Детонация после удара

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Аватара пользователя
Nowhere Man
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:32
Город: Нальчик
Авто: ASX SO2 Invite 2014 MT серебристый
Прошлый авто: Renault Sandero 1.6, 16v
:
Путешественник
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 242 раза

Детонация после удара

#1

Сообщение Nowhere Man » 10 окт 2016, 16:07

Ну вот, закончился безоблачный период. На днях на крутом подъеме (сразу после спуска) на очень плохой дороге почувствовал удар, не увидел камень. Локализовать удар не смог, но, скорее всего, где-то сзади. Подъемник сегодня не показал никаких вмятин, царапин даже. Парень развел руками. Но после удара возникло ощущение детонации. Особенно, при начале движения, на 1-й, 2-й передачах. Возможно, стали "плавать" обороты? Ехать к дилеру далеко (больше 100 км). "Дяди Вани" знакомого нет, давно расстался с машинами, требующими постоянного глаза. Сам в том, что под капотом - ноль. Но, может, на что-то следует обратить внимание? Или лучше к дилеру - машина еще на гарантии?
Life is what happens to you when you are busy making other plans (J.W.Lennon)
Жизнь - это то что происходит с вами, пока вы строите совершенно другие планы (Джон Леннон)

Аватара пользователя
Smenson
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:29
Город: Москва
Авто: MMC Pajero 2, 3d 2.5TD
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 274 раза

Детонация после удара

#2

Сообщение Smenson » 10 окт 2016, 17:17

Nowhere Man писал(а):Источник цитаты Но после удара возникло ощущение детонации. Особенно, при начале движения, на 1-й, 2-й передачах.


Вибрирует что-то, просто ... В выхлопной трубе или пыльник какой-нибудь, или защита .... Что-то помяли или погнули немного всё же ...

Nowhere Man писал(а):Источник цитаты давно расстался с машинами, требующими постоянного глаза.


Любая, даже самая надёжная машина требует внимания и квалифицированного ухода. Пути господни неисповедимы .....

Аватара пользователя
олегин
Капитан
Капитан
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:49
Город: Набережные Челны
Авто: ASX 1,6 МТ Белый американец 2014г. ГБО
Прошлый авто: хёндай акцент 220 000 км на ГБО
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 121 раз

Детонация после удара

#3

Сообщение олегин » 10 окт 2016, 18:35

Надо попробовать неспеша погазовать на подьемнике.
Или просто на яме.
Если "погазовав" ничего не услышали,надо небольшим резиновым,либо деревянным молоточком пройтись по всему что увидите внизу автомобиля.
Причину должны обнаружить дребежанием чего либо
Ангел хранитель мой, поехали со мной,ты впереди ,я за тобой.

Аватара пользователя
Nowhere Man
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:32
Город: Нальчик
Авто: ASX SO2 Invite 2014 MT серебристый
Прошлый авто: Renault Sandero 1.6, 16v
:
Путешественник
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 242 раза

Детонация после удара

#4

Сообщение Nowhere Man » 12 окт 2016, 18:48

Сегодня все-таки съездил к дилеру в Минеральные Воды. Нравится мне у них :D Консультанты внимательные, кофе вкусный... На самом деле, сразу же обнаружился на защите картера след от того удара, то, что мы не смогли увидеть на подъемнике в гараже. Выправили, протестировали ходовую и двигатель, разрешили жить дальше. Но на мой взгляд проблемка осталась - холостые обороты 7.5, и это дает некоторую вибрацию. Подгазовываю до 8, 8,5 - двиг работает тихо. Обратил на это внимание консультанта, тот позвал специалиста из цеха. Спец сказал, что это лечится только перепрошивкой двигателя. Ну, я махнул рукой. Это что, в самом деле 0,5 оборота нельзя как-то "подкрутить", как на жигулях?
Life is what happens to you when you are busy making other plans (J.W.Lennon)

Жизнь - это то что происходит с вами, пока вы строите совершенно другие планы (Джон Леннон)

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Детонация после удара

#5

Сообщение MupoTBopeu » 12 окт 2016, 18:56

Nowhere Man писал(а):Источник цитаты Это что, в самом деле 0,5 оборота нельзя как-то "подкрутить", как на жигулях?

Спичку вставить в дроссельную заслонку - будет как на жыгулях - по колхозному. :)

Аватара пользователя
RiskRus
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Город: St. Russa
Авто: ASX 1,6 Cool Silver 2010
Прошлый авто: Ford Focus 2
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 130 раз

Детонация после удара

#6

Сообщение RiskRus » 13 окт 2016, 09:06

Nowhere Man
А что мешает произвести процедуру обучения дроссельной заслонки, которая применяется при выполнении работ по ее чистке. Инструкции в интернете имеются в достаточном количестве и сверхспособностней никаких не требуется.

Аватара пользователя
Nowhere Man
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:32
Город: Нальчик
Авто: ASX SO2 Invite 2014 MT серебристый
Прошлый авто: Renault Sandero 1.6, 16v
:
Путешественник
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 242 раза

Детонация после удара

#7

Сообщение Nowhere Man » 14 окт 2016, 10:19

RiskRus писал(а):Nowhere Man
А что мешает произвести процедуру обучения дроссельной заслонки

Спасибо за наводку. Понял, что надо требовать. Инструкции-то я нашел. Но решил все-таки сделать это у дилера, как бы он ни сопротивлялся. Не сам, как бы объяснить... Вот я Вам дам в руки арабско-русский словарь (я сам переводчик), нарисую названия букв и попрошу перевести пару фраз... Представляете, что у Вас получится? :D А я люблю своего фыча и не дам его в обиду своим кривым рукам :cool2:
Life is what happens to you when you are busy making other plans (J.W.Lennon)

Жизнь - это то что происходит с вами, пока вы строите совершенно другие планы (Джон Леннон)



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей