Что купить после ФЫЧа?

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2911

Сообщение Янотт » 03 июн 2020, 22:01

Dan52 писал(а):Янотт
DSG классная вещь :class: Зря все ее боятся, все косяки исправили, работает чётко, бензин экономит. Если это главная причина отказа от авто, то советую пересмотреть своё мнение.

Если будет выбор между автоматом и DSG то по ресурсу и надёжности выберу проверенный временем и ремонтопригодный aisin. Имхо.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2912

Сообщение Янотт » 03 июн 2020, 22:03

Степаныч 86 писал(а):Янотт Спасибо за ответ !

Да не за что, сам переболел Кароком! :D Но, как всегда то что доходит до нас сильно урезанный вариант европейского выбора.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Kotya
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:18
Город: Тула
Авто: Mazda CX-5 Supreme 2.0 AWD Black Jet
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.8 Intense CVT Black
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2913

Сообщение Kotya » 03 июн 2020, 22:49

Янотт
Андрей привет.А на япов чего не смотришь? :) Тестировал я Тигуан с1.4,все хорошо,но все же турбина думаю со временем будет головняком :facepalm:

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2914

Сообщение Янотт » 03 июн 2020, 23:07

Kotya писал(а):Янотт
Андрей привет.А на япов чего не смотришь? :) Тестировал я Тигуан с1.4,все хорошо,но все же турбина думаю со временем будет головняком :facepalm:

Костя, я сейчас вообще ни на что не смотрю, ремонт моего стройварианта сожрал весь бюджет, а тут ещё и эта херня с вирусом! :D
Короче, буду холить и лелеять своего ФЫЧа. А по Кароку, это была задумка ранняя, когда начитался о нём в европейских комплектациях.
По надёжности, после ФЫЧа не знаю на что и смотреть. Да, япы, лично для меня, самый надёжный вариант. А уж сторонником турбодвижков я никогда и не был. :)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Kotya
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:18
Город: Тула
Авто: Mazda CX-5 Supreme 2.0 AWD Black Jet
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.8 Intense CVT Black
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2915

Сообщение Kotya » 03 июн 2020, 23:11

Янотт писал(а):
Kotya писал(а):Янотт
Андрей привет.А на япов чего не смотришь? :) Тестировал я Тигуан с1.4,все хорошо,но все же турбина думаю со временем будет головняком :facepalm:

Костя, я сейчас вообще ни на что не смотрю, ремонт моего стройварианта сожрал весь бюджет, а тут ещё и эта херня с вирусом! :D
Короче, буду холить и лелеять своего ФЫЧа. А по Кароку, это была задумка ранняя, когда начитался о нём в европейских комплектациях.
По надёжности, после ФЫЧа не знаю на что и смотреть. Да, япы, лично для меня, самый надёжный вариант. А уж сторонником турбодвижков я никогда и не был. :)

Поддерживаю и время сейчас не то,да и турбина тоже. ;)

Dan52
Капитан
Капитан
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:21
Город: Нижегородская область
Авто: Hyundai Santa Fe, 2,4л., бензин белый перламутр
Пробег: 6500
Прошлый авто: ASX 1,6 серебро, VW Passat Alltrack
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 289 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2916

Сообщение Dan52 » 04 июн 2020, 11:00

Янотт писал(а):
Dan52 писал(а):Янотт
DSG классная вещь :class: Зря все ее боятся, все косяки исправили, работает чётко, бензин экономит. Если это главная причина отказа от авто, то советую пересмотреть своё мнение.

Если будет выбор между автоматом и DSG то по ресурсу и надёжности выберу проверенный временем и ремонтопригодный aisin. Имхо.

У каждого свои причины и своё мнение. Переубеждать не буду :) просто, надеюсь, Вы знаете, что сейчас выпускают 3 варианта dsg. Кроме того, ремонт dsg (там либо сцепление, либо мехатроник) дешевле ремонта автомата. Ну и, как правило, авто с dsg экономичнее, чем с автоматом (говорим о стоковых вариантах). Поэтому часто сэкономленных на бензине денег хватает на ремонт. А если ничего не сломается, что более вероятно, то это ваша выгода.
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2917

Сообщение Янотт » 12 июн 2020, 14:58

Посмотрел сегодня в живую нового РАФика. Совершенно другая машина! От старого "Бегемотистого" РАФика ничего не осталось!
Формы как у RXсовского Лекуха!
Короче, мне понравился. И тут есть варианты на ручке двухлитровые. Набор в минималке поболе будет чем у некоторых конкурентов в максималке! Уже в базе светодиоды, мультируль в коже, и куча других фишек. 1750тыс. база новый, а "старых бегемотиков" 2019г., за лям триста отдают.
Короче Кароки и Селтосы в топку! Такого зверька и в минималке можно брать! https://yandex.ru/efir?reqid=1591962184 ... ntext_menu
https://yandex.ru/efir?from=serp&from_b ... facc6f9eca
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Dan52
Капитан
Капитан
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:21
Город: Нижегородская область
Авто: Hyundai Santa Fe, 2,4л., бензин белый перламутр
Пробег: 6500
Прошлый авто: ASX 1,6 серебро, VW Passat Alltrack
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 289 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2918

Сообщение Dan52 » 12 июн 2020, 15:19

Янотт, аппарат зачетный. Но я в нем не смог нормально усесться((( да и клавиши обогрева сидений ввергают в шок. (Но это не главное в авто)
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2919

Сообщение Янотт » 12 июн 2020, 15:28

Dan52 писал(а):Янотт, аппарат зачетный. Но я в нем не смог нормально усесться((( да и клавиши обогрева сидений ввергают в шок. (Но это не главное в авто)

Честно говоря усаживаться не пробовал, походил вокруг, он на площадке возле салона стоял, в прикольном серо-зелёно-голубом цвете (даже и не понял как обозвать этот цвет). Рядом стоял Лексус RX, ну о-о-о-чень много схожего. Особенно дизайн "жопы" понравился, намного симпатичнее старого РАФа. А что подкупило, что комплектации и на ручке, и с вариатором, и с автоматом есть, ну и два литра (149 лошадок) на ручке - это мой личный бзик.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Kotya
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:18
Город: Тула
Авто: Mazda CX-5 Supreme 2.0 AWD Black Jet
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.8 Intense CVT Black
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2920

Сообщение Kotya » 12 июн 2020, 15:58

Янотт
Андрей,это ты наверно смотрел с цветом хаки.Могу сказать точно,что этот вариант лучше предыдущей табуретки намного.Тестировал прошлым летом,как ты говоришь бегемотика,жесткий :facepalm: ,после него сели в аську,как-будто это наш был новым.А в марте тестировал нового поколения,совсем другая картина,только движок было сильно слышно.


Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2921

Сообщение Янотт » 12 июн 2020, 16:15

Kotya писал(а):Янотт
Андрей,это ты наверно смотрел с цветом хаки.Могу сказать точно,что этот вариант лучше предыдущей табуретки намного.Тестировал прошлым летом,как ты говоришь бегемотика,жесткий :facepalm: ,после него сели в аську,как-будто это наш был новым.А в марте тестировал нового поколения,совсем другая картина,только движок было сильно слышно.

Наверное хаки, хотя в моём понимании хаки совершенно другой.
Цена конечно кусачая, но я уже не пацан двадцатилетний, и стиль вождения у меня вполне умеренный, поэтому отзывы, что двухлитровый мотор слабоват - для меня пофиг. Движок атмосферник с мешалкой - бессмертная штука, и захочешь не ушатаешь, а дизайн кузова и салона меня впечатлил. Новый РАФик в минималке именно то что мне нужно, то, что я не смог найти в ранее рассматриваемых вариантах. ФЫЧ, конечно, исключение, но в "новом" дизайне я разочаровался, эти здоровые квадраты передней светотехники в компоновке с узкими фарами, АСИК потерял свою индивидуальность, ну а про скупость внутренней начинки это уже притча во языцах. Застыли Митсу в 2000-х годах, только переоблицовкой увлеклись. Ну и всё-таки с РАФика начались паркетники и марку они держат. Смогли ведь деревянного и страшного бегемота превратить во вполне симпатичный авто. На что надеялся, что цена будет пониже из-за нашей сборки, но что-то не срослось. :(
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Kotya
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:18
Город: Тула
Авто: Mazda CX-5 Supreme 2.0 AWD Black Jet
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.8 Intense CVT Black
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2922

Сообщение Kotya » 12 июн 2020, 18:51

Янотт
Да,ты прав,наш фыч это "лего",можно конструировать по своему желанию.Может это немного хорошо,потому что всегда можно что-то улучшить.Но мне наверно надоело делать улучшения,поэтому я сейчас на пятаке. :)

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2923

Сообщение Янотт » 12 июн 2020, 19:04

Kotya писал(а):Янотт
Да,ты прав,наш фыч это "лего",можно конструировать по своему желанию.Может это немного хорошо,потому что всегда можно что-то улучшить.Но мне наверно надоело делать улучшения,поэтому я сейчас на пятаке. :)

Костя, Мазду я то-же посматривал, нормальный аппарат, но, это индивидуально и лично моё имхо - внешность! Если мордаха у СХ-5 вполне ничего, то корма "тяжеловата", как у предыдущего РАФика, я имею в виду именно внешность, округлая, тяжёлая, с узкими и маленькими задними фонарями, прямо теряющимися на общем фоне. Не обижайся, на вкус и цвет.....! Так что по плюшкам и комфорту она - Да, о по экстерьеру, опять же уточню что для меня - Нет! А при выборе машины всегда подходил именно с точки зрения - сразу запала в душу - твоё, если начинаешь сомневаться и приглядываться - лучше не брать, возможны разочарования. Так было и с ФЫЧём, шел за АУТом XL, который уже снимали с производства и в салоне остались только два уже проданных, посмотрел на новый АУТ, он мне после XL-я не запал в душу, а тут рядом АСИК стоял, так я и стал ФЫЧеводом, о чём до последнего времени так ни разу и не пожалел! ;)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Kotya
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:18
Город: Тула
Авто: Mazda CX-5 Supreme 2.0 AWD Black Jet
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.8 Intense CVT Black
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2924

Сообщение Kotya » 12 июн 2020, 22:16

Янотт
За то,что в душу запала-это правда.За фыча тоже нисколько не пожалел,думал о продолжении,но если есть постоянно борщ,когда-нибудь захочется и суп.Менял авто не спонтанно,полгода выбирал,просмотрел кучу тестов,но все это ерунда,пока сам не протестишь.Тестил: Х 3,Х-Трэил,Тигуан,Рав(предыдущий и новый),СХ 5,Ф-7Х(для интереса),Аут,Эклипс.Все смотрел только в максималке,но выбор пал на то,что пал.Пока не жалею,за корму не заморачиваюсь.Кстати Рафик мне тоже понравился,но больший комфорт показал пятак. :)

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Что купить после ФЫЧа?

#2925

Сообщение Янотт » 12 июн 2020, 22:20

Kotya писал(а):Янотт
За то,что в душу запала-это правда.За фыча тоже нисколько не пожалел,думал о продолжении,но если есть постоянно борщ,когда-нибудь захочется и суп.Менял авто не спонтанно,полгода выбирал,просмотрел кучу тестов,но все это ерунда,пока сам не протестишь.Тестил: Х 3,Х-Трэил,Тигуан,Рав(предыдущий и новый),СХ 5,Ф-7Х(для интереса),Аут,Эклипс.Все смотрел только в максималке,но выбор пал на то,что пал.Пока не жалею,за корму не заморачиваюсь.Кстати Рафик мне тоже понравился,но больший комфорт показал пятак. :)

А цена какая на твою комплектацию была когда брал? Сейчас 2 литра в твоей комплектации 2250тыс. стоит.
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей