Качество распознавания речи.

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#16

Сообщение KIA1970 » 04 фев 2015, 17:14

Ramil писал(а):Нет смысла я теперь только с телефона набираю

:) Да я же выше писал - я тоже с телефона нибираю! Так удобней и быстрее :)
ASX... OutlanderXL... как же хочется пересесть на PajeroSport...

archie93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 02:37
Город: Москва
Авто: Ford Explorer 2014, Mits.ASX 4WD 2015
Прошлый авто: Toyota Camry 2006, Toyota Corolla 2007, Nissan Almera 1998

#17

Сообщение archie93 » 04 фев 2015, 18:20

Интересно, а новые прошивки для головы Митсумоторс выпускает? Ну как можно было не предусмотреть поиск по контактам (хотя бы алфавитный) - нельзя же тыщу контактов стрелочкой крутить :twisted: . Я еще заметил, чем короче имя, тем хуже тетя распознает.

И еще, мож кто подскажет, в короткой книге авто как забить имя? Я так понял, что голосовой тэг создает, но вот даже в меню Edit в строке имя что то типа: No Title 1.

Эх, то ли дело система Sync на Фордах - там когда музон свой включаешь обложка винила выскакивает, а в подробностях состав группы, кто на чем играет и перечень песен (откуда он это берет). Ну, и звонки и контакты все с фотками на мониторе, темы, заставки...

Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#18

Сообщение KIA1970 » 04 фев 2015, 20:21

archie93 писал(а): там когда музон свой включаешь обложка винила выскакивает, а в подробностях состав группы, кто на чем играет и перечень песен (откуда он это берет).

во-во, я в свое время так на Пионера попался :) На всех проспектах рекламных, на всех изображениях (на всех 2DIN) - обложка альбома изображена! Да хрен-то там!!! Я даже в фотошопе, как не извращался - не смог свой фон для экрана задать :) В настройках есть, а в чем не сохранишь - "неподдерживаемый формат".
ASX... OutlanderXL... как же хочется пересесть на PajeroSport...

archie93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 02:37
Город: Москва
Авто: Ford Explorer 2014, Mits.ASX 4WD 2015
Прошлый авто: Toyota Camry 2006, Toyota Corolla 2007, Nissan Almera 1998

#19

Сообщение archie93 » 04 фев 2015, 22:21

KIA1970 писал(а):
archie93 писал(а): там когда музон свой включаешь обложка винила выскакивает, а в подробностях состав группы, кто на чем играет и перечень песен (откуда он это берет).

во-во, я в свое время так на Пионера попался :) На всех проспектах рекламных, на всех изображениях (на всех 2DIN) - обложка альбома изображена! Да хрен-то там!!! Я даже в фотошопе, как не извращался - не смог свой фон для экрана задать :) В настройках есть, а в чем не сохранишь - "неподдерживаемый формат".

Посмотрите у кого-нить Форд Эксплорер, а может быть и в Куге такое есть. Я рассказываю о своем ЛИЧНОМ опыте. Я сам офигел, когда включил с флешки Accept и на экране выскочила обложка "Metal Heart" 1986-го (я-то ее помню). А когда я в нее пальцем ткнул, то открылась инфа с составом и кто на чем играет. Справедливости ради надо сказать, что иногда появляется просто заставка с названием Rock или Classic (это если жанр определил, а инфы об исполнителе нет - до сих пор не понимаю, откуда он ее выдергивает). И обои закачал 5 штук на выбор. Могу фотки завтра выложить.

Аватара пользователя
Aдвокат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:12
Город: Южно-Сахалинск
Авто: 2013 4WD 2,0 CVT Ultimate Серебристый
Пробег: 21000
Прошлый авто: TOYOTA GAIA
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#20

Сообщение Aдвокат » 05 фев 2015, 03:18

archie93 писал(а): Ну как можно было не предусмотреть поиск по контактам (хотя бы алфавитный) - нельзя же тыщу контактов стрелочкой крутить

Есть возможность искать по алфавиту, по первой букве контакта. Во всяком случае, у меня есть. Правда, там тоже надо несколько лишних, на мой взгляд, манипуляций сделать, но функция работает.
Владимир

archie93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 02:37
Город: Москва
Авто: Ford Explorer 2014, Mits.ASX 4WD 2015
Прошлый авто: Toyota Camry 2006, Toyota Corolla 2007, Nissan Almera 1998

#21

Сообщение archie93 » 05 фев 2015, 09:11

Aдвокат писал(а):Есть возможность искать по алфавиту, по первой букве контакта. Во всяком случае, у меня есть. Правда, там тоже надо несколько лишних, на мой взгляд, манипуляций сделать, но функция работает.

У меня нет такой фичи. В контактах при нажатии стрелочки (треугольника) в нижнем левом углу выскакивает только одно предложение - "Import". Можете у себя поподробнее посмотреть, где алфавитный поиск находится?

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

#22

Сообщение antonfox » 05 фев 2015, 09:23

archie93 писал(а):
Aдвокат писал(а):Есть возможность искать по алфавиту, по первой букве контакта. Во всяком случае, у меня есть. Правда, там тоже надо несколько лишних, на мой взгляд, манипуляций сделать, но функция работает.

У меня нет такой фичи. В контактах при нажатии стрелочки (треугольника) в нижнем левом углу выскакивает только одно предложение - "Import". Можете у себя поподробнее посмотреть, где алфавитный поиск находится?


Во всех телефонных справочниках по стрелке открывается меню там импорт и перейти. Нажимаете перейти откроется выбор букв. Выбираете букву и жмете установить. Справочник откроется начиная с выбранной буквы.
Может у вас прошивка старая и нет поэтому такого.

Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#23

Сообщение KIA1970 » 05 фев 2015, 10:17

archie93 писал(а):Справедливости ради надо сказать, что иногда появляется просто заставка с названием Rock или Classic (это если жанр определил, а инфы об исполнителе нет - до сих пор не понимаю, откуда он ее выдергивает).

Это все зависит от воспроизводимых файлов! Если в ТЭГах прописано - магнитола прочитает и напишет.
Например у меня своя большая коллекция музыки, которая приведена в порядок (к единому стандарту) специальной программой - MP3Tag
Вы туда хоть себя прописать можете, хоть фотку вставить :) Но не всякая магнитола прочитает, а тем более обложку покажет.
В АСХе магнитолка (с одной крутилкой, сенсорная) прекрасно видит все (кроме обложки)! Сортировать может по исполнителю, и даже голосом можно ей скомандовать например "воспроизвести исполнитель Кипелов" - работает!
пс. За достоверность "воспроизвести" не ручаюсь :) Все забываю записать команды которые она понимает.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей