Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Казбич
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S12 чёрный

Отзывы о Mitsubishi ASX 2,0

#46

Сообщение Казбич » 04 мар 2011, 14:14

Приобрёл машину в августе, пробег на данный момент 10000км. Впервые в жизни купил машину по фото, т.е. в живую не видел, о чём ни разу не пожалел. Всё нравиться. О положительных сторонах машины уже много написано. Лучше напишу о том, что немного не нравиться:
1. Напрягает шум стоек, которые они издают на кочках, причём не только зимой, но и летом. Об этом также писал Ed1975. В целом считаю, что подвеска всё-таки жёсткая. До этого ездил на ФОРД-ФОКУСЕ, так вот на нём лежачие полицейские преодолевались комфортнее.
2. Не нравиться, что забиваются снегом щели в двери багажника и между боковыми зеркалами и корпусом, в котором они находятся.
3. Средний расход топлива по компу 9,9литра, что мне тоже кажется многовато, хотя всю зиму поездки в основном от дома до работы и назад, расстояние 3км.
Просьба к одноклубникам, которые сделали и будут делать в Воробьях чип-тюнинг двигателя отписаться о результатах

Аватара пользователя
AI_RAM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:04
Город: Раменское
Авто: ASX S13 CVT Зимородок
Поблагодарили: 4 раза

#47

Сообщение AI_RAM » 13 мар 2011, 21:50

пробег 3000 км начиная с конца января. Удовольствия вагон и малая тележка! Из минусов отметил бы слабоватую, вернее жесткую, подвеску (даже на Логанах она гораздо более энергоемкая), да неудобные кнопки попогреек. Все остальное - сплошные плюсы: и свет, и мультимедийка, и камера заднего вида. Динамика радует, вариатор довольно урчит, не дергая машину при переключениях. Про большую шумность не могу сказать - не нашел ее таковой ))) Порадовал радиус разворота! Кожаный салон-гуд, а летом пока не знаю, поглядим..... прогрев салона и оттаивание окон на автомате климата - вещь достойная, особенно если внутреннюю циркуляцию включить.
Про расход: с самого начала пользую 4wd AUTO до пришествия летней резины и как результат - от 16 до 10 л/100 км. Поначалу испугал бортовой комп, показав холодным февральским утром расход 95 л/сотня км, но теперь к его сказочкам привык, особливо не обращаю внимания. конечно, сильно влияет езда на короткие расстояния (особенно у нас в деревеньке Раменское, где на 500 метров дороги пара лежачих полицаев ))) или стояние в пробках.

один раз съездил "на дальняк" - в славный город Кострома - дорога показалась короткой и легкой... там же испытал постоянный полный привод: коммунальные службы бездействием своим уподобили дворы полям для тест-драйва, что видел на ветке с фотоотчетом по ДР клуба )))
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Лара
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:51
Авто: ASX 2.0 S12 Red металлик

#48

Сообщение Лара » 16 апр 2011, 01:24

DimK
Когда ставили сигнализацию на машинку просила с автозапуском, но мне сказали что на такие ключи никогда не ставили и не рискуют без инфы и опыта (машина была одна из первых), теперь прочла ваш пост и думаю как бы поменять.. я не очень разбираюсь, но правильно ли поняла, что если машинку запустить с сигналки, то и климат контроль включица, а значит машинка согреет или охладит салон немного? в условиях нашего (южного) лета это так важно, особенно если машинка постояла часик на солнце (у нас и в тени то за +40), садиться в нее тяжеловато и кожаные кресла опу обжигают)..
больше 7000 км прошли, машиной довольна, проблем нет...
после аварии ничего не напоминает о ремонте, кроме сверчка на заднем сидении со стороны удара, салон "ключ-авто" далеко, но когда доберусь, думаю, устранят)..мелкие недочеты перечисленные форумчанами выше сильно впечатления не портят, но если исправят, то машинка будет совсем отличной)..
а...как то проездом заправилась на левой заправке, машинка перестала заводиться с первого раза, выкатала левый бензин, снова заправилась на проверенной заправке и все прошло..
а вы каким заправляете машины свои 92 или 95?...в книжке написано 92, но говорят наш 92 это все равно что 95... насчет вреда-пользы не того бензина скажите что нибудь?..
"Молитесь за диких сердцем, запертых в клетках" (с)

Казбич
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 08:53
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S12 чёрный

#49

Сообщение Казбич » 16 апр 2011, 09:35

Только 92-м Роснефть, Лукойл

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#50

Сообщение Кобра » 16 апр 2011, 13:44

Лара
А Вы откуда ( сори за любопытство)? Юг и "ключ-авто" горят за себя, но хотелось бы поточнее, если не секрет! Тогда может и помогу советами :x
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
Лара
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:51
Авто: ASX 2.0 S12 Red металлик

#51

Сообщение Лара » 16 апр 2011, 19:11

Кобра Пятигорский Ключ-авто)...вы, кажется, из Краснодара? я бываю у вас часто и скоро перееду насовсем)...
заправляюсь на Газпроме всегда, Лукойла нет у нас.. заливала всегда 92 как и написано, а теперь думаю, может надо с поправкой на российский бензин с кривым октановым числом лить 95?)...
"Молитесь за диких сердцем, запертых в клетках" (с)

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#52

Сообщение Кобра » 16 апр 2011, 19:54

Лара
Надеялась, что это будет последний из возможных вариантов :( . Ну это скоро исправится. В Краснодаре лью 92-й, т.к. достоверно известно, что у нас 95-й это 92-й с присадками. По сигналкам- есть оф. представитель в городе Мэджик Систем, можно поинтересоваться как у них с установкой автозапуска на нашу комплектацию. А я ставила своего Сталкера в гараже, люди три дня разбирались, но установили. Ждем Вас! А чип-тюнинг не интересует?

Аватара пользователя
Лара
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:51
Авто: ASX 2.0 S12 Red металлик

#53

Сообщение Лара » 16 апр 2011, 21:13

буду на днях в краснодаре, спрошу про сигналку, а про чип-тюнинг мало знаю, вы сталкивались? если да, то что дало?
"Молитесь за диких сердцем, запертых в клетках" (с)

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#54

Сообщение Кобра » 16 апр 2011, 21:16

Лара
Сюда кидала ссылки по чип-тюнингу viewtopic.php?t=1487
По сигналке: Краснодар "Magic Systems" ул.Бабушкина, 248 8 (918) 419-1586

Аватара пользователя
Лара
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:51
Авто: ASX 2.0 S12 Red металлик

#55

Сообщение Лара » 16 апр 2011, 23:24

Кобра, интересует штатная сигналка и блокировка дверей при движении, по поводу чип-тюнинга мучают сомнения, так ли он необходим, но радостные вопли чипанутых конечно воодушевляют.. но блин! у сигналки нештатной теперь хочу кроме автозапуска еще и доводку стекол (не помню как точно называется, чтоб поднимала стекла) так что посещение мэджик системс теперь необратимо..
а вот вы чего ждете от чип тюнинга на нашу комплектацию?..
"Молитесь за диких сердцем, запертых в клетках" (с)


Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#56

Сообщение Кобра » 16 апр 2011, 23:31

Лара писал(а): интересует штатная сигналка и блокировка дверей при движении,

это перепрограммирование ЕТАКС. Я жду, что движек потише работать станет ( в последнее время дизель больше напоминает), на низах лучше потянет и главное- убрать "тупизну" вариатора. Если можно что-то улучшить, то почему нет? Как то так :x
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
Лара
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:51
Авто: ASX 2.0 S12 Red металлик

#57

Сообщение Лара » 16 апр 2011, 23:41

я - за).. жду дату)..
"Молитесь за диких сердцем, запертых в клетках" (с)

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#58

Сообщение Vladimir61 » 17 апр 2011, 00:15

Кобра писал(а):Лара писал(а):


интересует штатная сигналка и блокировка дверей при движении,




это перепрограммирование ЕТАКС. Я жду, что движек потише работать станет ( в последнее время дизель больше напоминает), на низах лучше потянет и главное- убрать "тупизну" вариатора. Если можно что-то улучшить, то почему нет? Как то так


Лара, уверяю Вас, как "чипанутый" уже почти 2 месяца назад - кроме положительных эмоций после чиповки у Вас не будет ничего...
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

боулер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:23
Город: Питер
Авто: Аутлендер

#59

Сообщение боулер » 17 апр 2011, 23:57

Два дня,как забрали Фычачу-очень даже хорошенькая машина!
В салоне показалось немного шумнее чем Аутлэндер,но может только показалось...
За рулём не сидел,но жена говорит,что чувствует себя увереннее,чем на предыдущй Мазде 6.По динамике ещё не понятно,т.к. обкатывает пока аккуратно.А вот посидел на заднем сиденье-так очень красиво и интересно с открытой крышей,пока она чистая!Там окаэывается яркость подсветки диодной имеет три положения!
Багажник ,конечно,маленький,но это я и так знал.
Надо будет зимой посоревноваться-проедет он там же,где Аут или нет?Вот тогда и напишу поподробнее...

Аватара пользователя
rvsn06
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:48
Город: Екатеринбург
Авто: блондинка с двоечкой 2018 г.
Прошлый авто: такая же блондинка 2.0 2010 г. 60 т.км.
:
Золотая звезда II степени Золотая звезда I степени Золотые руки
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

#60

Сообщение rvsn06 » 18 апр 2011, 12:42

Кобра писал(а):
Лара писал(а): интересует штатная сигналка и блокировка дверей при движении,

это перепрограммирование ЕТАКС. Я жду, что движек потише работать станет ( в последнее время дизель больше напоминает), на низах лучше потянет и главное- убрать "тупизну" вариатора. Если можно что-то улучшить, то почему нет? Как то так :x


Кобра - ВСЕ ЭТО после чипа сбудется :D лично подтверждаю на своем опыте :x
капитан запаса



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя