Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#901

Сообщение MupoTBopeu » 14 май 2021, 19:25

Dima72 писал(а):MupoTBopeu
MupoTBopeu писал(а):Источник цитаты Да и нисцан начинает доминировать (аутлендер уже не торт например),

Прошу прощения, про аут можно поподробнее, я записываю.............

Даже далеко ходить не надо.
viewtopic.php?p=782330#p782330
alex666 писал(а):И мне про ржавчину задней двери, ручник и проводку - что на японском рестайле не так?

1. Ржавчину скоро увидите под кнопкой открывания багажника.
2. Совмещённый основной и стояночный тормоз - узел конечно модернизировали, но ещё встречаются проблемы с закисанием даже после полной замены суппортов по отзывной.
3. Поставьте например круиз на любом рестайле без протяжки проводов, на дорестайлах вся проводка есть (менять только в руле).
Или поставьте датчик света для климата - найдите фишку за приборкой - её там нет, а до 2012 года была.
Ну и если порыться по форуму, то много чего можно найти на чем производители начали экономить.

Аватара пользователя
alex666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 10:40
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle, 2018
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer X 2.0 CVT Intense, 2007
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 120 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#902

Сообщение alex666 » 15 май 2021, 00:03

MupoTBopeu писал(а):
Dima72 писал(а):MupoTBopeu

alex666 писал(а):И мне про ржавчину задней двери, ручник и проводку - что на японском рестайле не так?


1. Ржавчину скоро увидите под кнопкой открывания багажника.
2. Совмещённый основной и стояночный тормоз - узел конечно модернизировали, но ещё встречаются проблемы с закисанием даже после полной замены суппортов по отзывной.
3. Поставьте например круиз на любом рестайле без протяжки проводов, на дорестайлах вся проводка есть (менять только в руле).
Или поставьте датчик света для климата - найдите фишку за приборкой - её там нет, а до 2012 года была.
Ну и если порыться по форуму, то много чего можно найти на чем производители начали экономить.


1. Разве на машины из второго рестайлинга были жалобы на коррозию пятой двери? Сколько должно пройти времени чтобы она проявилась? У меня прошло три года - всё ок.
2. По моей машине была только одна отзывная компания - перепрошивали блок ASC. Суппорта здесь должны стоять уже доработанные - машина с 17-го года выпускается.
3. Круиз у меня с завода стоял, поэтому могу судить только по отзывам тех кто уже ставил его на 2.0 Intense. Пишут что установка ограничивается кнопками и прописыванием в ЕТАКСе.

Аватара пользователя
Ghost35
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2022, 12:24
Город: Поронайск
Авто: ASX 2.0 2/4WD Серый 2014г
Пробег: 112000
Прошлый авто: Infinity FX35
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#903

Сообщение Ghost35 » 07 май 2022, 13:44

Всем привет. Владеем с женой этим красавцем вот уже 8 лет. Влюбились оба в нее с первого взгляда и до сих пор эти чувства не угасли :cool2: Это вкратце, ну а вообще с любой стороны машинка КЛАСС!!!! Единственный минус это спустя 8 лет появилась ржа на двери багажника где фонари :cry: :cry: :cry: но где то вычитал это их болезнь, и кушать стала много :)

Аватара пользователя
gogen
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:07
Город: Пермь
Авто: ASX 2.0 4WD CVT X42
Пробег: 143500
Прошлый авто: ВАЗ-21130 > Lancer IX > Lancer X
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 18 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#904

Сообщение gogen » 24 ноя 2022, 16:27

Сегодня в меня прилетела мадам на лексусе: на большой скорости ее занесло в повороте и левой задней стороной бумкнула в левую переднюю мою. У нее оторвало левое заднее колесо и и еще через 47 метров в ВАЗ-десятку брякнула, там пострадавшая. В десятке от удара оторвало панель и ударило пассажирку - сломано ребро, ушиб грудной клетки.
Подушки и ремень отработали на все 100, у меня небольшая опухоль у левой ключицы и все. Система безопасности ФЫЧа просто отличная.
Внутренности вроде не пострадали, никакие жидкости не вылились.
З.Ы. Мадам от освидетельствования отказалась.

Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#905

Сообщение Agrariy » 29 ноя 2022, 18:15

Ghost35 писал(а):Всем привет. Владеем с женой этим красавцем вот уже 8 лет. Влюбились оба в нее с первого взгляда и до сих пор эти чувства не угасли :cool2: Это вкратце, ну а вообще с любой стороны машинка КЛАСС!!!! Единственный минус это спустя 8 лет появилась ржа на двери багажника где фонари :cry: :cry: :cry: но где то вычитал это их болезнь, и кушать стала много :)

-Жирный чёрный фраер, бутерброд с икрой сжирает,
Нуу, а руууукиии, просто выыытрет об штаны!!!
В США ведь так бывает, нигер там не доедает,
Дверь он заднюю подвесит на крючок, да хоть бы хны!

Это проблема всех рестайлов с Иллинойса. Маска они критикуют...
Прям реально, у всех в одних и тех же местах, явно жирдяй потными и жирными ручонками хватал дверь и
и отправлял на покраску или на катофорез.... аж бесит этот момент.
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.

Аватара пользователя
Широкий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:17
Город: Питер
Авто: ASX 2.0 (2020)
Прошлый авто: ASX 1.8 (2012)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#906

Сообщение Широкий » 29 ноя 2022, 21:27

Ghost35 писал(а):Всем привет. Владеем с женой этим красавцем вот уже 8 лет. Влюбились оба в нее с первого взгляда и до сих пор эти чувства не угасли :cool2: Это вкратце, ну а вообще с любой стороны машинка КЛАСС!!!! Единственный минус это спустя 8 лет появилась ржа на двери багажника где фонари :cry: :cry: :cry: но где то вычитал это их болезнь, и кушать стала много :)


На 9й год под правым фонарем вылез большой ржавый жук, когда вскрыли всю краску, оголились ещё начинающиеся жучки. Обработали как/чем нужно и покрасили.
А как Вы расслабляетесь???
А я не напрягаюсь !!!

Аватара пользователя
gogen
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:07
Город: Пермь
Авто: ASX 2.0 4WD CVT X42
Пробег: 143500
Прошлый авто: ВАЗ-21130 > Lancer IX > Lancer X
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 18 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#907

Сообщение gogen » 02 фев 2023, 17:54

Продал сегодня друга... :cry: Решил, что не смогу восстановить.
Покупатель (у него свой автосервис) пообещал отремонтировать и сказал, что ФЫЧик послужит еще.
З.Ы. Сижу, пью... :(

Alekservise
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:52
Город: Орел
Авто: ASX S08 MT Серый
Пробег: 80000
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 16 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#908

Сообщение Alekservise » 02 фев 2023, 19:48

:eek2: Жалко Фыча... :(

Magic88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 06:07
Город: Кокшетау
Авто: Outlander Sport 2.0 2WD Серый
Пробег: 125000
Прошлый авто: Mazda 626
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#909

Сообщение Magic88 » 30 июл 2023, 19:22

А у меня негативный отзыв. Купился на морду и кроссовер, она реально красивая в моем понимании по сравнению с тем же кашкаем. За акцент и рио не хотелось платить столько же (или почти столько же), а отзывы прям были хорошие. 150 тыс пробега и меняли только свечи (немного утрирую но примерно так). Взял в кредит 11 года, 2.0 на переднем приводе (outlander sport). Подкупил нормальный салон, по диагностике ошибок не давал, замена масла с 18 года по книжке. Был предупрежден что нет подушки, не работал моторчик омывателя. Туманки тоже.
Подключил туманки, через неделю расплавилось стекло, лампочки были мощные. Потом на трассу сгонял, масло жрёт немного. Ну долил ладно. Моторчик поставил, омыватель заработал. В декабре на ходу ломается генератор (это мы потом выясняли), на улице минус 30-35. Пока до меня доехали товарищи я там задубел в машине, и на левой полосе стоял. Также была проблема с заводкой машины (на форуме популярная тема), мог тупо не завестись в мороз, заводил с 5 попытки. На заправке пару раз тоже, стоят машины а ты завести не можешь, здорово правда? Научился заправлять не глуша машину, хотя всегда думал что это небезопасно. Так как проблема была периодическая и спецы по стартеру не могли определить ездил так, помог электрик который обнаружил проблему в сигналке.
Зимой опять моторчик омывателя летить, хрен с ним до весны думаю поезжу. Весной меняю, месяц и опять сломался. В лобовое камушек прилетел с вод стороны, замена. Поменял масло с kixx 5w30 на liqui moly asia america 5w30 (на форуме лили)на 4 день застучал двигатель, вроде как поршня, дизелит (на форуме оставлял видео) . Компрессия есть, пока езжу так. Пару дней назад заметил что заводится хреново как то, жует будто стартер, экранчик прям гаснет при повороте ключа. Аккум думал зарядил на 4 часа на медленной зарядке - нихера. Сегодня лампочки лэдовские заморгали на туманках (понимаю что Китай, у кого то года 2 ездят, на моем 3 месяца).
Лкп также отвратное, шумка тоже плохая.
Мне как человеку пересевшему с мазда кронус 97 года, конечно все нравилось бы, но вот эти вот постоянные проблемы за 10 месяцев - мягко говоря угнетают и думаешь а может не просто так анекдот про девушку без писи появился :D смотришь люди ездят и побольше моего (12-15 тыс максимум в год, стиль езды пенсионер, только город, трасса редко, зимой и летом в гараже), но таких постоянных поломок нет.

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#910

Сообщение Дубль » 30 июл 2023, 20:19

Из вашего описания следует, что машина уже при покупке была проблемной. Подушки просто так не стреляют. Наверно сторговались хорошо. И стоять в левом ряду в заглохшей машине не есть хорошо. На нейтралке откатиться на обочину всегда есть возможность. Окружающие всегда помогут и спасибо скажут.


bojar1972
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 22:02
Город: Муром
Авто: ASX 1.6 2021г в.
Пробег: 44000
Прошлый авто: Копейка, 14-ая, форд фокус 2 рестайл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#911

Сообщение bojar1972 » 30 июл 2023, 20:59

Magic88
Почему ушли с масла Kixx?

Аватара пользователя
Мехханик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:42
Город: Выборг
Авто: ASX 1.6, 2WD МТ, 2020 г., Intense серебристый
Пробег: 80000
Прошлый авто: ВАЗ 9ка,Хундай Акцент, Субару Фористер (служ.), DFM H30cross
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 180 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#912

Сообщение Мехханик » 30 июл 2023, 21:09

Magik88

Тут претензии скорее не к машине, а к предыдущему владельцу.
Он тупо уделал машину и сбагрил ее.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#913

Сообщение MupoTBopeu » 31 июл 2023, 03:09

Учитывая , что это Outlander sport - тачан с американского аукциона, учитывая "полёты" электрики тачан - утопленник. Подушки могли стрельнуть уже в РФ.
То есть претензии не к автомобилю, а к его истории.
Единственное с чем соглашусь - это лкп, хотя я на своей, за почти 12 лет, лкп ниразу не трогал, даже не полировал, подмазал несколько сколов на капоте и всё.

Аватара пользователя
emil1966
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:12
Город: Евпатория
Авто: ASX 1.6, 2012г. белый и VOLVO S-40.
Пробег: 186 500
Прошлый авто: Hyundai i-30
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 94 раза

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#914

Сообщение emil1966 » 01 авг 2023, 19:35

Magic88
Вы хотите сказать, что в том, что у вас сигналка глючила, в лобовуху камешек прилетел, - то виноват производитель Мицу АСХ??? Генератор на этой машине ломается крайне редко, его просто надо вовремя обслуживать! Лакокрасочное покрытие на большинстве японцев плохое, не то что на старых Вольво и Ауди. Моторчик омывателя - это не такая уж страшная беда, как вы тут описываете, надо было менять на оригинал. А масло могло быть поддельное. Все моторы на этой машине надёжные, в отличие от корейских, на которых перестук поршневой, задиры в цилиндрах и масложор - обычное дело. И к 100-120-ти тысячам приезжают на капремонт, а многие и того раньше. Посмотрите на Ютубе ролики "К-Power", прозреете. Да, насчёт шумки: покажите машину в этом ценовом сегменте, у которой хорошая шумка. Не рентабельно делать шумку в кроссоверах эконом класса. Если не ошибаюсь, то вы первый человек, который написал негативный отзыв, причём совершенно необоснованно, вам просто не повезло с конкретной машиной с мутной историей.
Остерегайтесь тех людей, у которых нет чувства юмора!

Martyn36
Старшина
Старшина
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:40
Город: Воронеж
Авто: ASX 2.0 4wd 2019 чОрный
Пробег: растет....
Прошлый авто: Киа Пиканто 1.2 АТ 2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 390 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#915

Сообщение Martyn36 » 01 авг 2023, 20:17

Magic88 писал(а):А у меня негативный отзыв. Купился на морду и кроссовер, она реально красивая в моем понимании по сравнению с тем же кашкаем. За акцент и рио не хотелось платить столько же (или почти столько же), а отзывы прям были хорошие. 150 тыс пробега и меняли только свечи (немного утрирую но примерно так). Взял в кредит 11 года, 2.0 на переднем приводе (outlander sport). Подкупил нормальный салон, по диагностике ошибок не давал, замена масла с 18 года по книжке. Был предупрежден что нет подушки, не работал моторчик омывателя. Туманки тоже.
Подключил туманки, через неделю расплавилось стекло, лампочки были мощные. Потом на трассу сгонял, масло жрёт немного. Ну долил ладно. Моторчик поставил, омыватель заработал. В декабре на ходу ломается генератор (это мы потом выясняли), на улице минус 30-35. Пока до меня доехали товарищи я там задубел в машине, и на левой полосе стоял. Также была проблема с заводкой машины (на форуме популярная тема), мог тупо не завестись в мороз, заводил с 5 попытки. На заправке пару раз тоже, стоят машины а ты завести не можешь, здорово правда? Научился заправлять не глуша машину, хотя всегда думал что это небезопасно. Так как проблема была периодическая и спецы по стартеру не могли определить ездил так, помог электрик который обнаружил проблему в сигналке.
Зимой опять моторчик омывателя летить, хрен с ним до весны думаю поезжу. Весной меняю, месяц и опять сломался. В лобовое камушек прилетел с вод стороны, замена. Поменял масло с kixx 5w30 на liqui moly asia america 5w30 (на форуме лили)на 4 день застучал двигатель, вроде как поршня, дизелит (на форуме оставлял видео) . Компрессия есть, пока езжу так. Пару дней назад заметил что заводится хреново как то, жует будто стартер, экранчик прям гаснет при повороте ключа. Аккум думал зарядил на 4 часа на медленной зарядке - нихера. Сегодня лампочки лэдовские заморгали на туманках (понимаю что Китай, у кого то года 2 ездят, на моем 3 месяца).
Лкп также отвратное, шумка тоже плохая.
Мне как человеку пересевшему с мазда кронус 97 года, конечно все нравилось бы, но вот эти вот постоянные проблемы за 10 месяцев - мягко говоря угнетают и думаешь а может не просто так анекдот про девушку без писи появился :D смотришь люди ездят и побольше моего (12-15 тыс максимум в год, стиль езды пенсионер, только город, трасса редко, зимой и летом в гараже), но таких постоянных поломок нет.


Приобретение 12-ти летней машины из США с сработавшей подушкой и глюками в электрике - такой же смелый поступок, как и последующая установка разнообразных китайских комплектух.
Ну а отзыв, конечно, вообще жесть. "Камень в лобовик прилетел, проблемы в сигналке" - и "логичный вывод" о том, что машина плохая. Напоминает отзывы на отели типа "У меня в аэропорту задержали багаж, а потом я поцарапала ногу на пляже. Никогда больше в этот отель не приеду!" :D



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей