Отзывы о продавцах

Купля - продажа всего, что имеет отношение к автомобилю! Объявления только частного характера! Предложения от фирм и юрлиц будут удалены!
Правила форума
При публикации объявления о продаже чего-либо обязательно размещайте полностью объявление о продаже с описанием, фото, ценой и контактами. Объявления с ссылками на сторонние ресурсы, типа: Там все подробно - будут удалены!
segasim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:17
Город: г.Чусовой, Пермский край
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Пробег: 90 000
Прошлый авто: Outlander XL

Отзывы о продавцах

#121

Сообщение segasim » 01 ноя 2018, 08:05

Всем доброго дня. Рекомендую товарища Smenson. Недавно прикупил у него кое-что для своего коня. Только положительные эмоции от общения. Упаковка товара была на высшем уровне. Всё приехало в целости и сохранности. Состояние полностью соответствовало описанию. :class:

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Отзывы о продавцах

#122

Сообщение SHERIFF » 20 ноя 2018, 09:16

Поддерживаю. Smenson надежный продавец. Все в срок. Упаковка на 5+. :class:
-----------/\---------
----------_\/_--------
--------/_/--\_\------

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Отзывы о продавцах

#123

Сообщение Olegjan » 20 ноя 2018, 10:40

Не знаю, правильно я пишу тут или нет, другой подходящей темы не нашёл. В общем, купил я зеркала во Владивостоке, но как сказал мне продавец Иван зим дело во мне, что-то со мной не так, может вы подскажете что не так? :D
С самого начала - нашёл зеркала, пишу продавцу, есть ли в наличии, какое состояние и т.д., отвечают, что всё нормально, отличное и т.д., я пишу давайте оплачу, я беру, тут же скидывают номер карты, на которую я перевожу деньги, пишу им что оплатил, подтвердите получение, надо заметить что это карта сбера и там практически сразу поступают деньги, и тишина... день, второй, на третий я пишу когда отправите товар? Отвечают - возможно завтра, на следующий день действительно, приходит смс от желдорэкспедиции о том что на моё имя получен груз в доставку, от продавца опять ни слова :facepalm: Почему я выбрал ЖДЭ - совсем недавно мне тоже с Владивостока присылали этой тк груз весом 20 кг и размерамы больше чем коробка с зеркалами в три раза, доставка тогда мне обошлась в 900 рублей :class: Ну думаю зеркала ещё дешевле будут... через две недели приходит смс от ТК что груз поступил, можно приехать получить, к оплате 1750 рублей, я охренел немного :eek2: Приезжаю в ТК получать, спрашиваю женщину которая оформляет бумаги, почему такая разница, она говорит, давайте посмотрим и диктует - цена сложилась из упаковки, в которой было указано в том числе упаковка пупырчатой плёнкой, страховка, приезд курьера и ещё что-то, не помню уже. То есть по факут было так - продавец вызвал курьера, отдал ему товар и сказал что-бы те всё сделали сами, а те накрутили по полной.
Получаю коробку - она помята с одной стороны, причём сильно сплющена, не стал на месте вскрывать, наверное надо было, не знаю, приехал домой, открываю - никакой пупырчатой плёнкой и не пахнет, лежат два зеркала, между ними три скомканных кусочка плотной бумаги, всё... Каким-то чудом зеркала целы и даже не поцарапаны, к ним претензий никаких, хоть тут повезло :D
Так вот вопрос - почему в нашей великой и нормальной стране под названием Россия покупаешь на свой страх и риск, наши люди как чурбаны, с которыми невозможно разговаривать нормально - или хамят или посылают или просто не отвечают, тогда как покупаешь за границей - продавец и всё расскажет и сфоткает и покажет и объяснит, не смотря на то что на разных языках общаемся и т.д. и т.п. Так в чём проблема, может в нас, а не только во мне?

зы: для контраста - пару дней назад заказал товар на ебее, доставка из Канады была указана 20 долларов, я всё оплатил, приходит на следующий день от продавца сообщение что надо доплатить за доставку ещё 20 долларов, я конечно, опять охренел немного и пишу ему - я доплачивать не буду, почему сразу не указали, если что возвращайте деньги :D Продавец пишет - оказывается или ебей требует доставку только с номером отслеживания, или продавец себя хотел подстраховать, но тот способ что был указан изначально без трек номера, а с трек номером доставка в Россию стоит 71 доллар :facepalm: Я ему пишу почему сразу не указали что доставка такая дорогая. я бы изначально не брал, он отвечает - я понимаю что вашей вины нет никакой, ебей не даёт указать именно для России такую цену, но вы не переживайте, я доплатил 51 доллар и всё отправил. Вот так - продавец что-бы не потерять репутацию на ебее сам доплатил за доставку, наши бы удавились скорее, потеряли бы репутацию, блокировку аккаунта (зарегились бы потом по новой), но ни копейки не доплатили бы.

Sevastopolec
Майор
Майор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:10
Город: Севастополь
Авто: ASX S11 CVT чёрный
Пробег: 150000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star
:
25000 пользовател форума Доброе сердце
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 361 раз

Отзывы о продавцах

#124

Сообщение Sevastopolec » 20 ноя 2018, 11:46

Olegjan
Ну не все наши 321! :cool2: У меня была ситуация с точностью до наоборот! Заказал в подарок в июне 2018 года магнитолу 8"! Всё выяснил, договорился, оплатил! Выясняю, когда прийдёт! В ответ, Вы понимаете магнитола по независящим от нас причинам снята производителем с производства, причём хорошая магнитола пользующаяся спросом, сами немного в шоке! Косяк и они это понимают. Спрашиваю, что делать?! Ответ подходящая для Вас магнитола есть, но она с более высокими характеристиками и на 10"! Как Вы догадываетесь и цена на 10000 - 15000 рублей выше. Отвечаю зашибись, что делать?! Ответ подождите в течение часа что - нибудь придумаем! Перезванивают раньше, отвечают руководство компании извиняется за произошедшую ситуацию и руководитель компании принял решение поставить Вам более дорогую магнитолу по оплаченной Вами сумме, Вы не против?! Про бесплатный сыр в мышеловке сразу мысли полезли! :cool2: В общем согласился, ещё раз проверили все параметры, всё должно подходить! Приходит магнитола, коробка целюсенькая, внутри упакована ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, все комплектующие на месте. В итоге довольный дальше некуда, магнитолу установили без проблем, человек человек которому подарили тоже доволен вдвойне, так как тоже рассчитывал на более скромную магнитолу! :cool2:
Sevastopolec

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Отзывы о продавцах

#125

Сообщение Olegjan » 20 ноя 2018, 14:19

Sevastopolec писал(а):Источник цитаты Ну не все наши 321!

Ни в коем не случае не имею ввиду всех, у нас тоже есть достойные и ответственные продавцы, и за границей есть мудаки, которые кидают, просто соотношение у нас и у них отличается, там больше гарантий, здесь меньше. Я пишу не для того что-бы очернить наших, наоборот, хочу что-бы люди почитали и действовали по нормальному.

Sevastopolec
Майор
Майор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:10
Город: Севастополь
Авто: ASX S11 CVT чёрный
Пробег: 150000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star
:
25000 пользовател форума Доброе сердце
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 361 раз

Отзывы о продавцах

#126

Сообщение Sevastopolec » 20 ноя 2018, 14:46

Olegjan писал(а):
Sevastopolec писал(а):Источник цитаты Ну не все наши 321!

Ни в коем не случае не имею ввиду всех, у нас тоже есть достойные и ответственные продавцы, и за границей есть мудаки, которые кидают, просто соотношение у нас и у них отличается, там больше гарантий, здесь меньше. Я пишу не для того что-бы очернить наших, наоборот, хочу что-бы люди почитали и действовали по нормальному.

Это всё понятно! Зависит всё от воспитания, жадности, совести! :cool2:
Sevastopolec

Аватара пользователя
Zorge
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 05:32
Город: Замкадье
Авто: автобус
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Отзывы о продавцах

#127

Сообщение Zorge » 21 ноя 2018, 02:52

Olegjan писал(а):, но как сказал мне продавец Иван зим дело во мне, что-то со мной не так, может вы подскажете что не так? :D

С Вами все в порядке. накосячил продавец, что не предупредил о доставке до тк курьером, и тк, что плохо упаковала. За упаковку и страховку тк берет копейки, гораздо больше за курьера, а страховку они вообще ставят автоматом. При желании продавца тк за такую упаковку можно было попробовать "отругать", хотя товар цел, неизвестно что из этого получилось бы. В любом случае продавцу минус за то, что не сообщил о курьере.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Отзывы о продавцах

#128

Сообщение Ахмадеев Равиль » 21 ноя 2018, 03:19

Первую покупку, у неизвестного Продавца, я совершаю на маленькую сумму, приобретая что нибудь не очень дорогое, мелкое. Запрашиваю дополнительные фото. Потом оцениваю сроки отправки, вид упаковки, сроки доставки и т.д. Если все устраивает то потом покупаю у него что-нибудь дороже, что-нибудь по серьезнее.
Товар на Али или e-bay стараюсь покупать такой чтобы они были с трек-кодом, что бы можно было отслеживать доставку. Один раз пришлось запросить платный трек-код. Да и наша Почта похоже уже не "дурит" когда есть почтовый идентификатор. Хотя один раз в Подольске маленькая посылочка для москвичей потерялась. Потом хоть компенсацию получил.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Отзывы о продавцах

#129

Сообщение Dima72 » 21 ноя 2018, 05:28

Olegjan
Olegjan писал(а):Источник цитаты Вот так - продавец что-бы не потерять репутацию на ебее сам доплатил за доставку, наши бы удавились скорее, потеряли бы репутацию, блокировку аккаунта (зарегились бы потом по новой), но ни копейки не доплатили бы.

Ну, Российский бизнес очень сильно отличается, должна же быть своя изюминка...........
:)
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Дубль
Полковник
Полковник
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:29
Город: Voronezh
Авто: ASX 2,0 Белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: VAZ 21051,099,72,92, ASX1.6
:
Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 446 раз

Отзывы о продавцах

#130

Сообщение Дубль » 16 фев 2019, 02:12

Недавно приобрел у одноклубника Smenson поворотный кулак в сборе с подшипником и ступицей. Состояние отличное, покупкой и продавцом доволен. Рекомендую.


Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

Отзывы о продавцах

#131

Сообщение волжанин » 06 мар 2019, 15:18

Хочу поблагодарить клубня Smenson, быстро и оперативно помог с нужной запчастью из Москвы! :pl1:
Отомстим за Захарченко...

Митяй29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:34
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S09 2WD CVT Черный
Пробег: 109.000
Прошлый авто: Mazda6
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы о продавцах

#132

Сообщение Митяй29 » 05 апр 2019, 15:14

Merkur очень надежный человек, друг, брат, одноклубник. Достанет все что попросишь вовремя и в срок. Даст всегда дельный совет. Помощь незамедлительная. :dzun: :idea: :shock: Ребята в сервисе у него отличные, профессионалы своего дела :class: Полет нормальный.
С уважением Митяй29 :roll:

Митяй29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:34
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 S09 2WD CVT Черный
Пробег: 109.000
Прошлый авто: Mazda6
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отзывы о продавцах

#133

Сообщение Митяй29 » 05 апр 2019, 15:19

Evgemmm26 спасибо за помощь в приобретении блоков ксенона штатных с игниторами. Надежный человек. :idea: :class: :x

Аватара пользователя
dyk
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:17
Город: Красноярск
Авто: ASX S11 серебро
Пробег: 195000
Прошлый авто: Toyota Opa
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз

Отзывы о продавцах

#134

Сообщение dyk » 04 май 2019, 16:11

Очередная благодарность Smenson за быструю отправку, отличную упаковку и ещё за скидку, в общем СПАСИБО :idea:

vania2006
Старшина
Старшина
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:53
Город: Минск
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT
Пробег: 40000
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза

Отзывы о продавцах

#135

Сообщение vania2006 » 10 авг 2019, 17:50

Хочу поблагодарить LancerZ и его партнера за установку ESP на мой 1,6MT.
Отзыв пишу спустя 2 года.Нареканий и проблем не выявлено никаких.
За эти 2 года было как минимум 2 спорных момента когда меня просто могло выбросить при повороте - не рассчитал скорость и торможение в крутом повороте на съезде с трассы.
Устанавливал у них в Н.Новгороде, при проезде транзитом в Киров 10.2017.



Вернуться в «Куплю / Продам»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей