина - к частоте замены масла это какое имеет отношение? И вообще к ТО? Это скорее касается каких-нибудь прокладок и деталей, которые меняются по причине износа и поломки, а не по ТО.

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#63

Сообщение SHERIFF » 29 апр 2016, 19:22

29RUS писал(а):SHERIFF
Да какой долить? :D Его менять уже давно пора было :D

До замены еще доехать надо, а масляное голодание явно не на пользу двиг-лю
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

Аватара пользователя
Kazach
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:17
Город: Германия
Авто: Skoda Karoq Style 2,0 TDI
Прошлый авто: ASX 1,8 DI-D
:
6. Друзья из Германии
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 70 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#64

Сообщение Kazach » 29 апр 2016, 19:24

Валерьяныч писал(а):Источник цитаты Как сказал один хороший мастер, конкретно про эту машину, что японцам ТО можно делать раз в 15-20, даже 25 тыщ, если масло и пр. хорошее.

Врачи утверждают, что здоровый человек может продержаться целых восемь недель без еды, ну так кушайте раз в восемь недель.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#65

Сообщение 29RUS » 29 апр 2016, 19:26

Валерьяныч
Ну не правы Вы и все.... Масло в этой машине практически вообще между ТО доливать не надо...
Вот чего Вы сопротивляетесь и обижаетесь? Вам тут что зла желают? Я Вам еще раз спокойно напишу. Сделайте ТО по хорошему, обязательно поменяйте масло в коробке, обслужите направляющие суппортов, проверьте сход-развал.... И последите за уровнем масла, хотя бы раз в неделю первые пару месяцев. А потом опишете свои ощущения. Может и возвращаться к этой теме не прийдется. И масло попробуйте залить в соответствии с требованиями производителя. Вы сами почуствуете, что машинке работать легче, я Вас уверяю.
Давайте успокоимся и продолжим нормальное, взаимоуважительное общение.

Аватара пользователя
Валерьяныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:27
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 2WD МТ Серый
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#66

Сообщение Валерьяныч » 29 апр 2016, 19:38

Спасибо. Еще раз говорю, масло соответствует. И ТО скоро буду делать в любом случае, и суппорта, и сход-развал. Просто я лошара, надо было следить за уровнем масла. Прежний хозяин менял раз в полгода, знать бы раньше. Значит теперь буду менять раз в полгода. Я не спорю с тем, что нужно делать хорошее ТО, меня просто удивляет такая резкость. Машина весьма стойкая, сроки не такие строгие, погрешность между ТО в 5 тыщ км я не расцениваю как что-то смертельное. Прошлое ТО делали как положено, и колодки меняли, а каких-то разительных изменений не было. Потому что все было в хорошем состоянии и менялось для профилактики. До этого ТО тоже делалось тыщ за 15-20, не считая масла, которое меняли за полгода.

Раз в 8 недель, это если делать ТО раз в сто тыщ. А от сидения на воде пару дней ничего страшного не произойдет :)

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#67

Сообщение 29RUS » 29 апр 2016, 19:45

Валерьяныч
Не надо менять раз в пол года. Меняйте просто по пробегу. И главное, нужно подобрать более подходящее масло КМК. И обязательно разобраться с коробкой. А масло всеже залейте низковязкое, не соответствует Mobil Super 3000  рекомендациям производителя.

Аватара пользователя
Валерьяныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:27
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 2WD МТ Серый
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#68

Сообщение Валерьяныч » 29 апр 2016, 20:24

В рекомендациях производителя 0-20, 0-30, 5-40 и еще какое-то. Почему оно не соответствует? Оно, вроде, проходит по регламентам. Но есть мысль поменять на 0-30, говорят, оно вообще на ней не расходуется.
Ценой немыслимых усилий сервисная книжка была найдена. Масло МКПП на 1.6 меняется в 105, следующая замена в 210. Думаю, ничего не случиться, если поменять его в 115-120, т.е. сейчас.
Замена масла в двигателе стоит раз в 15 т км., т.е. каждое плановое ТО.
По срокам то на то и выходит, за год она пробегает 15-20, значит менять надо 1-2 раза в год, исходя из принципа "чем чаще, тем лучше"
Так что никакого криминала. А страху, а страху-то напустили!
Спасибо хоть напомнили, что надо поесть :D

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#69

Сообщение pashav » 29 апр 2016, 20:26

масло я тоже лью мобил 5w40 , кстати по рекомендации дилера, у нас в Питере такое года 2-3 назад и заливали в Рольфе! Как говорят ребята-мастера, обслуживающие Мицубиси, Мастера с Большой буквы -, которые не один движок перебрали, что оно самое оптимальное, из недорогих конечно, для наших условий эксплуатации.Лей , говорят его, и движок будет служить верой и правдой, меняй только через 10 тыс,.Я и в предыдущие а/м его заливал,кстати оно соответствует всем требованиям Мицу! Ну а в остальном я полностью поддерживаю предыдущих ораторов! Валерьяныч в принципе то со всем согласен, только дух противоречия в нём говорит, да и дружеские подтрунивания немножко болезнено воспринимает :roll:

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#70

Сообщение 29RUS » 29 апр 2016, 21:25

Валерьяныч
Если Вы внимательно читали, то кроме допусков SAE, есть еще требования по API, ILSAC, ACEA. Так вот последних двух Ваше масло вообще не имеет. По коробке, если нет у Вас никакой беды, так к чему тогда недовольство про третью передачу и т.д. Все это конечно Ваш личный выбор, ремонт то оплачивать Вам. Мы можем только посоветовать.
pashav
Именно, что и заливали у ОД, пока не было отправлено письмо от клуба, что данное масло не соответствует требованиям производителя. После переписки с мицу официальный дистрибьютор признал это. В двигатель MIVEC рекомендованы только маловязкие масла. Но я не хочу заводить все это по новому кругу. Каждый решает сам. Я ездил на мобиле изначально, так как его заливал ОД, потом перешел на так называемое оригинальное 0W30, разница действительно есть, даже по ощущениям. И еще раз, я не могу на чем то настаивать, просто выссказываю свое мнение, основанное в том числе и на личном опыте.


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#71

Сообщение 29RUS » 29 апр 2016, 21:33

Кстати вот с сайта мобил в России :D
Всегда сверяйтесь с руководством по эксплуатации Вашего автомобиля для правильного выбора масла по классу вязкости и уровню свойств.

Аватара пользователя
Валерьяныч
Старшина
Старшина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:27
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 2WD МТ Серый
Пробег: 100 000
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#72

Сообщение Валерьяныч » 29 апр 2016, 21:44

Ну масло бы на всей коробке отражалось, а не на одной передаче?
Да? Интересно. Т.е. они еще и по вязкости разные? Стоят-то они в одном ряду среди рекомендованных на температуру от -30. Тогда ткните пальцем, плз, какое конкретно взять, из 0-30. Тут попадалась фотка, тоже Мобиловского

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#73

Сообщение 29RUS » 29 апр 2016, 22:04

Валерьяныч
Фотка была, но тот мобил американский, сейчас цена на него не гуманная. Я лил мицувское, которое сейчас заливает ОД. Но менял на половинном пробеге, где то до 7000 км. Купить все расходники можно например в клубном магазине или с помощью dimod, выходит дешевле. Конкретную марку масла я рекомендовать не буду, просто написал, что заливал я. Это же масло лил и в Паджеро, но оно показалось как раз жидковато для него. Но там и двигатель совсем другой, да и рекомендации производителя попроще. Поэтому сейчас залил Valvoline Synpower 5W30, судя по звуку двигателю оно понравилось. :D
Ну чего то я в сторону ушел. :D
Что касается коробки, то почему именно на третьей передаче особо чуствуются какие то проблемы, сказать не могу. Но снижение тяги и т.д. может быть и от сюда. В любом случае прежде чем что то думать, нужно поменять масло.

Аватара пользователя
pashav
Майор
Майор
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:07
Город: санкт-петербург
Авто: асх 1,6 чёрный
Пробег: 86000
Прошлый авто: было много
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 274 раза

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#74

Сообщение pashav » 29 апр 2016, 22:30

29RUS
Поделитесь тогда, мне интересно, какая разница по ощущениям?Просто когда я слил то масло, которое было с покупки,движок стал работать потише, уверен в этом, но расход бензина стал больше, это тоже факт! Сейчас склоняться начал, опять же многие водилы советуют, к мобил 0w40, очень многие товарищи хвалят именно его! А мицувское сами дилеры почему то хаят- 0w20, говорят, вообще слишком жидкое.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Запах бензина в салоне и плохая тяга

#75

Сообщение 29RUS » 29 апр 2016, 22:43

pashav
Тема не та конечно, но кратко. Снизился расход, двигатель стал работать по ощущениям легче :D



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей