Механические противоугонные системы

Обсуждаем методы защиты от угона, сигнализации, механические средства, имобилайзеры
Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#91

Сообщение hunix » 21 апр 2011, 13:12

от себя!: поставил себе гарант на рулевую колонку.... сам... ( уже не на первое авто) ставить и снимать??? поверьте если и вам это не удобно делать? то угоньщикам тем более! они зажаты рамками времени!!! а вы нет! и я думаю что 5-10 сек моего времени меня не обременять при снятии и установке сего девайса!??? что же касаеться повреждений? - то да такой факт есть! блок управления эл. педалью газа! его можно сломать! НО поверьте для этого надо уж ооочень импульсивно матать рулем и искать установочную-сьемную точку блокиратора!!!! самое главное повторюсь! установите его правильно в принципе как написанно в инструкции! и будет вам мир и спокойствие!


p.s. про проводок так не кто мне и не ответит? подскажите кто в курсе?
скверный звереныш...

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#92

Сообщение ugona.net » 23 апр 2011, 12:08

hunix писал(а):блин! поделитесь секретными кнопочками? скажите если рвать бензонасос! какой по цвету лучьше проводок в разрыв поставить?. и если рвать на ключе зажигания... там то какой лучьше порвать??? расположение и все такое я сам разберусь! но как гиморой не честным на руку! просто скажите какой можно разорвать без последствий для себя! но с Большим ГЕМОРОМ для незаконнопослушных????


С наибольшим эффектом блокировку двигателя лучше делать под капотом и защищать механикой, а вариантов блокировок много – это катушки зажигания, форсунки, датчики коленвала распредвала.

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#93

Сообщение ugona.net » 23 апр 2011, 12:34

SKRIPTO писал(а):По поводу "Гаранта" , хотелось бы услышать мнение специалистов, хорошо разбирающихся в машинах (сам я в этом-профан),вот на какую тему: Насколько возможно влияние данного блокиратора, установленного на рулевой вал, так сказать на тактико-технические хорактеристики авто, с учетом спицыфики ЭУР,..возможность повреждения, преждевременного износа рул.вала и т.п. ???


Гарант на рулевой вал, ни какого негативного влияния на сам штатный рулевой вал и усилитель не оказывает. Оборудование сертифицировано.

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#94

Сообщение hunix » 23 апр 2011, 13:27

ugona.net писал(а):
hunix писал(а):блин! поделитесь секретными кнопочками? скажите если рвать бензонасос! какой по цвету лучьше проводок в разрыв поставить?. и если рвать на ключе зажигания... там то какой лучьше порвать??? расположение и все такое я сам разберусь! но как гиморой не честным на руку! просто скажите какой можно разорвать без последствий для себя! но с Большим ГЕМОРОМ для незаконнопослушных????


С наибольшим эффектом блокировку двигателя лучше делать под капотом и защищать механикой, а вариантов блокировок много – это катушки зажигания, форсунки, датчики коленвала распредвала.
простите! на ваш взгляд? имея 1)блок коробки 2) блок руля 3)сигу --это достаточный контур? мне кажеться можно еще и примитивщинку поставить?

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#95

Сообщение ugona.net » 23 апр 2011, 13:53

hunix писал(а):
ugona.net писал(а):
hunix писал(а):блин! поделитесь секретными кнопочками? скажите если рвать бензонасос! какой по цвету лучьше проводок в разрыв поставить?. и если рвать на ключе зажигания... там то какой лучьше порвать??? расположение и все такое я сам разберусь! но как гиморой не честным на руку! просто скажите какой можно разорвать без последствий для себя! но с Большим ГЕМОРОМ для незаконнопослушных????


С наибольшим эффектом блокировку двигателя лучше делать под капотом и защищать механикой, а вариантов блокировок много – это катушки зажигания, форсунки, датчики коленвала распредвала.
простите! на ваш взгляд? имея 1)блок коробки 2) блок руля 3)сигу --это достаточный контур? мне кажеться можно еще и примитивщинку поставить?

Набор хороший, только примитивной блокировкой двигателя на данный момент не остановить даже пионера. Для этого и рекомендуется организовывать блокировку двигателя под капотом и защищать ее замком. Смысл здесь в том, что для того чтобы угонщику угнать автомобиль нужно восстановить блокировку, а она защищена замком капота. Это вариант установки доп. иммобилайзера и замка капота, также появляется второй рубеж охраны, от кражи ключей.
К примеру, вариант:
1.Иммобилайзер Агент3 http://ugona.net/item735.html
2.Замок электро- механический Defen Time http://ugona.net/item64.html .
Концепция защиты автомобиля от угона подразумевает наличие следующих компонентов: система оповещения ( сигнализация, GSM пейджер), доп. иммобилайзер, замок капота. Возможно в дополнение к этому набору установить секретку, современные варианты- это пин код который набирается комбинацией штатных кнопок, секретка ТЕС http://www.ugona.net/item856.html или
Excellent Validator http://www.ugona.net/item707.html .

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#96

Сообщение hunix » 23 апр 2011, 19:58

спасибо! но уже что кесть то есть?! а вот аген 3 вообще считаю вещью не практичной и недостойной!!! птому как минус один! неудобство таскания метки!!!!!
скверный звереныш...

Аватара пользователя
ugona.net
Майор
Майор
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:15
Город: Одинцово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

#97

Сообщение ugona.net » 24 апр 2011, 09:24

Любой дополнительный иммобилайзер подразумевает присутствие метки. Если такой вариант вам не подходит, то лучше рассмотреть секретку TEC или Excellent Validator.

Аватара пользователя
invip
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:29
Город: Владимирская губерния
Авто: ASX S12 CVT X42

Как устроен наш вариатор?

#98

Сообщение invip » 02 июн 2011, 22:32

Начитался на тему перекусывания тросика идущего от ручки в коробку в случае если стоит мультилок - не спассает, у нас тросик или что-то другое?

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#99

Сообщение VS » 02 июн 2011, 22:39

Номер 6 это и есть тросик, а зачем Вы его рвать собрались :D :D :D

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#100

Сообщение Abonent » 02 июн 2011, 22:49

Автор, видимо, вот что имел ввиду. Штырь на кулису - это фигня, т.к. снимается накладка тоннеля, перекусывается трос и можно, потянув его в нужную сторону, делать те же манипуляции, что и кулисой. Например, включить D и спокойно уехать.
Поддерживаю. Риск есть. Лучше на рулевой вал блок ставить.
PS: а можно и не перекусывать, а просто отсоедить трос от кулисы.
Последний раз редактировалось Abonent 02 июн 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#101

Сообщение IgZan » 02 июн 2011, 23:10

Да! лучше Гарант-блок на рулевой вал!У Якова в магазине по супер цене! И главное поставить можно самому! ASX-shор рулит!
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
invip
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:29
Город: Владимирская губерния
Авто: ASX S12 CVT X42

#102

Сообщение invip » 03 июн 2011, 08:27

Понятно, а этот трос можно снять(перекусить) только из подкапотного пространства или из салона или то и другое, т.е. если будет стоять замок на капот - спасет?
Прежде чем спорить подумай, сможешь ли ты доказать что был прав.

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#103

Сообщение Юр.Юр. » 03 июн 2011, 09:47

IgZan писал(а):Да! лучше Гарант-блок на рулевой вал!У Якова в магазине по супер цене! И главное поставить можно самому! ASX-shор рулит!


Полностью согласен и Вами, и с предыдущими коментариями насчет "Гаранта". Но это не панацея от угона! В какой-то из веток читал, что на 10-15 минут они задерживают угон! Так, вот, а зачем нам облегчать жизнь угонщикам!
С уважением! :x
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

pyce4ka
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:45
Город: Moscow
Авто: ASX S08 MT White

#104

Сообщение pyce4ka » 03 июн 2011, 10:02

Ребят про угоны, большинство угонщиков если не могут угнать машину за 5 минут бросают ее и идут угонять ту которая проще угонится, и это факт. Конечно это не относится к машинам более высокого класса, где угонщики будут копаться но угонят.... Я себе сделал противоугонный комплекс по отпечатку пальца, суть в том что в штатную проводку вшивается блочек, под капот ставят электромагнит, который срабатывает только после прохождения индефикации, все тросики прячутся в толстую трубку и сверху на замок еще стальной лист кладется, вобщем делается все для того чтобы капот открыли либо вы либо его просто вырезали. В салоне за место рычага открывания капота(эта фишка пустая) делают кнопочку которая срабатывает опять же от вашего отпечатка пальца. Если вдруг они и залезли и завели машину, она два раза производит запрос а потом блокирует двигатель и делает это так что даже разработчики не могут вычислить из за чего он заглох. Вобщем если кому интересно распишу все более подробно но реально я сейчас оставляю свою машину у дома и на душе спокойно.

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#105

Сообщение Юр.Юр. » 03 июн 2011, 10:37

pyce4ka писал(а):Ребят про угоны, большинство угонщиков если не могут угнать машину за 5 минут бросают ее и идут угонять ту которая проще угонится, и это факт. Конечно это не относится к машинам более высокого класса, где угонщики будут копаться но угонят.... Я себе сделал противоугонный комплекс по отпечатку пальца, суть в том что в штатную проводку вшивается блочек, под капот ставят электромагнит, который срабатывает только после прохождения индефикации, все тросики прячутся в толстую трубку и сверху на замок еще стальной лист кладется, вобщем делается все для того чтобы капот открыли либо вы либо его просто вырезали. В салоне за место рычага открывания капота(эта фишка пустая) делают кнопочку которая срабатывает опять же от вашего отпечатка пальца. Если вдруг они и залезли и завели машину, она два раза производит запрос а потом блокирует двигатель и делает это так что даже разработчики не могут вычислить из за чего он заглох. Вобщем если кому интересно распишу все более подробно но реально я сейчас оставляю свою машину у дома и на душе спокойно.


А стоимость Вашего душевного спокойствия какова?
С уважением!
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей