Что купить после ФЫЧа?

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
MupoTBopeu
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 7387
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:06
Город: Новосибирск
Авто: ФЫЧ 1.6 дорестайл, ФЫЧуган хрюнделеобразный
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: ГАЗ 3110 Волга
:
Победитель в конкурсе клуба Всегда готов За активность - Серебро
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 2235 раз

Что купить после ФЫЧа?

#3061

Сообщение MupoTBopeu » 19 мар 2021, 08:45

На ларгус похож

Серж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:46
Авто: ASX S08 серый

Что купить после ФЫЧа?

#3062

Сообщение Серж » 20 мар 2021, 13:05

Янотт писал(а):
Магеллан писал(а):Источник цитаты Вот мой выбор. Кашкай 2.0 МКПП передний привод, комплектация SE+

Хороший набор - 2 литра на ручке с передним приводом. То чего не хватает у Митсу, на ручке может быть только 1.6! :( Да и внешне Кошак не плох. Сам приглядывался к такому варианту, но с ФЫЧом, судя по всему, мы срослись надолго. Удачной эксплуатации! :x


Да согласен, ФЫЧу бы хотя 1,8литра на механике да колеса17 и теплый пакет пошире... вещь было бы. Ниссан вы этом плане побогаче на комплектацию и дешевле

Серж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:46
Авто: ASX S08 серый

Что купить после ФЫЧа?

#3063

Сообщение Серж » 20 мар 2021, 13:15

Agahome писал(а):Побывал сегодня в Рольфе для продления страховки. И увидел, что пригнали 2 новых ASX рыжего и синего цвета. Попросил менеджера показать. При осмотре мысленно сравнивал со своей машинкой.
Что у новой машины (Instyle) лучше чем у моей нынешней .
1. Есть расширители колесных арок, небольшая накладка на пороги.
2. Немного увеличился в объеме багажник, за счет того, что стоит докатка.
3. Больше дорожный просвет (215 против 195) .
4. Индикация и включение обогрева сидений расположена под приборкой, что удобнее.
5. Открыв капот, увидел, что по уму сделали крепление пластиковой накладки, которую приходится снимать, когда нужно демонтировать аккумулятор. Достаточно вынуть несколько пистонов. Свободного пространства под капотом вроде стало больше.
6. Есть по умолчанию дневные ходовые огни.
Что в моей нынешней машины (Ultimate S13) мне нравится больше
1. Переключатель режимов трансмиссии 2W-4WD-4WD Lock реализован симпатичным колесиком, которое удобно расположено и приятно крутить. Не надо тянуться к кнопке, как на новой машине.
2. Правый водительский подлокотник, больше и удобнее. Больше места для разных стаканов на панели рядом с селектором и есть цилиндрическая ниша для стакана-пепельницы. А на новой машине такой ниши нет и вообще места для всякой мелочи под приборкой вроде тоже меньше
3. Музыка Rockford Fosgate, а что на новой не понял. Но это для меня не суть как важно – «медведь на ухо наступил» и слушаю в основном «говорильные» станции по радио. Мультимедиа с картой/навигатором (пользуюсь редко) и видео плейером (вообще не пользуюсь)
4. У меня ксенон, а в новой светодиодные фары. Думаю, что все же ксенон получше будет.
5. Обзорность с места водителя вперед-вниз на дорогу лучше, т.к. у новой машины капот поднят выше и больше длина.
6. Старая «компактнее» - длина 4295 мм, а у новой 4365 мм.
7. У меня в заднем диване за выдвижным подлокотником есть ниша – окошечко в багажник для длинномеров, которым нередко пользуюсь. На новой машине нет
Менеджер предложил поменять машину на новую. Я сказал, что вот если бы в заднем диване была ниша для длиномеров, то, может быть, я и согласился. Он куда то позвонил и сказал, что это можно сделать на новой машине, как доп. при покупке. Еще он сказал, что сообщение о том, что MCC сворачивает продажи кроссоверов в России, чепуха. Они ждут большую партию уже в октябре-ноябре.
Мне моя машинка очень нравится. Слежу за ней и она меня ни разу не подводила.. И хотя пробег относительно небольшой – 90 тыс. км., ей уже 10 лет и на 5-й двери – крышке багажника уже начала проявляться ржа.
В общем, я согласился подписать предварительный договор купли-продажи. Неожиданно для меня оказалось, что новая стоит не 1 872 000 руб., как писали на всех сайтах, а уже 2 млн. (1 982 000 + доплата за цвет) . Впрочем, менеджер меня убедил, что этот договор меня ни к чему не обязывает и если я передумаю, они полностью вернут сделанную предоплату. А при покупке могут взять в зачет старую за 600 тыс. (из чего я сделал вывод, что ее рыночная цена, если продавать самому, как минимум 750 тыс.)
Вот теперь «чешу репу». Может лучше было подумать про новую Creta, где при сравнимых характеристиках цена на полмиллиона меньше, и есть мелочи, которых мне не хватает: обогрев ветрового стекла и руля в пакете для зимы, датчики уровня омывающей жидкости и давления в колесах и пр. Посмотрел на нее там же в салоне. В двухцветном исполнении смотрится очень привлекательно


Какая комплектация у тебя сейчас? а где Фычи на сегодня делают?

Agahome
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:51
Город: москва
Авто: ASX S13 2.0 CVT 4WD Серебристый
Пробег: 92000
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 28 раз

Что купить после ФЫЧа?

#3064

Сообщение Agahome » 20 мар 2021, 19:26

Серж писал(а):Какая комплектация у тебя сейчас? а где Фычи на сегодня делают?

У меня пока старая машина - ASX 2010 г. Комплектация - Ultimate S13. Сейчас таких нет, а жаль. Пробег 92 т.км.
Думаю - продавать или дальше ездить. Пока достойной замены не увижу, продавать не буду.
Нынешние ASX, как мне сказали в Рольфе, из Японии. Поэтому они и стоят такие несуразные деньги.
А учитывая, что в любой момент могу "вылететь" на пенсию, начал думать насчет нового Дастера.

Dan52
Капитан
Капитан
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:21
Город: Нижегородская область
Авто: Hyundai Santa Fe, 2,4л., бензин белый перламутр
Пробег: 6500
Прошлый авто: ASX 1,6 серебро, VW Passat Alltrack
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 681 раз
Поблагодарили: 289 раз

Что купить после ФЫЧа?

#3065

Сообщение Dan52 » 20 мар 2021, 19:54

Agahome не нужен Вам новый Дастер. Ездите на Асике ещё долгие годы и получайте удовольствие.
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь покойником

Agahome
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:51
Город: москва
Авто: ASX S13 2.0 CVT 4WD Серебристый
Пробег: 92000
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 28 раз

Что купить после ФЫЧа?

#3066

Сообщение Agahome » 20 мар 2021, 20:24

Dan52 писал(а):Agahome не нужен Вам новый Дастер. Ездите на Асике ещё долгие годы и получайте удовольствие.

Да, склоняюсь к этой мысли. Тем более в масло двигателя и коробки (вариатора) на 50,0 тыс. был по рекомендации одного специалиста был добавлен аспект модификатор Супротек. Самому интересно будет от этого толк или нет. Про - двигатель похоже правда, положительный эффект есть. В прошлом году на официальном сервисе смотрели движок и сказали, что как новый. Спрашивали, что я в нем менял. Не поверили, что ничего. Про коробоку не знаю. Буду менять масло в этом году, попрошу снять крышку и по возможности оценить состояние вариатора.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Что купить после ФЫЧа?

#3067

Сообщение Ахмадеев Равиль » 20 мар 2021, 20:40

Agahome
Agahome писал(а):Побывал сегодня в Рольфе для продления страховки. И увидел, что пригнали 2 новых ASX рыжего и синего цвета. Попросил менеджера показать. При осмотре мысленно сравнивал со своей машинкой.
Что у новой машины (Instyle) лучше чем у моей нынешней .
1. Есть расширители колесных арок, небольшая накладка на пороги.
2. Немного увеличился в объеме багажник, за счет того, что стоит докатка.
3. Больше дорожный просвет (215 против 195) .
4. Индикация и включение обогрева сидений расположена под приборкой, что удобнее.
5. Открыв капот, увидел, что по уму сделали крепление пластиковой накладки, которую приходится снимать, когда нужно демонтировать аккумулятор. Достаточно вынуть несколько пистонов. Свободного пространства под капотом вроде стало больше.
6. Есть по умолчанию дневные ходовые огни.

Выражу свои мысли:
п.1 - Можно эксплуатировать машину и без расширителей арок. С ними красивее, наверное функциональнее, но...
п.2 - Что Вам мешает положить докатку в багажник и тем самым увеличить объем багажника. Очень многие уже так сделали.
п.3 - Что Вам дадут +20 мм клиренса, Вы часто ездите по плохим дорогам? Не мои слова - "чем круче джип, тем дальше бежать за трактором".
п.4 - Индикацию и включение обогрева сидений не скажу что легко, но и не трудно перенести под блок управления климатической установки. Один вечер работы. Проверено, переделал, наслаждаюсь удобством пользования.
п.5 - На форуме есть инфа как преодолеть эту сложность и не надо снимать пластиковую накладку для съема аккумулятора. Достаточно оставить одну клипсу крепления воздуховода и перед съемом АКБ достаточно воздуховод отодвигать в сторону и все! Все легко и просто.
п.6 - Во всех комплектациях ASX заложена функция дневных ходовых огней. Надо ее активировать и в качестве ДХО использовать фары ПТФ (только в одном разъеме надо будет установить перемычку и фсе!). Еще лучше установить отдельные ДХО - тем более на дорестайле есть для них место.
Тем более что для активации всяких разных "плюшек" в ЕТАКСе Вам никуда не надо ехать - все специалисты в Москве. Это нам по началу пришлось куда то ехать или ждать когда к нам приедут наши гуру.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Что купить после ФЫЧа?

#3068

Сообщение PiterRus » 20 мар 2021, 20:48

Agahome писал(а):У меня пока старая машина - ASX 2010 г. Комплектация - Ultimate S13. Сейчас таких нет, а жаль. Пробег 92 т.км.
Думаю - продавать или дальше ездить. Пока достойной замены не увижу,


однозначно продавать, пока не сгнила и и имеет хоть какую то продажную стоимость,
дастер хорош если живете в деревне, для города крета, селтос, тигуан , это из бюджетных вариантов
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Что купить после ФЫЧа?

#3069

Сообщение 29RUS » 20 мар 2021, 22:10

Только не Крета и не селтос :D

Серж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:46
Авто: ASX S08 серый

Что купить после ФЫЧа?

#3070

Сообщение Серж » 21 мар 2021, 12:50

Dan52 писал(а):Agahome не нужен Вам новый Дастер. Ездите на Асике ещё долгие годы и получайте удовольствие.


катайся пока ездит и копи на новую... у меня тоже не молодая 2011г. на ручке 1,6. Кроме колодок, и ремня генератора (порвался на югах, сам и заменил) ничего не менял. прохожу все ТО у бывшего официала Автопремьер дешевле на порядок от официалов. они сейчас ХАВАЛом торгуют, но мицубиси знают и расходники и запчасти у себя держат. Пока все норм...


Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Что купить после ФЫЧа?

#3071

Сообщение Дубль » 21 мар 2021, 15:07

Agahome
В новых ФЫЧах есть датчик уровня омывайки. У Креты побольше списик опцций, но не новая она все же будет дствлять хлопоты.

Nikolaich
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:31
Город: Александров
Авто: ASX S08 MT Серый
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 880 раз

Что купить после ФЫЧа?

#3072

Сообщение Nikolaich » 21 мар 2021, 15:38

Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты п.5 - На форуме есть инфа как преодолеть эту сложность и не надо снимать пластиковую накладку для съема аккумулятора

По моему так , если не ошибаюсь

Что купить после ФЫЧа? - аккум.jpg

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Что купить после ФЫЧа?

#3073

Сообщение Ахмадеев Равиль » 21 мар 2021, 15:58

Nikolaich
Нет, Не так.
Отверстия сверлить не нужно.
Пластиковую накладку снять, один саморез крепления входного патрубка (воздуховода) демонтировать, оставить только один. Этого достаточно.
Для съема АКБ достаточно воздуховод сдернуть с короба и отодвинуть в сторону.
АКБ уже можно вытаскивать, устанавливать.
На форуме где то было предложено.

Семен Семеныч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:48
Город: Москва
Авто: ASX 1,6 рестайл USA
Пробег: 70000
Прошлый авто: мицубиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 269 раз

Что купить после ФЫЧа?

#3074

Сообщение Семен Семеныч » 21 мар 2021, 16:25

Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты Еще лучше установить отдельные ДХО - тем более на дорестайле есть для них место.

а это не будет внесением "изменений в конструкцию ТС"?

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Что купить после ФЫЧа?

#3075

Сообщение PiterRus » 21 мар 2021, 19:12

Семен Семеныч писал(а):
Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты Еще лучше установить отдельные ДХО - тем более на дорестайле есть для них место.

а это не будет внесением "изменений в конструкцию ТС"?

Изменением в конструкцию- и да и нет, если поставил по ГОСТУ в штатные места, то думаю проскочет.
Не является внесением изменений в конструкцию замена компонентов на компоненты, которые не поставляются на сборочное производство, но разрешены изготовителем транспортного средства для установки на транспортные средства соответствующего типа.
вывод - если изготовитель вашего авто не предусмотрел в комплектации ДХО - а вы их решили поставить - это внесение изменений в конструкцию ТС.
ВНИМАНИЕ! Не то что предусмотрено, но чем не укомплектовано - в соответствии с комплектацией, а именно что не предусмотрено изготовителем ТС изначально.


Если режим работы ДХО/противотуманок нарушен и если проходить ТО честно, то завернут переделывать,,
Если режимы не соответствуют заводским, то самое простое перед ТО снять фары и поставить заглушки.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость