Все о Mitsubishi Eclipse Cross

Mitsubishi Eclipse Cross - заявлен как последний японский автомобиль разработки Mitsubishi
Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#61

Сообщение Дмитрий_83 » 12 мар 2017, 17:25

KOPERNIK писал(а):
zimarew писал(а):Источник цитаты Я отношусь к любителям дизелей. Этт-о очень хорошая штука!

Ничего не имею против. :) Кто-то любит, кто-то нет. Но и Вам здесь... не повезло ;) Если верить обзору - не будет к нам дизель поставляться. Дальше посмотрим, может представительство Мицубиси в России и под нажимом общественности (любителей дизеля в РФ предостаточно) изменят такое решение и дизель приедет в Россию.
А вообще, по мне чем больше вариантов двигателей и трансмиссий, тем лучше. Пусть даже какие-то будут доступны только под заказ, с доплатой. А пока же, ерунда какая-то полная получается - приедет Эклипс к нам и без вариантов - турбо бенз 1,5 и варик. Бедааааа. :facepalm:
[ ссылка на изображение ]

Если уж мы Аську с дизелем не дождались, даже в момент ее пиковых продаж, то сейчас рисковать Митсу точно не будут.
А что за общество "любителей дизеля"? Джиперы, да перевозчики. Ну еще и владельцы дорогих паркетников а-ля Ауди, Фольксы. В меньшей степени Мерседесы и Вольво. И все. Сейчас, встретить авто ценой до 2,5 млн. с дизелем редкая случайность.
Не очень у нас любят дизеля памятуя что дизель не экономит, он дает в долг.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#62

Сообщение KOPERNIK » 12 мар 2017, 17:38

Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты сейчас рисковать Митсу точно не будут

Все течет, все меняется.
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты за общество "любителей дизеля"

Про "общество" я ничего не говорил. А почитателей дизеля в РФ достаточно.
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты с дизелем редкая случайность

А это не говорит о том, что дизель не любят. Мало ввозят. Начнут ввозить больше, увеличится и спрос.
I'll be back

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#63

Сообщение AlexLamp » 12 мар 2017, 19:30

Юрий Шатров писал(а):хорошая комплектация 2 млн. не меньше будет стоить.

Если не больше.

Аватара пользователя
fregat19531
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:09
Город: Ахтубинск,Астраханская область
Авто: ASX1.6 МТ INVITE белый
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 160 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#64

Сообщение fregat19531 » 12 мар 2017, 21:34

Вообще с задней дверью точно перемудрили.Видеть постоянно в зеркале заднего вида перегородку поперёк стекла не есть гуд. :(
Николай

Аватара пользователя
Arturka
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:49
Город: Москва
Авто: 2wd MT
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#65

Сообщение Arturka » 12 мар 2017, 21:43

KOPERNIK
Как-то на фокус клубе народ говорил, что нужен дизель. Те же самые "любители или почитатели". Фордовцы прислушались, добавили в линейку двигателей дизель и +100тыс к стоимости автомобиля. В итоге дизель покупали только фанаты, а форду пришлось принудительно рассылать автомобили по дилерам. В итоге отказались от дизеля. Да и "качество" нашего топлива оставляет желать лучшего. Если мицу добавит дизель в линейку, будет ли на него спрос? Не повторится ли ситуация, как с фордом?

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#66

Сообщение KOPERNIK » 12 мар 2017, 22:13

Arturka
Не знаю. Я вообще не хочу подобные прогнозы строить, потому как все это похоже на гадание на кофейной гуще. Меня, в принципе, дизель не интересует. Но вот привозить на наш рынок новую машину с безальтернативными одним двигателем и одной трансмиссией - это неразумно. Опять же скажу, это первая "ласточка" и может быть появятся и другие варианты - хотелось бы атмосферный бенз и автомат или механику. Для меня это было бы в сто раз важнее, чем скажем, полный привод.
I'll be back

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 07:55
Город: Москва-Звенигород
Авто: ASX 2,0 Ultimate, Черный
Прошлый авто: Форд фокус 2 дорестайл (хэтч)
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 109 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#67

Сообщение Дмитрий_83 » 12 мар 2017, 22:53

KOPERNIK писал(а):
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты сейчас рисковать Митсу точно не будут

Все течет, все меняется.
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты за общество "любителей дизеля"

Про "общество" я ничего не говорил. А почитателей дизеля в РФ достаточно.
Дмитрий_83 писал(а):Источник цитаты с дизелем редкая случайность

А это не говорит о том, что дизель не любят. Мало ввозят. Начнут ввозить больше, увеличится и спрос.

В условиях кр зиса рисковать!? Сомневаюсь что Митсу пойдут на это (но кто знает!!!)
Общество "любителей дизеля", это так, шутка юмора. Кто его в основном почитает и "почитает" я уже писал.
Начну любимую притчу. У нас мало универсалов потому что мало покупают, или потому что мало завозят! Риторический вопрос.
Так и с дизелями. Хотя тут проще, у кого то, Хёндэ Туксон, дизельный вариант даже богаче бензина, но берут бензин.
Если уходя от своей машины Вы хотя бы один раз не оглянулись, Вы выбрали не ту машину!

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#68

Сообщение Sancho » 13 мар 2017, 10:04

Arturka писал(а):KOPERNIK
В итоге отказались от дизеля. Да и "качество" нашего топлива оставляет желать лучшего. Если мицу добавит дизель в линейку, будет ли на него спрос? Не повторится ли ситуация, как с фордом?


Такая же история с рено. Уже объявили, что новый дастер будет в РФ без дизеля, хотя лично знаю людей, которые купили дизельный дастер. Каптюр сразу без дизеля на рынок РФ вывели, решили сразу не допускать ошибок.

KOPERNIK писал(а):хотелось бы атмосферный бенз и автомат или механику. Для меня это было бы в сто раз важнее, чем скажем, полный привод.


Аатмосферник - да. А вот МКПП актуален разве что для регионов, т.к. в крупных городах его не берут. В Москве и ближайшем подмосковье, например, этот мех.каробас просто зло. В перманентных пробках только расходует нервные клетки, матерный запас и поднимает артериальное давление, да еще даёт +10 к прокачке левой ноги :D Чем не нравится варик? Шикарная штука. Скоро классических автоматов не останется походу. Стереотипы какие то. раньше от АКПП шарахались как от огня, теперь все привыкли и мкпп никто не вспоминиает. Теперь осталось к варику привыкнуть. А вот полный привод для меня главное в авто. Даже коробка не так важна. Но если из города не выезжать то наверн не важно, но накой черт тогда кроссовер в городе.

Аватара пользователя
Виссарионович
Майор
Майор
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:31
Город: НОВОЧЕРКАССК Ростовская обл.
Авто: MITSUBISHI
Пробег: 50000+
Прошлый авто: ASX
:
За взаимопомощь Король позитива За активность - Серебро
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 250 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#69

Сообщение Виссарионович » 13 мар 2017, 10:19

Arturka писал(а):Источник цитаты Если мицу добавит дизель в линейку, будет ли на него спрос? Не повторится ли ситуация, как с фордом?

С апреля 2017 года в России планируется начать продажи Мицубиси Паджеро Спорт с дизельным двигателемhttp://topruscar.ru/komplektacii-ceny/2017/mitsubishi-pajero-sport-2017

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#70

Сообщение 29RUS » 13 мар 2017, 10:43

Ну дизельные Паджеро, Паджеро спорт и Л200 продавались и раньше. Но там смысл немного другой. Для внедорожников более важен крутящий момент, чем для обычной легковушки, коей в принципе и является ФЫЧ. У покупателей внедорожников дизель довольно популярен по разным причинам. Например у Прадо бензиновый двигатель либо совсем овощ, либо 4 литра, со всеми вытекающими налоговыми минусами. От того и и нормальные продажи дизельный версий. ИМХО


Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#71

Сообщение KOPERNIK » 13 мар 2017, 12:40

Sancho писал(а):Источник цитаты Чем не нравится варик? Шикарная штука. Скоро классических автоматов не останется походу. Стереотипы какие то

Это лично Ваше мнение. Здесь идет обсуждение Эклипса, а не споры о том, что лучше механика, варик, автомат. Давайте об этом будем говорить в профильных темах.
Я высказал свое мнение о том, какие я лично хотел бы видеть варианты именно Эклипса. Тогда возможно, буду рассматривать эту машину на замену ASX. Мне объяснять ничего не нужно, я по-больше Вашего за рулем буду :) и ездил на разных машинах, с разными трансмиссиями.
Sancho писал(а):Источник цитаты мех.каробас просто зло

Опять же - это только Ваше мнение. Да хотя бы, посмотрите здесь на форуме, сколько механики - достаточное количество. И это при том, что ASX на ручке был только 1,6. Я уже где-то отписывался насчет этого. Вы думаете, что ASX на ручке брали только из-за его более низкой стоимости? :D Мне НРАВИТСЯ механика. Так что, убеждать меня не надо.
P.S. Кстати, имеется второй авто Солярис на автомате. :)
Sancho писал(а):Источник цитаты накой черт тогда кроссовер в городе

:D А это вообще, странный вопрос. Кроссовер как раз, в первую очередь именно ГОРОДСКОЙ автомобиль, просто с увеличенным клиренсом. У меня 99% езда город-трасса, поэтому полный привод мне даром не нужен.
I'll be back

Аватара пользователя
fregat19531
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:09
Город: Ахтубинск,Астраханская область
Авто: ASX1.6 МТ INVITE белый
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 160 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#72

Сообщение fregat19531 » 13 мар 2017, 17:24

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Кроссовер как раз, в первую очередь именно ГОРОДСКОЙ автомобиль, просто с увеличенным клиренсом. У меня 99% езда город-трасса, поэтому полный привод мне даром не нужен.

Здесь я с Вами полностью солидарен,вдобавок не надо кланяться каждый раз,сгибаясь пополам при посадке в седан (при моих 186 см роста).
KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Вы думаете, что ASX на ручке брали только из-за его более низкой стоимости? Мне НРАВИТСЯ механика

Обожаю механику и лет,наверное,40 юзаю технику на ручке,хотя была возможность купить Асю с вариком. :)
Николай

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#73

Сообщение KOPERNIK » 13 мар 2017, 17:35

fregat19531 писал(а):Источник цитаты при моих 186 см роста

:class: Такая ж фигня :) У меня тоже где-то 187-188. Я уже не могу в пузотерках ездить. Садишься в Солярис - кланяешься и ощущаешь, как будто на асфальте сидишь :D
fregat19531 писал(а):Источник цитаты Обожаю механику и лет,наверное,40 юзаю технику на ручке,хотя была возможность купить Асю с вариком

:idea: Точно также, кроме "лет,наверное,40 юзаю технику на ручке" ;)
I'll be back

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#74

Сообщение 29RUS » 13 мар 2017, 18:05

KOPERNIK
Как раз спор о МКПП и АКПП продолжаешь ты. :D Конечно же здесь каждый высказывает именно свое мнение и Sancho называя МКПП злом выразил именно свое отношение. Но ты то в своем мнении не просто выбираешь между МКПП и АКПП, а именно отклоняешь вариатор. Хотя не думаю, что у тебя есть опыт с вариком. ;) Это чисто необоснованные страхи. Поэтому и хотелось услышать аргументы, тогда бы твое мнение стало понятней. И да, я лично считаю, что большинство владельцев ФЫЧа с МКПП выбрало эту комплектацию из за цены.
Что касается
полный привод мне даром не нужен.
мне кажется это также необосновано, хоть город или трасса, тем более даром. :D

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Все о Mitsubishi Eclipse Cross

#75

Сообщение KOPERNIK » 13 мар 2017, 18:23

29RUS писал(а):Источник цитаты отклоняешь вариатор

Да, отклоняю. Хотя, если других вариантов не будет - придется брать что дают. Ты прав, на вариаторе не ездил (тест-драйвы считать не буду). Может быть это и не обоснованные страхи, но вариатор склонен к перегреву (скажем, на трассе, и мне не один человек это говорил) и менее надежен, уж точно менее, чем механика. Только убеждать меня в обратном не нужно. Это мое мнение. А почитать в инете всякие статьи я и сам могу. :)
29RUS писал(а):Источник цитаты тем более даром

Это фигуральное выражение. Даром, конечно, возьму. :cool2: Но назови мне хотя бы одну причину - для чего мне, вот мне лично, необходим полный привод? Я вот как-то сколько лет езжу и обходился без оного.
I'll be back



Вернуться в «Mitsubishi Eclipse Cross»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость