Надёжность Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Der_Jolly
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:02
Город: Омск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2G/2 Restail
Прошлый авто: ASX 1.8 CVT 2011
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Надёжность Mitsubishi ASX

#436

Сообщение Der_Jolly » 08 окт 2020, 17:36

Smenson
Это человеческая психология. Очень редко кто признается, что имеет секас с машиной, ибо ты лох и купил не ту машину (не про Аут, просто из наблюдений). Всегда для посторонних только расходники и "машина зверь, слющай". Владелец последней гнилой "шестерки" будет биться в дискуссии до последнего. Такова уж наша природа. А уж таксистам верить вообще по-дефолту нельзя.
Нет, есть люди, которые, без того, пока совсем не едет, меняют расходники и глубоко не лезут, но потом в продаже абсолютно отжатые машины всплывают с абсолютно искренним удивлением продавцов в том, что машина убита напрочь.
God is real, unless declared as integer

Аватара пользователя
BKS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 21:22
Город: Сибирские Афины
Авто: был ручной японческий француз ПЕЖОн-клон ФЫЧа
Пробег: 268 000
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#437

Сообщение BKS » 08 окт 2020, 18:51

KOPERNIK писал(а):
Ustas-ls писал(а):Источник цитаты 170000 накрылось сцепление, заменили

Сцепление - это не показатель. Тут кто как ездит и у кто-то может сцепление и через 50 тыс. сжечь, у кого-то 300 тыс. без проблем ходит. Механическая трансмиссия у ASX-а хорошая, надежная, каких-либо проблемных мест не имеет, как и "детских болячек". Вообщем, можно сказать, неубиваемая. :D :class:


Ну да, подтверждаю. 270000 пробега уже (тьфу три раза).
Не жалуйтесь на жизнь, могло не быть и этого!

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#438

Сообщение Alex_26_rus » 12 окт 2020, 16:44

211000, так же т.т.т. - три раза)

Стас15.08
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 16:13
Город: Челябинск
Авто: ASX 1.6 2WD MT Серебро
Пробег: 230тыс
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза

Надёжность Mitsubishi ASX

#439

Сообщение Стас15.08 » 18 окт 2020, 21:05

Пробег 148тыс с копейками, 2012 года, первый автомобиль, как получил права сразу его купил, на нем учился хорошо водить, на нем набивал себе шишки и приобретал опыт, что могу сказать по автомобилю, с него начал им и закончу, за эти годы он стал мне как брат))) не смотря на мою не опытность он ни разу меня не подвёл, за 8 лет, ни единой поломки, ни каких серьёзных трат, менялись фильтра, масла, не давно сменил колодки сразу на перед и зад, менял антифриз и тормозную жидкость, сменил один раз ремень) ах да, ещё менял резину))) на этом все))) крайне надёжный автомобиль, его не смог сломить даже такой новичек как я)))

Engineplay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:40
Город: СПБ
Авто: ASX 2.0 CWT 4WD 2010
Пробег: 210000
Поблагодарили: 7 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#440

Сообщение Engineplay » 15 май 2021, 14:04

ASX 2011 АКПП Подключаемый полный привод - стоимость при покупке 1 100 000 (кредитный ГАЗПРОМБАНК)
Ввезён через финляндию (по документам ММС РУС)
Европа GA2W 2000 - INFORM(4WD),S-CVT ... 10.2011 72X X42A X42 S09: CIGAR LIGHTER; DOOR INSIDE HANDLE GA0# 04.2010

Период использования - 10 лет, от нового до тек момента. (1 владелец)
Обслуживание у дилера - 6 лет с начала эксплуатации.

Минусы (то что помню):
- Дорогая расходка, даже если вы решите сэкономить, оригинал в общей стоимости прослужит дольше - даже лампочки митсубиши а не то что ставит ММС РУС (гавн. OSRAM - требуйте норм лампы).
- не очень хорошая тормозная система, требует обслуживания раз в квартал желательно - или закиснет то всё - придёться отдирать.
- где то умудрился помять снизу бензобак, он там без защиты, особо нигде не лазил
- Плохой треугольник на щётках лобового стекла, ломается на 170 000, хреновая клипса пластиковая, - ММС замена бесплатно у моего вина (там ещё моторчик меняют, но с моторчиком не было проблем)
- не сменный задний дворник
- на 190 000 полетел генератор (его отремонтировали, но всё равно хреново работает - буду менять)
- хреновое крепление задней подсветки номера, на двухстороннем скотче
- быстро уходит ходовая (кто бы сомневался по нашим дорогам)
- при включении режима DRIVE чуть дёргается - это по не выяснено с чем связано. (скорее всего коробас надо что то смотреть, но 200 000 пока всё норм)
- по ходовой дорогие очень задние серповидные железки, если не найти кто там запресует новые резинки, то стоят конских денег.
- за 10 лет салон тканей очень износился - выгялдит на 3+ (ну ктоб сомневался)
- на 150 000 сдохли форсунки омывателя переднего стекла
- (это не плюс не минус) - амортизаторы имею раскачку - но всёдке не гоночный автомобиль, а больше по сельским дорогам должен отрабатывать, поэтому при езде на трассе будет небольшая раскачка на амортизаторах, видимо это сделано как раз для бездорожья.
- не разложить нормально сиденья (ну это у всех митсубах) - если вы будете в нём ночевать это очень плохой вариант, сиденья нормально не разложить, не хватает буквально 5 см.
Также при перевозке грузов внутри.
- сзади на багажнике появились ржавые сверчки - 190 000.
- шумка не очень - но не так чтобы мешало что то
- на 205 000 сдох моторчик печки, уже не выдержал - его надо просто разобрать, почистить он стружки 10летней и поставить обратно смазанный (разборка как обычно для чайников)
- всё летит как обычно в лобовое - мелкие камни,стекло колкое, стекло менял на норм не оригинал в хорошем сервисе- 12 000 встало. (надо было засверлится в начале, потом трещина пошла дальше)
- Сзади место оно не большое и не маленькое. Всёдке паркет. Но что радует что нет подьёма как у джипов, можно нормально сидеть. (рост 183)
- 150 000 отвалилась защита над глушителем, фольга - долго думал что гремело, просто вынул оттуда и всё.

Плюсы
- очень ремонтно пригодный автомобиль - большинство узлов даже для чайников расположены очень удачно. (даже если вы не очень соображаете в авто - как я)
- полный привод зимой и на природе - я не пожалел не разу (разве что резины можно купить с глубоким протектором)
- машина едет в любой зной и мороз заводиться, так как я инвалид это очень важно, надежность хорошая
- есть 92-95 бензин - на 92 тупит, на 95 хорошо быстро едет.
- у машины есть динамика что заложено в названии ASX
- хорошая вместимость - запихивал внурь ДВЕРИ, палки, машина вся в работе была. чё только не перевозила. но желательно всёдке купить багажник, с ним проще.
- расход по трассе достигает 6.8 литров по компуктеру на 95м бензине.

- масло можно сменить самому
- масло АКПП можно сменить самому (через поддон снизу - залив через проверку)
- тормоза можно сменить самому
(больше никуда не лез особо)

Общие впечатления: Авто надежное - не разу не было такого чтобы он даже в минус 35 не завёлся - это за 10 лет. При нормальном обслуживании работает хорошо.
По деньгам жрёт - примерный бюджет - это 20-30 000 в квартал. если раз в год будете делать то выйдет в 100 000 и более за год.
(ну это жидкости, масло, колодки, диски и т.д. - большую часть я ставлю оригинал)
Запчасти многие подходят от Лансера, ситрояна (брат близнец), и других митсуб.

Это всё для новой машины - если вы покупаете авто у "Васи" перекупа - то это ваша проблема.


треки поездок
1- https://yandex.ru/maps/-/CCU4NMhKCC
2 - https://yandex.ru/maps/-/CCU4NMtH9B
3 - https://yandex.ru/maps/-/CCU4NMxdcB
Последний раз редактировалось Engineplay 15 май 2021, 16:30, всего редактировалось 11 раз.

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#441

Сообщение GerGeneral » 15 май 2021, 14:37

Ребята, я вот что-то не совсем доволен покупкой. Машину покупал не новую, с пробегом 169к. Это реально одноразовый современный автопром. Лкп никакое, консервная банка лучше покрашена. Шумоизоляция никакая, в машине на дальняк ездить невозможно. Салон спроектирован просто пипец как отвратно, по сути, это двухместный авто, потому что задние сиденья разве что только для животных, сидеть на них нельзя! Тоже самое касаемо и багажника и раскладывающихся задний сидений. Это реально двухместный кроссовер с неплохим багажным отделением, пусть и с кривым полом.

Двигателя митсубиши это вообще отдельная песня. У меня 1,6, и митсубиши я себе больше не куплю, я теперь понимаю почему люди скептически относятся к этой марке. Этот двигатель ну просто пипец какой кривой, летом он дико детонирует, зимой он дико воет и гудит, я не считаю что это нормально, чтобы вы там не говорили.

Я не могу наслаждаться поездкой за рулём этого автомобиля. Он нереально шумный и отвратно работает. Возможно 1,8 и 2.0 лучше и тд и тп, но митсубиши я даже рассматривать не буду. Я покупал эту машину у хорошего человека, машина с прозрачной историей, сам этот человек имеет ль200, покупал в салоне и на пробеге 120к у него открутился болт в двигателе (вроде на шатуне) со всеми вытекающими... гарантия с Машины была снята недавно, ремонтировал за свой счёт.
Ценники на хорошие запчасти как на бмв и даже дороже! С чего это вдруг :facepalm:

Есть, конечно, плюсы в этом авто и даже я, иногда, доволен покупкой, я согласен, Машина б/у и тд и тп, но извините меня, предыдущая моя машина прослужила мне верой и правдой 5 лет, учитывая что самой старушке около 30 и претензий к ее работе у меня практически не возникало...

Добавлю плюсов. Радует расход. Радует как Машина едет 160-180 по трассе. Радует ее управляемость.
Последний раз редактировалось GerGeneral 15 май 2021, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Nikolaich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:31
Город: Александров
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 880 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#442

Сообщение Nikolaich » 15 май 2021, 14:44

GerGeneral писал(а):Источник цитаты Добавлю плюсов. Радует расход.

:class:

Engineplay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:40
Город: СПБ
Авто: ASX 2.0 CWT 4WD 2010
Пробег: 210000
Поблагодарили: 7 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#443

Сообщение Engineplay » 15 май 2021, 15:44

GerGeneral писал(а):Ребята, я вот что-то не совсем доволен покупкой. Машину покупал не новую, с пробегом 169к. Это реально одноразовый современный автопром. Лкп никакое, консервная банка лучше покрашена. Шумоизоляция никакая, в машине на дальняк ездить невозможно. Салон спроектирован просто пипец как отвратно, по сути, это двухместный авто, потому что задние сиденья разве что только для животных, сидеть на них нельзя! Тоже самое касаемо и багажника и раскладывающихся задний сидений. Это реально двухместный кроссовер с неплохим багажным отделением, пусть и с кривым полом.
.


То что купили возможно битую крашенную машину, она сама по себе тяжёлая на самом упоротом мелком двигателе, которой понятно не тянет 1.6 такой корпус - не означает ничего.
Даже ничего не соображая в машинах, я взял 2 литра, потому что явно это не ОКА и не Лада 9ка... корпус тяжёлый, машина для загородной езды. 1.6-1.8 не потянет это всё. поэтолму все и продают 1.6 и 1.8 Фычей куча на Авто ру и авито.

я ездил с СПБ до норвегии это 3000 КМ у, и с СПБ до Берлина примерно столько же... обычная машина. Нет в бугатти было бы лучше конечно ездить, но ASX это не представительский класс, это Active Sport Extrime...
Шумки не особо - это да.
L200 и ASX совершенно разный колхоз. Разные поставщики бывают и сборка.

XO39IUH
Капитан
Капитан
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:55
Город: Москва Чертаново
Авто: ASX 1.6
Пробег: 173т
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Надёжность Mitsubishi ASX

#444

Сообщение XO39IUH » 15 май 2021, 16:24

1.6 не ушатанный добротно едет первые 3пер , до 130 очень динамично ( если крутить до 6000) если на пустой бак ехать и колеса чтоб не сток (почти в 21кг) будет динамика на уровне ландера 1.6 ручка- 1.8 варик. 1.6 не едет только на штатных штампах и резине (21кг)и польном баке + если фильтра форсы забиты и бенз гавно. колеса соляриса или фокуса 1.6 тойже мощи будут весить кило 15-17 и раскручиваться легче

Engineplay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:40
Город: СПБ
Авто: ASX 2.0 CWT 4WD 2010
Пробег: 210000
Поблагодарили: 7 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#445

Сообщение Engineplay » 15 май 2021, 16:32

ну так я о том и говорю, что залей 92 бензин, на 1.6 с нагрузкой... куда он поедет? разве что в АД...

ZIY
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2021, 09:26
Город: Нижегородская область
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый перламутр
Пробег: 130000
Прошлый авто: Ваз
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 39 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#446

Сообщение ZIY » 15 май 2021, 16:49

Вы не забывайте, что 1,6 на механике. Так что поедет веселее, чем 1,8 на вариаторе, ( без прошивки если). Конечно было бы еще веселее, если на механике движок был 2,0 , а на автомате 2,4 л.

XO39IUH
Капитан
Капитан
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:55
Город: Москва Чертаново
Авто: ASX 1.6
Пробег: 173т
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Надёжность Mitsubishi ASX

#447

Сообщение XO39IUH » 15 май 2021, 16:54

с 92 едет как все не хуже не лучше, неделе 2 назад гонщик на гранте каршеринговой соснул что говорит что динамика паспортная :D мне лично в городе и на трассе где еду 90- 110 чтоб расход был к 5л хватает. 2л(и больше) экономически не выгоден ( в современных реалиях жизни бесконечного роста цены на бензин не за горами и налог подымут)

ZIY
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2021, 09:26
Город: Нижегородская область
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый перламутр
Пробег: 130000
Прошлый авто: Ваз
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 39 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#448

Сообщение ZIY » 15 май 2021, 17:21

Ну все равно не плохо , если бы выбор был, на механике 1,6 , 1,8, 2,0. И на вариаторе 2, 0 , 2,4 , И каждый выбирал бы под себя, кому, что выгодно и лучше.

GerGeneral
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:04
Город: Кузбасс
Авто: ASX 1,6
Пробег: 170000
Прошлый авто: BMW 520
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#449

Сообщение GerGeneral » 15 май 2021, 18:24

Engineplay писал(а):
GerGeneral писал(а):Ребята, я вот что-то не совсем доволен покупкой. Машину покупал не новую, с пробегом 169к. Это реально одноразовый современный автопром. Лкп никакое, консервная банка лучше покрашена. Шумоизоляция никакая, в машине на дальняк ездить невозможно. Салон спроектирован просто пипец как отвратно, по сути, это двухместный авто, потому что задние сиденья разве что только для животных, сидеть на них нельзя! Тоже самое касаемо и багажника и раскладывающихся задний сидений. Это реально двухместный кроссовер с неплохим багажным отделением, пусть и с кривым полом.
.


То что купили возможно битую крашенную машину, она сама по себе тяжёлая

Ну да, ну да. Битую перебитую, крашенную перекрашенную :facepalm:
Обычная Машина. Кстати, была битая хорошенько Ниссан тиида латио, вообще не влияло на ездовые качества, по трассе стрелка почти всегда лежала.

корпус тяжёлый, машина для загородной езды

В каком же месте он тяжёлый? :ydvl:
Машина чуть тяжелее четырки. Динамика в два раза хуже. Шумка в три раза.

ZIY
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2021, 09:26
Город: Нижегородская область
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый перламутр
Пробег: 130000
Прошлый авто: Ваз
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 39 раз

Надёжность Mitsubishi ASX

#450

Сообщение ZIY » 15 май 2021, 19:00

Так в чем проблема то? , Продать же АСХ можно и купить авто, где стрелка ложиться всегда)))). Вопрос, зачем покупать машину, чтобы потом её хаить?). Вы в темную её покупали чтоли, надо было тест драйв у знакомого попросить для начала)). , а только потом делать выбор, покупать или нет)



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей