Пропадает тяга

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
s.v.tkachenko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 08:56
Город: челябинск
Авто: ASX 1.6 2wd МТ красный
Пробег: 78000
Прошлый авто: хонда

Пропадает тяга

#91

Сообщение s.v.tkachenko » 28 сен 2020, 09:18

добрый день у меня возникла такая же проблема, не подскажите как решилась проблема.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Пропадает тяга

#92

Сообщение Ахмадеев Равиль » 28 сен 2020, 10:44

s.v.tkachenko
s.v.tkachenko писал(а):Источник цитаты добрый день у меня возникла такая же проблема, не подскажите как решилась проблема.

Задние фонари на китайские не меняли?

Стас15.08
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 16:13
Город: Челябинск
Авто: ASX 1.6 2WD MT Серебро
Пробег: 200тыс
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пропадает тяга

#93

Сообщение Стас15.08 » 18 окт 2020, 21:18

Pedalio писал(а):Всем здравствуйте, обыскал весь форум, но не нашёл решение своей проблемы. У меня asx 1.6 мкп 2014 год пробег 65 000, суть проблемы заключается в том, что проподает тяга вовремя движения, держу на газе а тяги нет, просто происходит торможение двигателем, но если отпустить газ и снова нажать то газ работает в обычном режиме. Длится все это дело обычно не долго примерно минут 5, но один раз я так двигался минут 20-30 пришлось просто быстро нажимать и отпускать газ, и так всю дорогу. Появляется данная проблема в основном при начале движения после прогрева, но иногда и во время долгой дороги. Ездил на разные станции все говорят одно, все у вас ок, по диагностике они не видят никаких проблем. На станцию всегда получалось приезжать уже без проподание тяги. Из гугла по информации от похожих случаев я заменил оба фильтра бензонососа, проверил свечи. Но проблема никуда не ушла. Так же с гугла нашёл другие марки авто но с похожими проблемами, им помогала замена датчика тормоза, но у всех практически в комплектации есть круиз контроль и датчик тормоза 4 проводной. У меня же 2 провода которые поидее отвечают только за стоп сигналы. Так что я уже не знаю что копать и куда копать, буду признателен за помощь.

Была такая фигня, ни кто так и не нашёл причину, прошло после того как сменил фирму заправки, стал заправлять я на лукойле 95 экто, и через 2 недели тяга вернулась, ощущение что стала даже лучше чем была

Pedalio
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 18:12
Город: Саратов
Авто: Asx 1.6 mt 2wd
Пробег: 62000
Прошлый авто: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пропадает тяга

#94

Сообщение Pedalio » 20 окт 2020, 00:50

s.v.tkachenko писал(а):добрый день у меня возникла такая же проблема, не подскажите как решилась проблема.

Такая же как и у меня? Если Да, то ни как она не решилась... Вина (возможная, не могу утверждать на 100%) в моей проблеме фонари тюненые с али, причём проблема только у меня такая. Из нового, последние 2 месяца появилась данная проблема на постоянной основе. Если раньше я ждал и не понимал когда же проподет газ или просто не ожидано газ проподал, то теперь все просто, как только я включу габариты газ пропадёт 100%, хоть на ходу, хоть вовремя стоянки, включил габариты — пропал газ. Решение? Можно просто выключить габариты, и газ появится как по взмаху волшебной палочки. Я даже эксперимент проводил, включил габориты газа нет, не отпуская газ выключаю габариты бамс есть! А другое не понятное не для кого решение, это просто остановится. Раньше я писал, что думал это связано с тем что я нажимал на тормоз, загорались стоп фонари и что то происходило благодаря чему газ появляется. Но все не так просто, для появления газа после включения габоритов нужна любая остановка хоть тормозом хоть ручником, даже если машина просто сама остановиться полностью и постоит, газ появится. Вот такие дела. Хз че у меня за фигня такая...

Pedalio
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 18:12
Город: Саратов
Авто: Asx 1.6 mt 2wd
Пробег: 62000
Прошлый авто: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пропадает тяга

#95

Сообщение Pedalio » 20 окт 2020, 00:53

Стас15.08 писал(а):
Pedalio писал(а):Всем здравствуйте, обыскал весь форум, но не нашёл решение своей проблемы. У меня asx 1.6 мкп 2014 год пробег 65 000, суть проблемы заключается в том, что проподает тяга вовремя движения, держу на газе а тяги нет, просто происходит торможение двигателем, но если отпустить газ и снова нажать то газ работает в обычном режиме. Длится все это дело обычно не долго примерно минут 5, но один раз я так двигался минут 20-30 пришлось просто быстро нажимать и отпускать газ, и так всю дорогу. Появляется данная проблема в основном при начале движения после прогрева, но иногда и во время долгой дороги. Ездил на разные станции все говорят одно, все у вас ок, по диагностике они не видят никаких проблем. На станцию всегда получалось приезжать уже без проподание тяги. Из гугла по информации от похожих случаев я заменил оба фильтра бензонососа, проверил свечи. Но проблема никуда не ушла. Так же с гугла нашёл другие марки авто но с похожими проблемами, им помогала замена датчика тормоза, но у всех практически в комплектации есть круиз контроль и датчик тормоза 4 проводной. У меня же 2 провода которые поидее отвечают только за стоп сигналы. Так что я уже не знаю что копать и куда копать, буду признателен за помощь.

Была такая фигня, ни кто так и не нашёл причину, прошло после того как сменил фирму заправки, стал заправлять я на лукойле 95 экто, и через 2 недели тяга вернулась, ощущение что стала даже лучше чем была

Бензин 95 всегда хороший лью (по крайней мере я так думаю). Всегда заправляюсь на одной и той же заправке и там же заправляю другое свое авто. И с другим авто все ок. Так что с бензом я вариант откинул.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Пропадает тяга

#96

Сообщение Ахмадеев Равиль » 20 окт 2020, 01:36

Pedalio
Уже не помню в какой теме писал. Просто повторюсь.
На штатных задних фонарях сигналы Габариты и Стоп Сигнал подключаются через диоды по логической схеме ИЛИ.
В китайских фонарях этих диодов скорее всего нет или стоят просто сопротивления.
Попробуйте подать напряжения Габариты и СтопСигнал через мощные диоды (Как в штатной электросхеме), причем диодов должно быть в каждом в каждом фонаре по 2 шт. Ну и хотелось бы знать какой будет эффект от такого подключения.

Pedalio
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 18:12
Город: Саратов
Авто: Asx 1.6 mt 2wd
Пробег: 62000
Прошлый авто: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пропадает тяга

#97

Сообщение Pedalio » 20 окт 2020, 15:31

Ахмадеев Равиль писал(а):Pedalio
Уже не помню в какой теме писал. Просто повторюсь.
На штатных задних фонарях сигналы Габариты и Стоп Сигнал подключаются через диоды по логической схеме ИЛИ.
В китайских фонарях этих диодов скорее всего нет или стоят просто сопротивления.
Попробуйте подать напряжения Габариты и СтопСигнал через мощные диоды (Как в штатной электросхеме), причем диодов должно быть в каждом в каждом фонаре по 2 шт. Ну и хотелось бы знать какой будет эффект от такого подключения.

Да я помню то что вы писали, да вот не задача тогда вышла. Фонари не разборные, только пилить и паять пластик придётся. Пока что руки до этого не дошли. Ещё одна вещь фонари которые у меня стоят довольно таки популярны, и проблем с ними у других нет, а у меня вот такой фокус с ними вышел...

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Пропадает тяга

#98

Сообщение Ахмадеев Равиль » 20 окт 2020, 15:55

Pedalio
Pedalio писал(а):Источник цитаты Фонари не разборные, только пилить и паять пластик придётся.

Пилить не надо. Нужно попробовать впаять диоды в разрыв проводки перед контактами 5 и 6 разъемов D-19 и D-13 (на обоих разъемах одновременно). Смотрите электросхемы:
Вложения
Пропадает тяга - 2020-10-20_15-51-53.png
Пропадает тяга - 2020-10-20_15-50-19.png
Последний раз редактировалось Ахмадеев Равиль 20 окт 2020, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Pedalio
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 18:12
Город: Саратов
Авто: Asx 1.6 mt 2wd
Пробег: 62000
Прошлый авто: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пропадает тяга

#99

Сообщение Pedalio » 20 окт 2020, 16:12

Ахмадеев Равиль писал(а):Pedalio
Pedalio писал(а):Источник цитаты Фонари не разборные, только пилить и паять пластик придётся.

Пилить не надо. Нужно попробовать впаять диоды в разрыв проводки перед контактами 5 и 6 разъемов D-19 и D-13 . Смотрите электросхемы:
Изображение
Изображение

Проводку тоже жалко, но может вы и правы. Стоит попробовать. Куплю диоды, впаяю и отпишусь как все вышло. Есть варианты какие диоды лучше купить?

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Пропадает тяга

#100

Сообщение Ахмадеев Равиль » 20 окт 2020, 16:17

Pedalio
Pedalio писал(а):Источник цитаты Есть варианты какие диоды лучше купить?

Ответил в личку.


Pedalio
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 18:12
Город: Саратов
Авто: Asx 1.6 mt 2wd
Пробег: 62000
Прошлый авто: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пропадает тяга

#101

Сообщение Pedalio » 21 окт 2020, 16:05

Ахмадеев Равиль писал(а):Pedalio
Pedalio писал(а):Источник цитаты Фонари не разборные, только пилить и паять пластик придётся.

Пилить не надо. Нужно попробовать впаять диоды в разрыв проводки перед контактами 5 и 6 разъемов D-19 и D-13 (на обоих разъемах одновременно). Смотрите электросхемы:
Изображение
Изображение

Поставил сегодня диоды 3 амперные, и... Ничего... Все ровно также как и было, но зато определил какой фонарь косячный, левый где габарит стопсигнал и поворотник, как только вставляю 3 пиновый штекер то все так же, вынимаю и все ок. Хз че в нем не так может быть... Где то пробой на стоп сигнал?
Последний раз редактировалось Pedalio 21 окт 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Pedalio
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 18:12
Город: Саратов
Авто: Asx 1.6 mt 2wd
Пробег: 62000
Прошлый авто: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пропадает тяга

#102

Сообщение Pedalio » 21 окт 2020, 16:19

Ещё выяснил что газ пропадает только если в фонарь подключён габорит и масса, даже если пин тормоза отключен

Pedalio
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 18:12
Город: Саратов
Авто: Asx 1.6 mt 2wd
Пробег: 62000
Прошлый авто: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пропадает тяга

#103

Сообщение Pedalio » 21 окт 2020, 16:38

Ещё я сравнил чем отличаются оригинал фонари от тюниных при включение габорит поворотников и стоп сигнала и мерил все показатели мультиметром. Итог: 1 показателем! Это напряжение на пине стоп сигнала идущий к фонарю, а именно, на оригинале при включении габаритов напряжение на пине стоп сигнала отсутствует. А на тюненых на пине стоп сигнала составляет 4 вольта

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Пропадает тяга

#104

Сообщение Ахмадеев Равиль » 21 окт 2020, 17:03

Pedalio
Pedalio писал(а):Источник цитаты А на тюненых на пине стоп сигнала составляет 4 вольта

Значит внутри фонаря есть "недопустимое" соединение - проще говоря соединены через какое то сопротивление, которого не должно быть. Или - диоды есть, но один из них "пробит", коротит. Надо как то вскрывать и устранять.

Pedalio
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 18:12
Город: Саратов
Авто: Asx 1.6 mt 2wd
Пробег: 62000
Прошлый авто: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пропадает тяга

#105

Сообщение Pedalio » 21 окт 2020, 17:59

Ахмадеев Равиль писал(а):Pedalio
Pedalio писал(а):Источник цитаты А на тюненых на пине стоп сигнала составляет 4 вольта

Значит внутри фонаря есть "недопустимое" соединение - проще говоря соединены через какое то сопротивление, которого не должно быть. Или - диоды есть, но один из них "пробит", коротит. Надо как то вскрывать и устранять.

Но я не пойму откуда на пине приходящим из авто 4 вольта берётся то? Я бы понял если на пине из фонаря было бы 4 вольта на стоп сигнале, но на пине из авто причём я отключал все абсолютно, было подключено только 2 пина масса и габарит на одном фонаре который даёт потерю газу, на оригинале нет 4 вольта нет потери газа



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей