Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
evgen43
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:35
Город: КИРОВ
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение evgen43 » 22 ноя 2010, 12:10

Обратил внимание что на холостых слышен какой-то звук, похожий на постукивание компенсаторов, у кого-нить есть ещё такое???
S15, красный.

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#17

Сообщение SAN69 » 26 ноя 2010, 14:24

Добрый день.Принимайте в клуб.Приобрел S 12.Почти три месяца был читателем форума,об машине узнал почти все(отдельное спасибо форумчанам).Попробую добавить что-то свое.Движок урчит весьма приятно и ему вторит вариатор-не раздражает.Возможно шумка крайне необходима только на арки(щебень и грунт прослушиваются четко).Мощи и резвости за глаза,ведь не спорткар покупал.Первая моя машина на варике,поэтому присоединяюсь к довольным удавам и слонам с форума.Пробовал легкое бездорожъе-идет как по рельсам,скоро зима с сугробами,наверное разочарован не буду.На мелкие недочеты(на чем Япы съэкомили)не обращаю внимания,потому что уверен-идеальных машин нет или цена не по мне.Серьезных недочетов не видно.А по поводу щелчков из под капота-есть в руководстве,идет проверка сиситем.Кстати руководсво читал оооочень внимательно. Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
ravencore
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:53
Город: Элиста/Москва
Авто: ASX 2.0 4WD CVT S12 Серебристый (A31)
Пробег: 99000
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение ravencore » 26 ноя 2010, 16:33

да щелчки есть когда на паркинге стоит с работающим двигателем, после 2000 км заметно преобразилась динамика. Никак так и не понял расхода, у нас нет пробок и если ездить не гоняя то 10,6л/100 км... Если же газовать то 12 л/100км точно, даже и больше. Раздражает суточный сброс)))
"Silver Samurai"
Каждый самурай достоин прихода утра. Если утро не приходит - значит, самурай еще спит (с)

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#19

Сообщение Vladimir61 » 28 ноя 2010, 19:22

Пройдены первые 250км. Полностью поддерживаю высказывания коллег о необходимости доп.шумки разве что в колесных арках. По мне так наоборот, нравится, когда слышишь работу движка (конечно в разумных пределах), ведь по звуку тоже можно частично диагностировать состояние, да и ощущения нет что едешь на троллейбусе.
Правда может это только нам, 2-х литровым ФЫЧеводам кажется, либо все остальные пересели на ФЫЧей после "членовозов" ручной сборки (не в обиду).
По поводу динамики пока промолчу, т.к. обкатываю, но сегодня пару раз была тяга рвануть порезче - сдержался. По первым впечатлениям, думаю не разочаруюсь.
Бездорожье тоже пока не попадалось, но на первом снежку пробовал буксануть - ни одна из систем не включилась (правда был включен режим 4х4, да и перекручивать особо не старался).
Всем удачи!!! НГНЖ и по зеленому!!!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
ravencore
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:53
Город: Элиста/Москва
Авто: ASX 2.0 4WD CVT S12 Серебристый (A31)
Пробег: 99000
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#20

Сообщение ravencore » 28 ноя 2010, 19:43

Vladimir61 писал(а):Пройдены первые 250км. Полностью поддерживаю высказывания коллег о необходимости доп.шумки разве что в колесных арках. По мне так наоборот, нравится, когда слышишь работу движка (конечно в разумных пределах), ведь по звуку тоже можно частично диагностировать состояние, да и ощущения нет что едешь на троллейбусе.
Правда может это только нам, 2-х литровым ФЫЧеводам кажется, либо все остальные пересели на ФЫЧей после "членовозов" ручной сборки (не в обиду).
По поводу динамики пока промолчу, т.к. обкатываю, но сегодня пару раз была тяга рвануть порезче - сдержался. По первым впечатлениям, думаю не разочаруюсь.
Бездорожье тоже пока не попадалось, но на первом снежку пробовал буксануть - ни одна из систем не включилась (правда был включен режим 4х4, да и перекручивать особо не старался).
Всем удачи!!! НГНЖ и по зеленому!!!

удачи на дорогах, динамика после обкатки улучшится... А про вой вариатора вы же его еще не давили толком) а рычит он заметно, хотя не напрягает прям уж так сильно. А с шумкой арок я уже как то свыкся после хетчбеков...
"Silver Samurai"

Каждый самурай достоин прихода утра. Если утро не приходит - значит, самурай еще спит (с)

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#21

Сообщение Vladimir61 » 01 дек 2010, 16:38

Пройдены первые 500км. Динамика улучшается. Средний расход с учетом прогрева и пробок 13-13,3л.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#22

Сообщение SAN69 » 02 дек 2010, 17:52

Пробег 2000 тысячи.Стукнули резко морозы до-26 а за день до этого + был и я машину помыл.Ничего не примерзло,все открывалось нормально а это хороший показатель.Заводка при длительном простое(болел тут три дня)на раз прошла.Метку в нагрудном кармане ношу,видно батарейка подмерзла и один раз бибика ее не увидела,пришлось в карман лезть(отвык уже ключами греметь).Прогрев не быстро и не медленно-в норме.А вот 4WD это весчь.Прет как по рельсам,нет осчучения что гололед.Причем дело не в курсовой устойчивости(которой рады в соседней ветке с 2WD)Значек системы загорается если спецом машину ЗАГОНЯЕШ в занос.Со светофора или надо ускорится набирает плавно без пробуксовки и без пауз переключения(в случае с механикой)Но в результате впереди всех,тут прям термин применю-ПЛАВНАЯ ДИНАМИКА.Возможно на тестрайвах у народа и создается впечатление что машина не динамичная,а дело в том что она все делает плавно и мягко,а динамика меня все больше и больше удивляет.Перестал уставать после дня поездок.Перестала беспокоить задняя подвеска-в машине тишина.Вот сверчит водительское стекло в приоткрытом состоянии.Вроде придумал как беду сию победить,но сначала надо лень побороть а потом и отпишусь.Удачи на дорогах!

Сергей Максимович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:03
Город: г. Сочи
Авто: ASX S18 Белый

#23

Сообщение Сергей Максимович » 02 дек 2010, 21:29

moby писал(а):Ребят,заказал 2.0 Exclusive CVT (S15).Кто нибудь расскажет про крышу.как она нужна не нужна(есть смысл переплачивать 50 т.р.)?Как музыка?


Полторы недели назад получил S15. Крыша полный балдёж для пассажиров, сидят как в 3D кино и отвлекают водителя ("да посмотри ты наверх!"). Музыка очень хорошая.

Маруся
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:53
Город: Санкт-Петербург

#24

Сообщение Маруся » 02 дек 2010, 23:23

Пробег 350 км, стуков нет, восторга - море. Но вот бензин жрет так, что хочется плакать. Да, по пробкам, но все равно - 23 - много:(
Да, он такой, мой ФЫЧ - S012 белый...

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#25

Сообщение VS » 02 дек 2010, 23:31

Маруся писал(а): 23 - много:(

Это наверно с утренней заводкой и прогревом? Попробуйте обнулять расход когда выедете на улицу.


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#26

Сообщение 29RUS » 02 дек 2010, 23:37

К расходу на компе надо относиться скептически. У меня после прогрева показывает, что до следующей заправки 80 км, а по шкале бензина пол бака, вот и езжу уже который день. :D

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#27

Сообщение Evgen66 » 03 дек 2010, 09:16

Сергей Максимович писал(а):. Крыша полный балдёж для пассажиров, сидят как в 3D кино и отвлекают водителя ("да посмотри ты наверх!"). Музыка очень хорошая.

Да-а-а! Я б тож в Сочах пассажиром прокатился бы с панорамкой. Блин, аж слюни бегут. :wink:
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

DimK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:20
Город: Сыктывкар

#28

Сообщение DimK » 07 дек 2010, 09:52

Пробег уже 6000 км расход топлива заметно упал но все равно по городу при медленной езде около 15л на трассе 8 - 9 л. При работе на холостых оборотах так же наблюдается шум как на дизеле. Когда менял масло у диллера сказали что это нормально. В мороз заводится отлично, но на всякий случай поставил сигналку с автозапуском. На льду ведет себя отлично, курсовая конечно не дает в занос сильно зайти. Специально ездил на открытую площадку и отключив курсовую нарезал круги восьмерку и т.д. управляется просто супер!
ASX 2.0 S12 черный

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#29

Сообщение Vladimir61 » 13 дек 2010, 20:45

Всем ФЫЧеводам и ФЫЧеждунам пламенный :x !!!
Пробег 1500км. Что хотелось бы отметить:
Первые впечатления не испортились, это точно, проявились кое-какие нюансы, о которых хотел бы высказаться в качестве пожеланий к MMC для будущего воплощения при рестайлинге модели:
- перенести кнопки управления подогревом сидений в более удобное место,
- закрыть дверьми пороги,
- пусть и в некоторый ущерб емкости багажника сделать возможным изменение наклона спинок заднего ряда сидений, а если еще и будет возможность продольного перемещения дивана (как в МСС, например), то это уже будет не в ущерб, а во благо багажнику,
- форсунку заднего омывателя разместить по центру (непонятно, почему сейчас не так?!).
Ну с негативом на данной стадии вроде бы все, теперь о "+":
- очень понравился головной свет (5+),
- приборка читается великолепно,
- зеркала боковые - как телевизоры (собственно при движении внутрисалонным зеркалом можно и не пользоваться),
- динамика с обкаткой улучшается заметно (повторюсь, но если бы ОД перед тестами обкатывали а/м - очереди были бы у них еще больше).
- первый авто с кожаным салоном, но я изменяю потихоньку свое негативное отношение к нему (окончательно выскажусь летом) - не дубеет, прогревается быстро (правда сзади не пробовал),
- о внешности говорить излишне - КРАСАВА!!!
- доводилось читать о кренах в повороте (может еще не так закладывал), но не почувствовал излишеств,
- в минувшие морозы (доходило до -24) заводился на "раз",
- обогреватель великолепно справляется с объемом (после прогрева двигателя)
Еще что, это не "-" не "+", до этого юзал только ГУР, так вот мое мнение, что гидрик будет поинформативнее электрика (езжу через день на том и на другом).
Ну вот , пока и все.
Всем НГНЖ и ПО ЗЕЛЕНОМУ!!!!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

zolotova
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:37

#30

Сообщение zolotova » 19 дек 2010, 19:08

Всем привет! Пробег 2500. Расход по зиме в 4WD стал в районе 20-ки. Сразу оговорюсь, что это базируется не на инфе компа, а собственным расчетом. Расход конечно великоват в сравнении с заявленным. По осени на 2 WD по трассе составлял 9,6 литров. То, что ФЫЧ шумноват - это да, этого не отнять. Но зато какой кайф , когда с рыком трогаешь с места и все остаются далеко позади. До сих пор не могу понять тех, кто хаял динамику ФЫЧа. на мой взгляд с этим проблем нет. И особенно радует варатор! Нажимая педаль газа, получаешь именно то, на что расчитываешь!



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей