Рольф Диамант - отзывы, пожелания, вопрос/ответ

Официальные дилеры Mitsubishi - Рольф. Отзывы, предложения, вопросы.

Понравился ли ОД Рольф Диамант:

Да
42
68%
Нет
20
32%
 
Всего голосов: 62

Mclaire
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:04
Город: Москва
Авто: ASX S09 CVT Синий

Покупка ФЫЧа сорвалась!

#181

Сообщение Mclaire » 03 ноя 2012, 19:33

Сегодня должна была стать счастливой обладательницей ASX, но видимо не судьба.... Все по порядку.
Пару недель назад была на тест драйве, все понравилось, взвесила все за и против, и вот в прошлое воскресенье приехала в салон с тем чтобы зарезервировать машину и внести предоплату. Машина нужного цвета и комплектации была в наличии, дополнительно сделали скидку по акции Рольфа "КАСКО в подарок". Предварительно поинтересовалась, когда машина пересекла границу России, сказали в октябре.
Во вторник я подъехала в салон, с менеджером пошла на стоянку осматривать машину, снаружи и внутри все Ок. Перед уходом я залезла в бардачок и взяла себе "на память" талон с VIN номером, такие же два талончика остались в бардачке, менеджер сей манипуляции не заметил.
Сегодня наступил день Х. Подъезжаю в салон, стоит моя красотка в боксе сияющая, стала опять осматривать, обнаружила на крышке капота маленькую царапину (2см), и на бампере еле заметную потертость, указываю на это менеджеру, типа не возьму такую, после, поднимаю крышку капота, сверяю вин с номером на талончике, а они разные........
И тут началось..... Мы не знаем, откуда он у вас, где вы его взяли, даже если взяли из этой машины, то не факт, что вин номера на бумаге и под капотом должны совпадать, это просто бумажка, она вообще ничего не значит, ее может не быть в бар дачке вовсе и т.п. Я стою на своем, они в свою очередь, после долгих препирательств, предлагают мне комплимент. Ну, я думаю, ну черт с ним, машина другая, но если все Ок, может ее взять.... Говорю им, давайте мне комплект зимней резины в подарок и конфликт улажен.
Возвращается мой менеджер с руководителем, да, комплект резины ваш, ушли оформлять документы, пока я сидела в салоне, решила заглянуть в бардачки и под капоты:)))) и что вы думаете, во всех случаях было абсолютное совпадение....
Менеджер, вернувшись, дает мне пакт документов с ПТС, смотрю а дата в ПТС июньская, это при том, что менеджер во вторник сказал мне, что машина пересекла границу в октябре. "И тут Остапа понесло"......
Снова идем к руководителю, снова на дурака меня пытаются уломать и убедить меня в том, что мои подозрения ничем не обоснованы, но я была непреклонна, написала заявление о возврате денег.
Перед уходом менеджер предложил выбрать машину из новой партии, даже ПТС еще на нее нет, но после ТАКОГО, лучше забрать деньги и купить авто в другом салоне.
Что думаете?
Я машины не каждый день покупаю, поэтому с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые.


P.S. Все вышеописанное происходило в салоне Рольф Диамант.
Последний раз редактировалось Mclaire 03 ноя 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Mclaire
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:04
Город: Москва
Авто: ASX S09 CVT Синий

#182

Сообщение Mclaire » 03 ноя 2012, 19:43

Сорри, только зарегистрировалась. Я из Москвы.
Машину собиралась приобрести в РОЛЬФ Диамант

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#183

Сообщение Vladimir61 » 03 ноя 2012, 20:03

Mclaire писал(а):Машина нужного цвета и комплектации была в наличии, дополнительно сделали скидку по акции Рольфа "КАСКО в подарок". Предварительно поинтересовалась, когда машина пересекла границу России, сказали в октябре.

Во вторник я подъехала в салон, с менеджером пошла на стоянку осматривать машину, снаружи и внутри все Ок. Перед уходом я залезла в бардачок и взяла себе "на память" талон с VIN номером, такие же два талончика остались в бардачке, менеджер сей манипуляции не заметил.

Mclaire
Если Вы вносили предоплату, с Вами должны были заключить договор, в котором должен быть указан VIN Вашей машины.
Т.О., получается, что либо Вам показывали не ту машину, которую собирались продать, либо Вам пытались продать дефектную машину - что в принципе, для Вас, одно и то же.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#184

Сообщение BOMBA » 03 ноя 2012, 20:05

Вы заключили договор с номером VIN, пред оплату вносили по этому договору? В ПТС июльская дата, а в таможенных документах какая посмотрели? Марка, двигатель, комплектация, цвет были тоже что и в договоре?
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)

Mclaire
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:04
Город: Москва
Авто: ASX S09 CVT Синий

#185

Сообщение Mclaire » 03 ноя 2012, 20:15

Vladimir61 писал(а):
Mclaire писал(а):Машина нужного цвета и комплектации была в наличии, дополнительно сделали скидку по акции Рольфа "КАСКО в подарок". Предварительно поинтересовалась, когда машина пересекла границу России, сказали в октябре.

Во вторник я подъехала в салон, с менеджером пошла на стоянку осматривать машину, снаружи и внутри все Ок. Перед уходом я залезла в бардачок и взяла себе "на память" талон с VIN номером, такие же два талончика остались в бардачке, менеджер сей манипуляции не заметил.

Mclaire
Если Вы вносили предоплату, с Вами должны были заключить договор, в котором должен быть указан VIN Вашей машины.
Т.О., получается, что либо Вам показывали не ту машину, которую собирались продать, либо Вам пытались продать дефектную машину - что в принципе, для Вас, одно и то же.




Да, я заключила предварительный договор о намерениях заключить договор купли-продажи, в нем были указаны: марка и модель, код комплектации и цвет. Вин номера не было.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#186

Сообщение 29RUS » 03 ноя 2012, 20:16

BOMBA
Вы о чем? ПТС выдает таможня.

Mclaire
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:04
Город: Москва
Авто: ASX S09 CVT Синий

#187

Сообщение Mclaire » 03 ноя 2012, 20:17

BOMBA писал(а):Вы заключили договор с номером VIN, пред оплату вносили по этому договору? В ПТС июльская дата, а в таможенных документах какая посмотрели? Марка, двигатель, комплектация, цвет были тоже что и в договоре?


Предварительный договор заключила, но вин номер в нем не был указан, просто марка, модель, код комплектации, цвет. Также была указана полная стоимость авто и размер предоплаты, которую я внесла.
В ПТС дата июньская, а в таможенных апрель

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#188

Сообщение Vladimir61 » 03 ноя 2012, 20:28

Mclaire
Обращайтесь к другому дилеру, если действительно все было так, как описываете, - в крайнем случае, подождете некоторое время, и купите то, что хотите!!! Вам реально заведомо хотели продать уже давно пришедшую в салон машину.... Причин может быть несколько....
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#189

Сообщение BOMBA » 03 ноя 2012, 20:42

Имели полное право отказаться и правильно сделали что отказались. Есть другие дилеры правда не факт что и там не приврут чего.
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)

Mclaire
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:04
Город: Москва
Авто: ASX S09 CVT Синий

#190

Сообщение Mclaire » 03 ноя 2012, 20:56

BOMBA писал(а):Имели полное право отказаться и правильно сделали что отказались. Есть другие дилеры правда не факт что и там не приврут чего.


Но в другом месте, я теперь сто раз перестрахуюсь, сначала осмотрю от и до всю машину, спишу вин номер, удостоверюсь, что она недавно в России, проконтролирую, чтобы вин прописали в предв договоре.
Просто обидно, что факт обмана налицо, а передо мной даже не извинились:(


Аватара пользователя
Команда РОЛЬФ
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:05
Поблагодарили: 1 раз

#191

Сообщение Команда РОЛЬФ » 12 ноя 2012, 10:28

Добрый день! Очень жаль, что при покупке а/м Вы столкнулись с определёнными трудностями. По факту произошедшего можем предложить выбрать а/м из новых поставок, если вам очень важна дата пересечения а/м границ РФ, или забрать деньги в полном объёме. При возникновении вопросов обращайтесь по телефону: 8(495)780-77-88, контактное лицо Васюцкий Андрей. Ещё раз приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, команда РОЛЬФ!
С уважением, Команда РОЛЬФ

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#192

Сообщение 29RUS » 12 ноя 2012, 10:33

Команда РОЛЬФ
Это ответ?
Очень жаль, что при покупке а/м Вы столкнулись с определёнными трудностями.
Все остальное и так понятно, забрать деньги или выбрать другой автомобиль.
Хотелось бы узнать какие меры приняты к виновным, я думаю они очень подмочили репутацию данного салона.

Mclaire
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:04
Город: Москва
Авто: ASX S09 CVT Синий

#193

Сообщение Mclaire » 12 ноя 2012, 21:53

29RUS писал(а):Все остальное и так понятно, забрать деньги или выбрать другой автомобиль.



Другой автомобиль в другом Рольфе выбран, тщательно осмотрен, оплачен. Сегодня я наконец стала счастливой обладательницей ФЫЧика!!! Привыкаю теперь к габаритам, до этого у меня малолитражка была. Ура! Хорошо то ,что хорошо кончается!!!

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#194

Сообщение Шуш » 12 ноя 2012, 21:55

Mclaire
Примите наши поздравления!!! :shar:
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#195

Сообщение DEN333 » 12 ноя 2012, 21:57

Дааа, когда Автономов Вадим регулярно появлялся на форуме, проблемы с Диамантом решались быстро, теперь смотрю все гораздо хуже. В этом салоне есть связь с Руководителем клиентской службы РОЛЬФ Диамант Светланой Беловой. Я сегодня отправлю ей на почту ссылку на данный пост.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма



Вернуться в «Рольф»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя