"СУХАЯ" автомойка. отзывы.

Навыки вождения, общение с ГАИшниками и прочие бытовые вопросы
Аватара пользователя
Вал2306
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:54
Город: Москва
Авто: ASX MT S08 Черный
Прошлый авто: Рено Сандеро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#46

Сообщение Вал2306 » 15 июл 2014, 15:16

ЧОй-то эта сухая мойка напоминает "сухую стирку" из студенческо-холостяцких времен (стиралки-автоматы еще не придумали)- когда грязные носки сваливают в коробку,
а потом, по мере необходимости, достают оттуда самые чистые :D :shock:
"Главная проблема цитат в Интернете в том,что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#47

Сообщение 29RUS » 15 июл 2014, 18:00

ser1970
Да я же не спорю, что Владимир-Saratov влез со своими постами не в ту тему. Тема то именно о СУХОЙ мойке. Я даже не говорю о постах с методами снятия статики. Что касается нано-мойки описанной Владимир-Saratov, то я пользовался подобной. Пусть она называется, как угодно, даже модным сейчас словом нано. :D Я мыл машину в Калуге на такой мойке, материалы применяют немецкие Кох-химия. Эту мойку там называют трехфазной, так и говорят, что достигается эффект быстрой полировки, т.е. мелкие царапины не убираются, а маскируются. ;) Эффект действительно есть и как писал выше, мне лично без разницы, как они это называют. Скажу, что после такой мойки пыль с машины хорошо удаляется просто водой. ;) Цена от обычной мойки отличается не сильно, моют действительно более тщательно и несколько раз, сам наблюдал весь процесс, машина с мойки выезжает действительно, как бы с более глубоким цветом, но не стоит забывать, что это мойка. ;) На обычных мойках, о которых Вы писали (за 300 рублей), зачастую вместо шампуня для безконтактной мойки используют дешовую щелочь. Сам хорошо и давно знаком с хозяином одной мойки. ;)
В Калуге на этой "нано" мойке продают различные фирменные средства для ухода за авто, сам наблюдал действие средства для удаления следов насекомых со стекол. Работает намного лучше, чем я пользовался до этого. Видел, как работают с очисткой дисков... Так что, как и писал выше, без разницы, как это назвали, лишь бы использовали качественные материалы. ;)
Кстати у них еще есть и Евро-мойка :D Там тоже какая то многофазная мойка, в которую входят и глубокая очистка дисков, применяется какой то высококачественный сушащий воск :D
Нано мойку кстати, они рекомендуют на машинах прошедших безабразивную защитную полировку их нано-лаком :Dвот тогда применяемый шампунь при данной мойке восстанавливает какие то там свойства этого лака. :D Мне не интересны все эти маркетинговые ходы и модные названия, мне интересен результат. :D А результатом я остался доволен. И когда приезжаю в Калугу всегда мыть машину еду туда, ну вот нравится мне результат. :D Хотя мыл машину на разных мойках и с применением жидкого воска, и какого то модного тефлона :D но больше всего результат понравился именно после этой нано мойки. :D Что подтверждает и жена. Плюс кроме самой химиии мне нравится отношение к клиенту и то, что машину выгоняют из бокса совершенно сухую, продувают воздухом все элементы и т.д. И за это я готов платить чуть больше, чем на обычной мойке. А так то конечно, можно и из бутылочки во дворе мыть, ведь всеравно запылится или испачкается ;)

Аватара пользователя
ser1970
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Город: Большое Савино "Сокол" - МО,Сергиев Посад
Авто: 1,6 S01 черный ворон...
Прошлый авто: Много было. Разве все упомнишь)))
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 87 раз

#48

Сообщение ser1970 » 15 июл 2014, 21:17

29RUS
Дык и я не против. Но с другой стороны...Уж очень тонкое ЛКП у ФЫЧа. И как тут с сухой мойкой?
А всякие нано...Это ж закон подлости однако)))) Намоешь, натрешь ... Глядишь, аж душа радуется. И тут бац!!!! Дождь, снегопад, или еще какой катаклизм. И ехать надо. И все труды козе под............... О как бывает . Вот он какой)))) Закон подлости. Также и с бутылочкой. Приехал.... Стекла грязные, и снова ехать надо. А стекла грязные. Ну их быстренько из бутылочки ополоснул, и в путь. А тут бабки сердобольные разворчались, да участковому "капнули". и он тут как тут со своими нравоучениями и протоколом.... Штраф с вас))))
Ну вот как-то так)))

Аватара пользователя
veditor01
Капитан
Капитан
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:58
Город: Москва
Авто: ASX silver 1.8 CVT invite
Пробег: 18500
Прошлый авто: peugeot 308
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 134 раза

"СУХАЯ" автомойка. отзывы.

#49

Сообщение veditor01 » 25 сен 2015, 22:03

Развод. На одной из выставок МИМС пару лет назад видел Фигня. Стоит дорого. На расходные материалы ценник зверский. Качество дерьмовое. Проверяли с пристрастием именно сами мойщики и все дружно плюнули на это предложение.
Забейте.

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

"СУХАЯ" автомойка. отзывы.

#50

Сообщение makar » 25 сен 2015, 22:23

veditor01
Вы уже все старые темы подняли? Обратите внимание на 2014 и 2013 года, там есть еще что пообсуждать, а на деле весь флуд ваш будет удален.



Вернуться в «Полезные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей