ФЫЧ не заводится, грешу на сигнализацию - помогите советом!

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#61

Сообщение CHEF » 26 сен 2014, 14:53

SinOptic писал(а):CHEF

Не буду спорить, ибо совсем не профи в этом, но неужели так просто нейтрализовать сигу премиум класса, особенно комплекс с дополнительным иммо и замком капота, дп ещё и с фантазией спрятанную? Кроме того - кроме GPS канала наверняка был ещё и GSM, значит нужна была и "глушилка"... Просто почитав наши форумы создаётся впечатления, что можно угнать машину с ЛЮБОЙ сигналкой обладая средненькими познаниями в системах, в течении пары минут и совсем без подготовки.

Ну а с подготовкой и оснащением и любя свою "работу" можно и за меньшее время угнать))
п.с.: я тоже отнюдь не профи в таких примочках - если что :moroz: но по инфе со всех сторон... = аж таки страшно становится, что когда ты спишь, кто то отнюдь не дремлет... :(
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....
Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#62

Сообщение SinOptic » 26 сен 2014, 14:58

CHEF

Просто хочется верить, что все наши навороченные сиги помогут не только от "пацанов покататься".
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#63

Сообщение CHEF » 26 сен 2014, 15:34

SinOptic писал(а):CHEF

Просто хочется верить, что все наши навороченные сиги помогут не только от "пацанов покататься".

Аналогично :cry:
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
Alexei-777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:53
Город: New Москва, д/о Вороново
Авто: ASX 1.8 CVT S11 Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: KIA Rio 2
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За взаимопомощь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 189 раз

#64

Сообщение Alexei-777 » 29 сен 2014, 13:22

CHEF писал(а):
29RUS писал(а):CHEF
Ну если забыл, то и со стоянки не отъедешь. ;) Смысл метки в том, чтобы, когда вытащат ключ или выкинут из машины, угон был затруднен. ;) Многие носят метку с документами, ведь без документов ездить тоже нельзя. И еще этих меток должно быть две.

В комплекте изначально была только 1 метка... :sh:
Вот грабители и напрочь редиски выкинули из авто водителя, тыр-тыр не заводится, догнали выкинутого водителя и ...того, за "доставленные неудобства"... :( (согласитесь вариант такой возможен тоже, все грабители личности разные) :sh:
А по забывчивости лично я могу и забыть куда метку прицепил или в какой куртке заныкал... :ded: :thg: :D
Хотя Вы правы! Сейчас идея пришла - прицепить на связку ключей от дома ;) Ключи от дома не забудешь и не с ключами от авто ;) Спасибо за совет!!! :frnd: :arrow: :x

Смысл метки в том, что выкинут вас скорее всего из заведенной машины (не дай Бог), то машина обычно без метки поедет, и заглохнет в километре - 500 метрах, то есть уже достаточно далеко от вас, успеете убежать али спрятаться. Проверял на своей - заведите, троньтесь и выньте батарейку из метки, только желательно на пустой дороге эксперимент ставить, и не разгоняться сильно, так что носите метку поближе к телу. Удачи Вам на дороге!

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#65

Сообщение CHEF » 29 сен 2014, 13:32

Alexei-777 писал(а):
CHEF писал(а):
29RUS писал(а):CHEF
Смысл метки в том, что выкинут вас скорее всего из заведенной машины (не дай Бог), то машина обычно без метки поедет, и заглохнет в километре - 500 метрах, то есть уже достаточно далеко от вас, успеете убежать али спрятаться. Проверял на своей - заведите, троньтесь и выньте батарейку из метки, только желательно на пустой дороге эксперимент ставить, и не разгоняться сильно, так что носите метку поближе к телу. Удачи Вам на дороге!

Про дальность действия - интересно! Спасибо! :x Мазду сх-7 друга перегоняли - я за рулем, но карту-ключ забыл друг мне дать, он сам на второй авто впереди меня ехал, так отставая метров на 100-200 от него его мазда начинала попискивать...) Остановились, отдал ключ-карту, мазда перестала жаловаться:) Видимо аналогичная метка в ключе, но там дальность совсем смешная была...
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#66

Сообщение SinOptic » 29 сен 2014, 16:28

CHEF

Что-то мне подсказывает, что это слишком большая дальность для метки. Спорить не буду, сигнализации все разные, но... многие програмируют функцию снятия авто с охраны при приближении (когда авто метку обнаруживает). При дальности в 150-200 метров данная функция смешна и опасна. Хотя не исключаю, что при движении совсем другая история. Просто вот тут, например, девушке настроили сигу так, что она вообще без метки уехала. Брелок пищал, машина ехала без проблем.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#67

Сообщение CHEF » 29 сен 2014, 17:07

SinOptic писал(а):CHEF

Что-то мне подсказывает, что это слишком большая дальность для метки. Спорить не буду, сигнализации все разные, но... многие програмируют функцию снятия авто с охраны при приближении (когда авто метку обнаруживает). При дальности в 150-200 метров данная функция смешна и опасна. Хотя не исключаю, что при движении совсем другая история. Просто вот тут, например, девушке настроили сигу так, что она вообще без метки уехала. Брелок пищал, машина ехала без проблем.

Может "запаяли" на прямую))))) хотя странно... как бы потом, проехав скажем приличное расстояние, заглушив, а вот завестись сможет ли... а если на трассу ночью уехала... мало приятного будет( Но это все лирика, от сиги хочется получать охранную функцию + удобство в пользовании, и знать в чем она заключается (а не как у меня вышло :D )...
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

#68

Сообщение SinOptic » 29 сен 2014, 17:12

CHEF

Она и не завелась ))) Я по этому поводу звонил спецам.
Вот в этом отзыве написал. Просто вдруг и твоему другу так же подключили? Не здорово!
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
CHEF
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:48
Город: Москва (ЮАО)
Авто: ASX 1.8 Silver
Пробег: 30000
Прошлый авто: Ford Mondeo IV
Поблагодарили: 15 раз

#69

Сообщение CHEF » 29 сен 2014, 17:25

SinOptic писал(а):CHEF

Она и не завелась ))) Я по этому поводу звонил спецам.
Вот в этом отзыве написал. Просто вдруг и твоему другу так же подключили? Не здорово!

Спасибка!) в любом случае он мазду продал - кушала безбожно( сейчас на х-трейле катается, радуется человеческому расходу:)
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО....

Участник "Паджеро Трофи Фестиваль 2013" Автопробег "Русская Верста"



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя