Что купить после ФЫЧа?

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
XO39IUH
Капитан
Капитан
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:55
Город: Москва Чертаново
Авто: ASX 1.6
Пробег: 180т
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Что купить после ФЫЧа?

#2986

Сообщение XO39IUH » 30 сен 2020, 19:30

Ерунда , 2-3 года назад не было особо из чего выбрать, ща есть из чего выбрать , а ждать голую машину без допов какая проблема . помню FF2 ждали чутли не полгода.

Я себе определил на что можно сменить , бомж вариант это веста на вариаторе из приличных киа х-рио или селтос на автомате.. какие то внедорожные качества мне лично вообще побоку , тачка нужна для дачи трассы
Последний раз редактировалось XO39IUH 30 сен 2020, 19:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2987

Сообщение AlexLamp » 30 сен 2020, 19:33

Agahome
Вам к Джили и Чери с такими требованиями.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2988

Сообщение KOPERNIK » 30 сен 2020, 19:38

XO39IUH писал(а):Источник цитаты ждать голую машину без допов какая проблема

Не проблема ждать. Проблема в том, что это чистый развод дилера - машины у них есть, но они сразу навешивают своих допов и плюс 200 тыс. к комплектации. Пожалуйста, хоть завтра. А вот по прайсу любой комплектации нет и вот ее надо ждать.
А дилерские допы мне даром не нужны.
I'll be back

XO39IUH
Капитан
Капитан
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:55
Город: Москва Чертаново
Авто: ASX 1.6
Пробег: 180т
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Что купить после ФЫЧа?

#2989

Сообщение XO39IUH » 30 сен 2020, 19:43

Если не проблема, сделаешь предоплату и жди ( какие условия ждать авто у них там я не в курсе)

Тем более если брать то никак не в 10мес , а хотя б 12мес чтоб скидки давали и колеса зимние в придачу)

Dan52
Капитан
Капитан
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:21
Город: Нижегородская область
Авто: Hyundai Santa Fe, 2,4л., бензин белый перламутр
Пробег: 6500
Прошлый авто: ASX 1,6 серебро, VW Passat Alltrack
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 290 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2990

Сообщение Dan52 » 30 сен 2020, 21:15

KOPERNIK Володь, 3 недели назад, когда срочно искал замену своему Пассату, в одном из салонов толи Автомира, толи Рольфа отдавали Аутлендер в комплектации Ultimate со скидкой 170тысяч плюс на 30 тысяч допов. Но самое интересное предложение было в Туле: скидка 200 тысяч плюс на 50 тысяч допов. Уверен, что мог бысеще тысяч 50 скинуть (но это не точно). В обоих случаях предполагалась оплата налом. И да, искал через Автоспот, очень удобно.
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником

Dan52
Капитан
Капитан
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:21
Город: Нижегородская область
Авто: Hyundai Santa Fe, 2,4л., бензин белый перламутр
Пробег: 6500
Прошлый авто: ASX 1,6 серебро, VW Passat Alltrack
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 290 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2991

Сообщение Dan52 » 30 сен 2020, 21:19

KOPERNIK, по поводу допов, иногда их бывает выгодно брать у дилера. Допустим, тебе делают ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ хорошую скидку, но ты должен взять допов на 100 тысяч. Почему нет, если в целом получается значительно дешевле.
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2992

Сообщение KOPERNIK » 01 окт 2020, 12:16

Dan52 писал(а):Источник цитаты отдавали Аутлендер в комплектации Ultimate

Ха, ну ты махнул. :D Дим, по Ultimate мы даже и не разговаривали, там цена далеко за 2 млн. Это как бы мне совсем неинтересно, слишком дорого. Тогда уж лучше смотреть Pajero Sport в самой минималке, чуть дороже Аута Ультимейт, но такая машина мне не нужна. Ну и наконец, при цене более 2-х млн. я бы стал смотреть не в сторону Мицубиси. :)
Мы с манагером вели переговоры об Ауте Invite 2WD. В целом, манагер был согласен о скидке 270 тыс., включая 170 тыс. за трейд ин (к тому моменту они уже сделали оценку моей машины). Но... с обязательным кредитом (500-700 тыщ), естественно страхованием жизни. В договоре было бы прописано, что если я погашаю кредит через 1-3 мес., мне возвращают страховку жизни за неиспользованный период, но при этом я должен вернуть Рольфу размер данной скидки (100 тыс.). Вообщем, салон при любом раскладе ничего не терял, но мне это невыгодно, да и автокредит я не рассматриваю в принципе. :)
I'll be back

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2993

Сообщение KOPERNIK » 01 окт 2020, 12:50

Dan52 писал(а):Источник цитаты тебе делают ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ хорошую скидку, но ты должен взять допов на 100 тысяч

Частично я с тобой согласен, но в моем случае конкретно был разговор в КИА (Фаворит) по Селтосу - скидок никаких нет (даже по трейд ину ничего плюсом не дают, правда мою машину оценили выше, чем в Рольфе Мицубиси). А насчет допов от дилера, то они не то чтобы навязываются, а обязательны - любая комплектация плюс 200 тыс. Из допов там всякая фигня, типа антикор, жидкие подкрылки, конечно коврики :D (куда ж без них), еще что-то по мелочи и... сигнализация! Сигналка установлена Pandora. Вот за всю эту хрень 200 тыс. :facepalm: Дим, мне вот это все от дилера не нужно, а особенно сигналка (как я понял, это самый дорогой компонент из допов). Нет, я не против Пандоры, я против Пандоры установленной дилерскими руками. И все остальное, если надо будет, то сделаю в пять раз дешевле.
Переговоры вел по Селтосу 1,6 в максимальной Style. По прайсу 1410 р.(с доплатой за цвет), в салоне хоть сразу, но за 1610 р. Хочешь по прайсу заказывай. Но там вполне возможны другие камни. Во-первых, предварительный договор (заказ) это не документ, а соглашение о намерениях, т.е. в случае чего никто никому ничего не должен. Ну а предоплату (5 тыс.) конечно вернут, если я откажусь брать, дилер потом также навешает своих допов и продаст. Во-вторых, исходит из первого - не факт, что нужная мне машина придет через месяц или три, она может и через шесть не придти. Дилер может намеренно тянуть, вынуждая меня плюнуть и купить все-таки с их допами (расчет на это). В-третьих, допустим что машина пришла, но цена может быть уже другой (никто же цену не замораживает) или придет не той комплектации, а много дороже и будут говорить мне что типа берите что есть, другой не будет или будет еще позже... и т.п.
Завтра поеду в КИА Автомир, буду там разговаривать. :D
I'll be back

Dan52
Капитан
Капитан
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:21
Город: Нижегородская область
Авто: Hyundai Santa Fe, 2,4л., бензин белый перламутр
Пробег: 6500
Прошлый авто: ASX 1,6 серебро, VW Passat Alltrack
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 290 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2994

Сообщение Dan52 » 01 окт 2020, 13:16

KOPERNIKВолодь, по Селтосу ничего не дают, потому что машина новая. А вот по Мицу можно поискать и поторговаться. В некоторых салонах все так, как ты говоришь, но кое-где идут на компромиссы. По-моему, в Автомире на Варшавке удавалось договориться. Чуть позже в личку напишу.
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником

Аватара пользователя
Racer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:55
Город: Москва
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 75450
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2995

Сообщение Racer » 01 окт 2020, 18:42

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Из допов там всякая фигня, типа антикор, жидкие подкрылки, конечно коврики (куда ж без них), еще что-то по мелочи и... сигнализация! Сигналка установлена Pandora. Вот за всю эту хрень 200 тыс. Дим, мне вот это все от дилера не нужно, а особенно сигналка (как я понял, это самый дорогой компонент из допов). Нет, я не против Пандоры, я против Пандоры установленной дилерскими руками. И все остальное, если надо будет, то сделаю в пять раз дешевле.

Согласен, в дилера сигналки ставить нельзя, особенно сложные как Пандора, которые в идеале нуждаются в тонкой настройке в связке еще с реле и замком капота и т.д. Естественно подобные манипуляции лучше проводить в адекватных установщиков, чтобы это все работало должны образом. Кроме того, дилер, как правило, ставит в типичные места, в то время как проф.установщики выбирают более изощренные места под установку блоков управления.


Аватара пользователя
РыбачОк
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:02
Город: Великий Новгород
Авто: Outlander Ultimate 2017MY белый
Пробег: 40000
Прошлый авто: ASX S11 CVT Grey 2012
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2996

Сообщение РыбачОк » 02 окт 2020, 22:33

Ставил Пандору у ОД с электрозамком капота. Шла бесплатным допом, как подарок.
Три года эксплуатации без проблем. Только раз в год 400 руб кладу на счет пандоровской симки, да софт переустанавливаю, когда смартфон меняю.
Как-то так.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2997

Сообщение AlexLamp » 02 окт 2020, 23:31

Сравнительный тест

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2998

Сообщение Валерий_123 » 03 окт 2020, 08:18

AlexLamp писал(а):Сравнительный тест

Частенько смотрю этот канал. Что сказать киа спортейдж удивил. Он всегда по мне ехал хуже всех.

Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2238 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2999

Сообщение MupoTBopeu » 03 окт 2020, 09:36

Все эти сравнительные тесты - полное фуфло, все очень зависит от пилота и насколько он чувствует данный, конкретный ватомобиль.
Что внедорожные тесты, что "типа гонки", что лошинный тест на одном и том-же автомобиле разные пилоты пройдут по разному.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Что купить после ФЫЧа?

#3000

Сообщение Ахмадеев Равиль » 03 окт 2020, 10:03

MupoTBopeu писал(а):Все эти сравнительные тесты - полное фуфло, все очень зависит от пилота и насколько он чувствует данный, конкретный ватомобиль.
Что внедорожные тесты, что "типа гонки", что лошинный тест на одном и том-же автомобиле разные пилоты пройдут по разному.

В подтверждение сказанного Романом приведу пример из личного опыта еще со времен владения Москвичей-Святогоров.
Как то пришлось выезжать-заезжать в гаражи после сильного снегопада, и этот момент совпал с выходным днем, когда в гаражах еще не успели почистить снег.
На моих глазах застряла Нива ВАЗ-21213, пришлось ее толкать вдоль боксов до основного проезда. Водитель Нивы не включая понижайки, Не включая межосевую блокировку, пытался проехать по глубокому снегу, при этом еще держал большие обороты двигателя - снег вылетал из-под 4 колес по очереди, то есть банально Сам зарывался в снег.
Мне то на Москвиче тоже надо было ехать.
У 41-х Москвичей есть такая особенность - машина плоскостью днища ложится на снег и колесами "гребет" по снегу как колесный пароход. Главное не буксовать, ехать в натяжку, на малых оборотах, благо Реновский двигатель позволяет так ехать.
Таким образом, без посторонней помощи я выехал из гаражей, вечером заехал обратно, нигде не буксуя.
Точно также в другой раз с сыном заезжали в гаражи когда никто не решился заехать туда после выпавшего снега. Как заехали без проблем, Так и выехали. Сын еще смеялся и говорил - "смотри на нас смотрят мужики с глазами по 5 копеек". До сих пор помню его слова и смех.
То есть очень многое зависит от водителя.
Последний раз редактировалось Ахмадеев Равиль 03 окт 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей